TV-Programm Sonntag, 26.01.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
21:45 Anne Will
Polittalk

ZDF ZDF

Wetterbericht Live-TV
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2020
Archäologie, 2020
Liebesmelodram, 2020
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
19:05 Vermisst
Dokusoap, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Actionfilm, 2017

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Kinomagazin, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
20:15 #ranNFLsüchtig
American Football, 2020
American Football, 2020

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Tele 5 Tele 5

Historienepos
Fantasy, 1994

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Reportagereihe, 2019
20:15 Exodus
Drama, 1960

ZDFneo ZDFneo

19:35 The Rookie
Krimiserie, 2018
TV-Thriller, 2014

3sat 3sat

Dokumentation Live-TV
TV-Historienfilm, 2017
TV-Historienfilm, 2017

ONE ONE

19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2020
20:15 Fremder Feind
TV-Drama, 2018
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2019

WDR WDR

19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

BR BR

Reportage, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Lustspiel, 2014
Sportmagazin, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus
21:45 Sportschau
Sportmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus
21:45 Sportschau
Sportmagazin

HR HR

19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
21:00 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild
21:45 Sportschau
Sportmagazin

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
Dokumentation, 2010
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

20:15 Born To Race
Actionfilm, 2011
21:55 Wrong Trail
Horrorfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 CULT@THECITY
Stadtbild
21:15 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

Dokumentation, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
20:30 Angelo!
21:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Kinderserie, 2016
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
20:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2017

Sky 1 Sky 1

19:10 Pastewka
Comedyserie, 2018
19:45 Pastewka
Comedyserie, 2018
Fantasyserie, 2018
Fantasyserie, 2018
21:55 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

ORF 1 ORF 1

19:05 MA 2412
19:30 MA 2412
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Komödie, 2015

Eurosport 2 Eurosport 2

19:45 Tennis
Tennis
20:45 Nachrichten
Nachrichten
20:50 Snowboard
Snowboard

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

19:45 Tennis
Tennis
20:45 Nachrichten
Nachrichten
20:50 Snowboard
Snowboard

SRF1 SRF1

Krimireihe, 2020
21:40 Deville
Show, 2020

SRF2 SRF2

19:30 Garage 21
Dokumentation, 2019
Komödie, 2015
21:55 Ohne Limit
SciFi-Thriller, 2011

N-TV N-TV

Verkehr
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentarfilm

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Zeuge der Zeit
undefiniert, 2019
21:00 Zeuge der Zeit
undefiniert, 2019
21:45 Vier Stimmen
Dokumentation, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Country Club
Show, 2020
21:00 Goldies
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

19:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016
Melodram, 1957
Heimatfilm, 1962

SRF info SRF info

20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
20:55 Meteo
21:00 Fernweh
Reisereportage, 2010
Lifestyle, 2020

Bibel TV Bibel TV

19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Reportage
20:00 VIP Visite
Magazin
20:30 Time Out
Science-Fiction-Film
Magazin
21:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Actionfilm
Liebeskomödie, 2011

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2011
20:15 Castle
Krimiserie, 2011
21:00 Castle
Krimiserie, 2011
21:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

19:25 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
20:15 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
21:00 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
21:50 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:45 The Better You
Doku-Reihe
Werbesendung

Fox Fox

19:15 The Detail
Krimiserie, 2018
20:05 Keeping Faith
Thriller-Serie, 2019
21:00 Emergence
Drama, 2019
Horrorserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

19:05 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2016
TV-Krimikomödie, 2015
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
Science-Fiction-Film, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Natur und Umwelt, 2015
21:00 Wild World
Landschaftsbild, 2014
Tiere, 2017

MTV MTV

19:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2017
Datingshow, 2017

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie
Animationsserie, 2011
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011
Dramaserie, 2014
Dramaserie, 2014
Dramaserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Actionkomödie, 2002
21:40 Life in Pieces
Comedyserie, 2017

Servus TV Servus TV

Reise-und Kochmagazin, 2010
19:45 Hoagascht
Magazin, 2018
20:10 Servus Wetter
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

19:40 X Games
Fun- und Extremsport, 2020

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2012
Romantikkomödie, 2013
Komödie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 The Deuce
Drama, 2019
21:15 The Deuce
Drama, 2019

NITRO NITRO

19:15 Das A-Team
Actionserie, 1983
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2009
21:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

4+ 4+

19:10 Navy CIS
Krimiserie, 2004
Actionserie, 2018
Actionserie, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2006

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Garagengold
20:45 Meilensteine
Dokureihe, 2012
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015
21:35 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

19:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
19:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
20:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
21:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kriminalfilm
Biografie, 2017
Actionfilm, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokudrama, 2018
Dokumentarfilm, 2015
Dokumentarfilm, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
20:00 BBC World News
20:15 Sport Today
Sailing
21:00 BBC World News
21:10 Reporters
21:30 Panorama
Reportagemagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Shift
Dokumentation
20:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Sports Life
Magazin
21:30 Faith Matters
Kirche und Religion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:35 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Roadmovie
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
20:51 YOU ARE HERE
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

19:11 News Team
19:30 News Team
19:41 News Team
20:00 News Team
20:12 News Team
20:30 News Team
20:43 News Team
21:00 News Team
21:14 News Team
21:30 News Team

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:35 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Roadmovie
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:30 LE JOURNAL
19:45 A l'affiche !
Magazin
20:00 LE JOURNAL
20:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
20:45 C'est en France
21:00 LE JOURNAL
21:10 Billet retour
21:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
21:00 D'art d'art
Magazin
Thriller, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
21:05 Harry Bosch
Krimiserie, 2016
21:50 Harry Bosch
Krimiserie, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Tragikomödie, 1995

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Politik
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2019
Land und Leute, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

19:10 Flash Talk
Diskussion, 2019
Dokumentation, 2013
20:35 Loca'Terre
Kurzfilm
20:40 Loca'Terre
Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Europa