TV-Programm Mittwoch, 26.02.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report Mainz
Politikmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

04:10 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

04:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
Kinomagazin, 2020
05:05 Mom
Comedyserie, 2015
05:25 Mom
Comedyserie, 2015
05:45 The Middle
Comedyserie, 2010
06:05 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

Kabel eins Kabel eins

04:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
05:50 Castle
Krimiserie, 2009
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochsendung, 2008
06:10 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Bike
Verkehr, 2009
04:45 Made in....
Verkehr, 2012
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

DMAX DMAX

04:20 Highway Cops
Reality-Soap, 2014
05:35 Highway Patrol
Dokumentation, 2017
Berufsporträt, 2014
06:55 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

04:05 28 Minuten
Kulturmagazin, 2020
Talk und Musik, 2019
05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018
06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2019
06:40 Square Idee
Infomagazin, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

04:45 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2013
05:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2012
06:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2012

ONE ONE

Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1968
Stand-Up Comedy
05:10 Phoenixsee
Drama, 2016
Arztserie, 2009
06:55 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
Zooserie, 2012
05:10 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

HR HR

04:08 maintower
04:33 alle wetter!
04:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2014
Familienserie, 2018

SWR SWR

05:25 Unser Wetter
Wissenschaft
05:40 Unser Wetter
Wissenschaft
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin

SR SR

05:25 Unser Wetter
Wissenschaft
05:40 Unser Wetter
Wissenschaft
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
04:15 SUPER.MARKT
Krimi
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:30 Summer Lovin
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Kriminalfilm, 2013
06:50 Demonic
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

Geschichte, 2015
Natur und Umwelt
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2015
Zeitgeschichte, 2017

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2018
Animationsfilm, 2019
06:00 Gemini Man
Film/Kino/TV, 2019
Abenteuerfilm, 2019
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2015
04:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
06:15 MasterChef
Castingshow, 2017

ORF 2 ORF 2

Kochshow
04:40 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
06:30 Englisch
Englisch

Heimatkanal Heimatkanal

Gerichtsserie, 1971
Gerichtsserie, 1971
Gerichtsserie, 1971
05:50 Die Herberge
Kurzfilm, 2017
TV-Märchenfilm, 1954
Komödie, 1952

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

04:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Discovery Channel Discovery Channel

04:35 Street Outlaws
Realitysoap, 2015
Dokumagazin, 2016
Dokumentation, 2018

SRF info SRF info

04:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:20 10vor10
04:45 Meteo
04:50 sportaktuell
Fußball, 2020
05:30 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:40 10vor10
05:50 Telesguard
Fußball, 2020
06:15 Schweiz aktuell
06:40 sportaktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

04:45 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Worship

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Reportage
05:00 Hausbesuch
05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Recht und Kriminalität, 2018
05:00 NG Inside
Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2014

AXN AXN

04:15 Justified
Dramaserie, 2013
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

04:05 Scorpion
Drama, 2014
04:45 Scorpion
Drama, 2014
05:25 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

04:30 Monk
Krimiserie, 2009
05:15 Monk
Krimiserie, 2009
06:00 Castle
Krimiserie, 2015
06:45 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
05:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Kirche und Religion, 2014
Kirche und Religion, 2014
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2015

Fox Fox

04:15 The Good Fight
Drama, 2019
Krimiserie, 2014
06:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

Biografie, 2018
06:30 Mean Queen
Thriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
04:35 Rate your Date
Liebeskomödie, 2018
06:30 Close
Drama, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Westernkomödie, 1994
Actionkomödie, 1984

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

04:45 Philomena
Biografie, 2013
Thriller, 2012

Sky Hits Sky Hits

04:45 Anatomie
Horrorthriller, 2000
06:30 Love, Simon
Komödie, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

04:35 Akte X
Mysteryserie, 1997
05:20 NTSF:SD:SUV::
Actionserie, 2000
Actionserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyshow, 2011
Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2002
05:15 The Detour
Comedyreihe, 2016
05:35 The Detour
Comedyreihe, 2016
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989

eoTV eoTV

05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokureihe, 2011
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyfilm, 2013
04:45 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
05:10 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2009

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2012
Kochshow, 2010
Kochsendung, 2015
06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016

RTL Crime RTL Crime

04:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
06:30 Magnum
Krimiserie, 1984

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2014
Realityreihe, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
05:35 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Comedyshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:05 Ballers
Comedyserie, 2016
04:40 Writers' Room
06:20 In Treatment
06:50 Brotherhood
Drama, 2006

NITRO NITRO

04:15 Law & Order
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

3+ 3+

Reality-Soap, 2017
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

05:00 Profiling Paris
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Comedy Central Comedy Central

04:20 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:40 Detroiters
Comedyserie, 2017
05:05 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
Unterhaltung, 2019
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
06:20 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2016
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Kochshow
04:40 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
04:40 Wer ist schön?
Menschen, 2015
05:05 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Dokumentation, 2014
06:00 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011

Sony Channel Sony Channel

Melodram
04:20 Velvet
Drama, 2016
05:10 Velvet
Drama, 2016
06:00 Velvet
Drama, 2016
06:50 Velvet
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Archäologie, 2017
Dokureihe, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Technik, 2017
05:55 Wissenswert
Dokureihe, 2018
Reality-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Made in Germany
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Reporters
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:30 Journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 Journal
05:15 Express Orient
05:30 Journal
Nachrichten
06:00 Journal
06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Journal
06:49 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa
Literatur
04:35 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
04:20 Wakfu
Animationsserie, 2017
04:45 Wakfu
Animationsserie, 2017
05:05 Wakfu
Animationsserie, 2017
05:30 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:40 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:05 Infô soir
Nachrichten
04:35 JT des stations
Nachrichten