TV-Programm Sonntag, 26.01.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2020
19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019

ZDF ZDF

18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2020
Archäologie, 2020
Liebesmelodram, 2020

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
19:05 Vermisst
Dokusoap, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Actionfilm, 2017

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Komödie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
20:15 #ranNFLsüchtig
American Football, 2020
American Football, 2020

RTL plus RTL plus

Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Actionserie, 2006

Tele 5 Tele 5

18:25 Hero
Historienepos, 2002
Fantasy, 1994

ARTE ARTE

18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2018
18:55 Karambolage
Magazin, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Reportagereihe, 2019
20:15 Exodus
Drama, 1960

ZDFneo ZDFneo

18:50 The Rookie
Krimiserie, 2018
19:35 The Rookie
Krimiserie, 2018
TV-Thriller, 2014

3sat 3sat

Dokumentation Live-TV
18:35 Sisi
Dokumentation, 2009
TV-Historienfilm, 2017

ONE ONE

18:15 Sportschau
Sportmagazin
Krimiserie, 1983
19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2020
20:15 Fremder Feind
TV-Drama, 2018

WDR WDR

Tiere
19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2020
Reportage, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Lustspiel, 2014

NDR NDR

18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus

HR HR

Reportage, 2019
Recht und Kriminalität
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin

SWR SWR

Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Karneval

SR SR

Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Karneval

MDR MDR

Arztserie, 2020
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
Dokumentation, 2010

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
18:15 The Liberator
Biografie, 2013
20:15 Born To Race
Actionfilm, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Reportage
Reportage
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 CULT@THECITY
Stadtbild

WELT WELT

18:05 Spacetime
Astronomie, 2018
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

18:30 Frühjahr '45
Geschichte, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
18:15 Marinette
Animationsserie
18:25 Marinette
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
19:25 Triff...
Kindermagazin
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Wissenschaftsmagazin
Porträtreihe, 2017
20:55 Bernd & Friends
Kinder-Comedy

Super RTL Super RTL

Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
19:30 Angelo!
Psychothriller, 2000

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
18:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
20:30 Angelo!

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
Kinderserie, 2016
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2018
20:15 MTV Likes
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

19:10 Pastewka
Comedyserie, 2018
19:45 Pastewka
Comedyserie, 2018
Fantasyserie, 2018

ORF 1 ORF 1

19:05 MA 2412
19:30 MA 2412
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Komödie, 2015

Eurosport 2 Eurosport 2

18:55 Tennis
Tennis
19:45 Tennis
Tennis
20:45 Nachrichten
Nachrichten
20:50 Snowboard
Snowboard

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

18:55 Tennis
Tennis
19:45 Tennis
Tennis
20:45 Nachrichten
Nachrichten
20:50 Snowboard
Snowboard

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
18:15 Blickpunkt
Lifestyle, 2020
Krimireihe, 2020

SRF2 SRF2

18:30 sportpanorama
19:30 Garage 21
Dokumentation, 2019
Komödie, 2015

N-TV N-TV

18:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 extra 3
Satire
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Quarks
Infomagazin, 2018
Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Zeuge der Zeit
undefiniert, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2020
20:00 Country Club
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Die Bergretter
Heimatserie, 2017
19:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016
Melodram, 1957

Romance TV Romance TV

TV-Familiendrama, 2012
TV-Liebeskomödie, 2016

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infotainment, 2020
20:15 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019

Bibel TV Bibel TV

18:25 Begegnungen
Drama
Religionsmagazin
19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 DocPod TV
Magazin
19:30 Reportage
Reportage
20:00 VIP Visite
Magazin
20:30 Time Out
Science-Fiction-Film

Puls 4 Puls 4

Actionfilm
Liebeskomödie, 2011

Kinowelt TV Kinowelt TV

Dokumentation, 2005
Roadmovie, 1998

History History

18:15 Piraten
Dokumentation
19:15 Piraten
Dokumentation

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2011
19:30 Castle
Krimiserie, 2011
20:15 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
18:35 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
19:25 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
20:15 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013

Anixe HD Anixe HD

Reportagereihe
19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:45 The Better You
Doku-Reihe

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:00 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Kriminalfilm
Biografie, 2017
Actionfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Bildungsprogramm
18:40 Der Vorname
Komödie, 2018
Fantasyfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
Abenteuerfilm, 2007
20:15 The Prodigy

Sky Krimi Sky Krimi

18:35 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2016
19:25 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2016
TV-Krimikomödie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickkomödie
Zeichentrickfilm, 1996
Zeichentrickfilm, 1999

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2011
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

18:45 The Mentalist
Krimiserie, 2011
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011
Dramaserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Actionkomödie, 2002

Servus TV Servus TV

Land und Leute, 2019
Reise-und Kochmagazin, 2010
19:45 Hoagascht
Magazin, 2018
20:10 Servus Wetter
Dokumentation, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

18:40 Black Sails
Abenteuerserie, 2017
19:40 X Games
Fun- und Extremsport, 2020

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2012
19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2012
Romantikkomödie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation, 2013
20:15 The Deuce
Drama, 2019

NITRO NITRO

18:30 Das A-Team
Actionserie, 1983
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1983
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

4+ 4+

18:05 Navy CIS
Krimiserie, 2004
19:10 Navy CIS
Krimiserie, 2004
Actionserie, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokumentation
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2006

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:10 100 Meilen
18:40 Die Tester
Dokumentation, 2018
19:00 Die Tester
Dokumentation, 2019
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Garagengold
20:45 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

18:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
19:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
19:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
19:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
20:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kriminalfilm
Biografie, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
20:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:35 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Roadmovie

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:10 REPORTERS
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
20:51 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:35 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Roadmovie

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:05 Fort Boyard
Show, 2019
20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Flash talk
Diskussion, 2020
19:10 Flash Talk
Diskussion, 2019
Dokumentation, 2013
20:35 Loca'Terre
Kurzfilm
20:40 Loca'Terre
Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Europa