TV-Programm Montag, 26.02.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2007

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2016
Dokusoap, 2013

ProSieben ProSieben

08:20 Odd Couple
Comedyserie, 2016
08:45 Odd Couple
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
10:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
10:30 The Middle
Comedyserie, 2016
10:55 The Middle
Comedyserie, 2016

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2014
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018
Hochzeit, 2018

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013

Super RTL Super RTL

08:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
08:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
08:50 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:20 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:30 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:40 Mister Maker
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2017
Reportagereihe, 2014
Reportagereihe, 2014

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013
Promi-Kochshow, 2011
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
Dokumentation, 2017
Geschichte, 2014
Recht und Kriminalität, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:10 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:50 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Riverboat
Talkshow

ONE ONE

08:30 alfredissimo!
09:00 Markt
Verbrauchermagazin
09:45 Dawson's Creek
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2007

WDR WDR

08:10 Flirt English
Sprachkurs, 2012
Kinderserie
08:45 Planet Wissen
Dokumagazin
Land und Leute
10:15 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Westpol
Politikmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Zooserie, 2016
10:25 natur exclusiv
Naturdoku, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Krankenhausserie, 2015
Arztserie, 2018
Heimatfilm, 1972

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 2013
10:15 Legacy
Thriller, 2010

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

08:40 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
09:20 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015

KiKA KiKA

Animationsfilm
Animationsfilm
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
08:54 KiKANiNCHEN
08:55 Bing
Animationsserie
09:00 Bing
Animationsserie
09:05 Bing
Animationsserie
Familienserie, 2011
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:00 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie

Nick Nick

Animationsserie, 2016
08:35 Sunny Day
Animationsserie, 2017
08:55 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Kindersendung, 2017
10:00 Planet Max
10:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
09:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2015
10:25 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1986

Sky Select Sky Select

Liebesfilm
09:00 Wrestling: WWE
Wrestling

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
09:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
09:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
10:40 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 1967
09:00 Trophy Wife
Comedyserie, 2014
09:20 Madagascar 2
10:35 Banana Joe

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Gerichtsserie, 2002
10:45 Wege zum Glück

Eurosport Eurosport

08:30 Eishockey
Liveübertragung
10:00 Bob
Dokumentation

Eurosport 2 Eurosport 2

09:30 Motorrad
Motorradsport
10:00 Motorrad
Motorradsport
10:45 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

09:00 Die Araber
Geschichte, 2016
09:50 Unzerstörbar
Dokumentation, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2018

SRF2 SRF2

08:55 So isst Israel
Reportage, 2016
Essen und Trinken, 2017
10:10 Trophy Wife
Comedyserie, 2014
10:30 Trophy Wife
Comedyserie, 2014
Arztserie, 2011

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Politik, 2017
Nachrichten, 2013
10:30 Europamagazin
Magazin

ARD-alpha ARD-alpha

09:00 Biologie
Biologie
Doku-Reihe, 2015
10:00 alpha-Centauri
Wissensmagazin
10:15 quer
Satiremagazin, 2018

ATV ATV

08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2014
09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

Abenteuerserie, 2013
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2018
10:00 SchlagerBox
Show, 2018

SRF info SRF info

08:05 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2018
08:55 gesundheitheute
Magazin, 2018
09:20 Tacho
Automagazin, 2018
09:45 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2018
10:35 gesundheitheute
Magazin, 2018

Health TV Health TV

08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Yoga
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:40 Wüstentänzer
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

08:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
09:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
10:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2011

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1996
09:50 Dark Matter
Science-Fiction, 2015
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998

Universal Channel Universal Channel

08:20 Castle
Krimiserie, 2009
09:05 Castle
Krimiserie, 2009
09:50 Castle
Krimiserie, 2009
10:35 Castle
Krimiserie, 2009

Passion Passion

Telenovela, 2017
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2018
10:00 Glee
Jugendserie, 2012
Drama, 1987

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung
Werbung
Werbung
Anwaltsserie

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Kate Plus 8
Reality-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kinomagazin
Drama, 2015
10:30 Frantz
Drama, 2016

Sky Action Sky Action

09:10 Fender Bender
Horrorfilm, 2016
10:45 Split
Psychothriller, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

08:50 Wolffs Revier
Krimiserie, 1993
09:45 Siska
Krimiserie, 1999
10:50 Heldt
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
09:45 Superfast!
Komödie, 2014

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
10:00 Top 100
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickabenteuer, 2003
Zeichentrickserie, 1941
10:50 Tarzan 2
TV-Zeichentrickfilm, 2005

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2010
09:25 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

08:20 Coop gegen Kat
08:40 Coop gegen Kat
09:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

08:25 King of Queens
08:50 King of Queens
09:15 King of Queens
09:40 King of Queens
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:05 bullyparade
08:35 Die Nanny
Comedyserie, 1994
09:00 Die Nanny
Comedyserie, 1994
09:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
09:50 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
10:15 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:40 New Girl
Comedyserie, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Historienthriller
09:50 Mike Hammer
Krimiserie, 1986

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2001
09:15 Powers
Krimiserie, 2016
10:00 Powers
Krimiserie, 2016
10:45 Powers
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1984
Westernserie, 1997
10:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
08:35 Caillou
09:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
09:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
09:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
09:50 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:20 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
10:30 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
10:40 Mister Maker

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2016
08:30 Fast Lap
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2015
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Autokino
10:15 Garagengold
10:45 Die Tester
Dokumentation, 2016

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:05 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:35 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Gerichtsserie, 2002
10:45 Wege zum Glück

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie, 2015
10:10 Why Him?
Komödie, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

08:35 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
09:25 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:47 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 THE OBSERVERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:47 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:10 Billet retour
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:40 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Ludo vacances
Animationsserie, 2018
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:15 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:40 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:50 LoliRock
Animationsserie, 2014
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:35 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:10 Zou
Animationsserie, 2013
08:20 Paprika
Animationsfilm
08:45 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2018