TV-Programm Montag, 26.02.2018 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2007
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2016
Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2013

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
10:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
10:30 The Middle
Comedyserie, 2016
10:55 The Middle
Comedyserie, 2016
11:25 Mike & Molly
Sitcom, 2011
Sitcom, 2006

Kabel eins Kabel eins

09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2006

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2014
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018
Hochzeit, 2018

Super RTL Super RTL

09:20 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:30 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:40 Mister Maker
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2014
Reportagereihe, 2014
Reportagereihe, 2014

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016
11:30 Viel zu bieten
Show

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
Geschichte, 2014
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:10 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:50 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Riverboat
Talkshow

ONE ONE

Verbrauchermagazin Live-TV
09:45 Dawson's Creek
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2007
11:00 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:25 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009

WDR WDR

Land und Leute
10:15 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Westpol
Politikmagazin
Zooserie
Tierdoku

BR BR

Zooserie, 2016
10:25 natur exclusiv
Naturdoku, 2017
Reisereportage, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Mein Norden
Dokumentation
11:40 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Mein Norden
Dokumentation
11:40 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

MDR MDR

10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2012

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

10:15 Legacy
Thriller, 2010
Horrorfilm, 2014

VIVA VIVA

Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert
11:00 Music
Musikvideos

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie Live-TV
09:05 Bing
Animationsserie
Familienserie, 2011
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:00 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
11:40 Doki
Animationsserie, 2012
11:50 Doki
Animationsserie, 2012

Nick Nick

Kindersendung, 2017
10:00 Planet Max
10:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

09:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2015
10:25 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1986
11:20 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
11:40 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

09:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
09:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
10:40 Doc Martin
Comedyserie, 2015
11:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009

Eurosport Eurosport

10:00 Bob
Dokumentation
11:00 Eiskunstlauf
Eiskunstlauf

Eurosport 2 Eurosport 2

09:30 Motorrad
Motorradsport
10:00 Motorrad
Motorradsport
10:45 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Geschichte
09:50 Unzerstörbar
Dokumentation, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2018
11:15 Geprüfte Liebe
undefiniert, 2015

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2017
10:10 Trophy Wife
Comedyserie, 2014
10:30 Trophy Wife
Comedyserie, 2014
Arztserie, 2011
Telenovela, 2006

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Politik, 2017
Nachrichten, 2013
10:30 Europamagazin
Magazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Doku-Reihe, 2015
10:00 alpha-Centauri
Wissensmagazin
10:15 quer
Satiremagazin, 2018
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

ATV ATV

09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2010
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2018
11:00 SoftHits
Show, 2018

SRF info SRF info

09:20 Tacho
Automagazin, 2018
09:45 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2018
10:35 gesundheitheute
Magazin, 2018
11:05 Tacho
Automagazin, 2018
11:30 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2018

Health TV Health TV

09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Yoga
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness
11:00 Yoga
Fitness
11:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

Kochsendung, 2015
11:10 Teleshopping
Werbesendung, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:40 Wüstentänzer
Drama, 2014
Liebesdrama, 1996

13TH Street 13TH Street

09:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
10:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
Kriminalfilm, 1992

Syfy Syfy

09:50 Dark Matter
Science-Fiction, 2015
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
11:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998

Universal Channel Universal Channel

09:05 Castle
Krimiserie, 2009
09:50 Castle
Krimiserie, 2009
10:35 Castle
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2004

Passion Passion

09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2018
10:00 Glee
Jugendserie, 2012
Drama, 1987
Kinomagazin, 2013

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Kate Plus 8
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
11:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
09:35 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

09:10 Why Him?
Komödie, 2016
11:15 Café Society
Tragikomödie, 2016

Sky Action Sky Action

09:10 Fender Bender
Horrorfilm, 2016
10:45 Split
Psychothriller, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Monumentalfilm
11:10 Mini-Max
Comedyserie, 1966
11:40 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950

Sky Krimi Sky Krimi

09:45 Siska
Krimiserie, 1999
10:50 Heldt
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2006

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
09:45 Superfast!
Komödie, 2014

MTV MTV

Rock und Pop
10:00 Top 100
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
10:50 Tarzan 2
TV-Zeichentrickfilm, 2005

DisneyJunior DisneyJunior

09:25 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 King of Queens
09:40 King of Queens
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2007

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
09:50 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
10:15 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:40 New Girl
Comedyserie, 2012
11:05 New Girl
Comedyserie, 2013
11:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
11:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Historienthriller
09:50 Mike Hammer
Krimiserie, 1986
Actionkomödie, 1963

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

09:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Geschichte, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:15 Powers
Krimiserie, 2016
10:00 Powers
Krimiserie, 2016
10:45 Powers
Krimiserie, 2016
11:30 Powers
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1997
10:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
11:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 1987

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

NITRO NITRO

09:45 Lie to Me
10:30 Matlock
Anwaltserie, 1990
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1990

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
09:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
09:50 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:20 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
10:30 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
10:40 Mister Maker
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015

4+ 4+

Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Tiere, 2017
Tierdoku, 2014

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Detektivserie, 1985

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:30 Die Tester
Dokumentation, 2015
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Autokino
10:15 Garagengold
10:45 Die Tester
Dokumentation, 2016

Nick Junior Nick Junior

09:05 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF III ORF III

10:10 Land der Berge
Reportagereihe
11:25 Panorama
Reportagemagazin
Geschichte

Planet Planet

Reportage, 2014
Dokumentation, 2013
11:25 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
11:45 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

09:25 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011
Krimiserie, 1999

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:05 EinBlick
Magazin, 2014
Beruf und Bildung, 2014
10:45 Glücksbringer
Dokumentation, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:47 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 THE OBSERVERS
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:47 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:10 Billet retour
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:40 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
11:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:50 LoliRock
Animationsserie, 2014
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:35 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
11:50 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2018
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2018