TV-Programm Montag, 26.02.2018 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2007
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

10:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
10:30 The Middle
Comedyserie, 2016
10:55 The Middle
Comedyserie, 2016
11:25 Mike & Molly
Sitcom, 2011
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
12:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2011

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018
Hochzeit, 2018
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2015

Motorvision TV Motorvision TV

10:20 Super Cars
Magazin, 2010
10:45 Crash
Magazin, 2015
11:10 Biker Lifestyle
Magazin, 2016
11:40 High Octane
12:10 On Tour
Motorsport, 2011
12:35 Grüne Welle
Reportage, 2009

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Essen und Trinken, 2013
Doku-Soap, 2015

Super RTL Super RTL

10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
12:20 Sally Bollywood
Animationsfilm, 2014

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2014
Reportagereihe, 2014
12:15 Re:
Reportagereihe, 2017
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2018

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2016
11:30 Viel zu bieten
Show
12:10 Candice Renoir
Drama, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Geschichte, 2014

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Riverboat
Talkshow
12:15 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2018

ONE ONE

10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2007
11:00 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:25 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009
12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009

WDR WDR

10:15 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Westpol
Politikmagazin
Zooserie
Tierdoku
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

10:25 natur exclusiv
Naturdoku, 2017
Reisereportage, 2017
12:40 Dings vom Dach

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Mein Norden
Dokumentation
11:40 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Zooserie
Arztserie, 2009

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Mein Norden
Dokumentation
11:40 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Zooserie
Arztserie, 2009

HR HR

10:05 hessenschau
Dokumentation
11:05 herkules
TV-Fantasyabenteuer
Essen und Trinken
Essen und Trinken
12:50 Annas Geheimnis

MDR MDR

10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2012
Musikkomödie, 1955

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung
12:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

10:15 Legacy
Thriller, 2010
Horrorfilm, 2014

VIVA VIVA

11:00 Music
Musikvideos
12:00 Top 100
Rock und Pop

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
11:40 Doki
Animationsserie, 2012
11:50 Doki
Animationsserie, 2012
Kinderreihe
12:55 Rowdy & Zwick
Animationsserie

Nick Nick

10:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2017
12:30 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
12:50 Mysticons
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

10:25 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1986
11:20 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
11:40 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2002

Sky 1 Sky 1

10:40 Doc Martin
Comedyserie, 2015
11:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
12:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
12:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009

ORF 1 ORF 1

10:35 Banana Joe
Dramaserie, 2011
12:55 The Fosters
Drama, 2013

Eurosport Eurosport

Dokumentation
11:00 Eiskunstlauf
Eiskunstlauf
12:30 Skilanglauf
Langlauf

Eurosport 2 Eurosport 2

10:15 Motorrad
Motorradsport
10:45 Motorrad
Motorradsport
11:30 Radsport
Radsport
12:30 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

10:15 Motorrad
Motorradsport
10:45 Motorrad
Motorradsport
11:30 Radsport
Radsport
12:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2018
11:15 Geprüfte Liebe
undefiniert, 2015
Essen und Trinken, 2017
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2018

SRF2 SRF2

10:10 Trophy Wife
Comedyserie, 2014
10:30 Trophy Wife
Comedyserie, 2014
Arztserie, 2011
Telenovela, 2006
Telenovela, 2010

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

ARD-alpha ARD-alpha

10:15 quer
Satiremagazin, 2018
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
12:00 Der Top-Tipp
12:05 Tagesgespräch

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2010
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2010
12:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2018
12:00 Schlager & Co
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
12:00 Musikparade

SRF info SRF info

10:35 gesundheitheute
Magazin, 2018
11:00 Tacho
Automagazin, 2018
11:25 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2018
12:20 NZZ Format
12:45 Tacho
Automagazin, 2018

Health TV Health TV

10:45 Extrem Fit
Fitness
11:00 Yoga
Fitness
11:45 Extrem Fit
Fitness
12:00 Gesund TV
Magazin
Magazin

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2014
11:45 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
12:35 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012

Syfy Syfy

10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
11:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
12:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
12:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998

Universal Channel Universal Channel

10:35 Castle
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 1974

Passion Passion

Drama, 1987
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2005
Dailysoap, 2002

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Kate Plus 8
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2012
Kochshow, 2015

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
Musik-Clips, 2016

Fox Fox

10:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
11:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
12:10 Prison Break
Actionserie, 2005
12:55 Prison Break
Actionserie, 2005

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:50 Clarence
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
11:15 Café Society
Tragikomödie, 2016
Komödie, 2016

Sky Action Sky Action

10:45 Split
Psychothriller, 2016
12:45 Shut In
Thriller, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Monumentalfilm
11:10 Mini-Max
Comedyserie, 1966
11:40 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
12:00 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
12:35 High Chaparral
Westernserie, 1968

Sky Krimi Sky Krimi

10:50 Heldt
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

MTV MTV

Rock und Pop
12:00 M is for Music
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2015
Kindersendung, 2017
Zeichentrickserie, 2017
12:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:15 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:40 New Girl
Comedyserie, 2012
11:05 New Girl
Comedyserie, 2013
11:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
11:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
12:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
12:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005

RTL Living RTL Living

Reihe, 2013
Essen und Trinken, 2006
Kochsendung, 2014
Gesellschaft und Soziales, 2010

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Geschichte, 2015
Geschichte, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:45 Powers
Krimiserie, 2016
11:30 Powers
Krimiserie, 2016
Dokumentation, 2015
Dramedy-Serie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
11:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 1987
Krimiserie, 1987

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsshow, 2006

NITRO NITRO

10:30 Matlock
Anwaltserie, 1990
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1990

TOGGO plus TOGGO plus

10:20 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
10:30 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
10:40 Mister Maker
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Detektivserie, 1985
Krimiserie, 1990

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:15 Garagengold
10:45 Die Tester
Dokumentation, 2016
12:05 Die Tester
Dokumentation, 2015
12:20 NEWS
Nachrichten, 2015
12:25 Fast Lap
12:50 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
12:50 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
12:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

10:20 Jimmy Neutron
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
12:15 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008

ORF III ORF III

10:10 Land der Berge
Reportagereihe
11:25 Panorama
Reportagemagazin
Geschichte
Geschichte

Planet Planet

Dokumentation, 2013
11:25 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
11:45 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
12:15 Weltreisen
Reisereportage, 2012
Tierdoku, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

10:10 Why Him?
Komödie, 2016
Kinomagazin
12:15 Café Society
Tragikomödie, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 2000

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:47 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten
12:00 News of the Day
Nachrichten
12:13 News of the Day
Nachrichten
12:25 News of the Day
Nachrichten
12:38 News of the Day
Nachrichten
12:49 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 THE OBSERVERS
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 Tech24
12:00 NEWS
Nachrichten
12:10 FASHION
Dokumentation
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 HEADLINES
Nachrichten
12:31 REPORTERS PLUS
Magazin
12:40 Reporters

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:47 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten
12:00 News of the Day
Nachrichten
12:13 News of the Day
Nachrichten
12:25 News of the Day
Nachrichten
12:38 News of the Day
Nachrichten
12:49 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:10 Billet retour
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:40 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
11:58 Météo monde
Wetterbericht
12:00 Le journal
12:10 Mode
12:16 A l'affiche !
Magazin
12:28 Météo monde
Wetterbericht
Infomagazin, 2016
12:40 Reporters
12:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
Kindermagazin
Kurzfilm, 2018
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018
11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:35 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
11:50 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2018
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen, 2018
12:35 Météo
Gesellschaft und Soziales
Natur und Umwelt, 2018