TV-Programm Sonntag, 26.01.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:00 Sportschau
Sportmagazin
Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2020
19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Dokumentation, 2020
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2020
18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2020
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2020
Archäologie, 2020

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
19:05 Vermisst
Dokusoap, 2019

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

Realityshow, 2020
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Kochsendung, 2008
Kochsendung, 2008
Kochsendung, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

Tele 5 Tele 5

18:25 Hero
Historienepos, 2002

ARTE ARTE

18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2018
18:55 Karambolage
Magazin, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
18:50 The Rookie
Krimiserie, 2018
19:35 The Rookie
Krimiserie, 2018

3sat 3sat

Dokumentation Live-TV
18:35 Sisi
Dokumentation, 2009

ONE ONE

Krimiserie, 1983
Krimiserie, 1983
Krimiserie, 1983
19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2020

WDR WDR

Tiere
19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin

BR BR

17:15 Schuhbecks
Kochsendung, 2017
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2020
Reportage, 2020

NDR NDR

18:00 Nordseereport
Reportagemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

17:45 defacto
Reportage, 2019
Recht und Kriminalität
19:30 hessenschau

MDR MDR

Krankenhausserie, 2019
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2020
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin

RBB RBB

Arztserie, 2020
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
18:15 The Liberator
Biografie, 2013

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:05 Spacetime
Astronomie, 2018
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

Dokumentarfilm, 2015
Dokureihe, 2015

KiKA KiKA

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:00 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
18:15 Marinette
Animationsserie
18:25 Marinette
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
19:25 Triff...
Kindermagazin

Super RTL Super RTL

17:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
17:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
19:30 Angelo!

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
18:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

17:15 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Show, 2018
Show, 2018

Sky 1 Sky 1

17:25 Modern Family
Sitcom, 2009
17:50 Modern Family
Sitcom, 2009
19:10 Pastewka
Comedyserie, 2018
19:45 Pastewka
Comedyserie, 2018

SRF1 SRF1

17:10 Minisguard
17:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
18:15 Blickpunkt
Lifestyle, 2020

N-TV N-TV

18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Panorama 3
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Satire
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

17:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2020
18:00 Einfach genial
Erfindermagazin, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2018
Gesellschaft und Politik, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2020
19:00 SchlagerBox
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Lustspiel, 1961
18:40 Die Bergretter
Heimatserie, 2017
19:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infotainment, 2020

SRF info SRF info

17:05 NZZ Format
Nachrichten, 2020
Kirche und Religion, 2020
Nachrichten, 2020
18:20 Meteo
Talkshow, 2020

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Drama
Religionsmagazin
19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 DocPod TV
Magazin
19:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Comicverfilmung
17:50 Ant-Man
Actionfilm, 2015

Kinowelt TV Kinowelt TV

17:10 The Last Giants
Naturdoku, 2009
Dokumentation, 2005

History History

Dokumentation
18:15 Piraten
Dokumentation
19:15 Piraten
Dokumentation

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2011
18:00 Castle
Krimiserie, 2011
18:45 Castle
Krimiserie, 2011
19:30 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
18:35 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
19:25 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
19:15 The Detail
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004

Sky Cinema Sky Cinema

Kriminalfilm
Biografie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Bildungsprogramm
18:40 Der Vorname
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
Abenteuerfilm, 2007

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2017
18:35 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2016
19:25 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickkomödie, 1990
Zeichentrickfilm, 1996

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

TV-Animationsfilm, 2012
Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2011

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

17:10 The Mentalist
Krimiserie, 2010
18:00 The Mentalist
Krimiserie, 2011
18:45 The Mentalist
Krimiserie, 2011
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

Servus TV Servus TV

Nachrichten, 2020
Land und Leute, 2019
Reise-und Kochmagazin, 2010
19:45 Hoagascht
Magazin, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:10 Star
Drama, 2019
17:55 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
18:40 Black Sails
Abenteuerserie, 2017
19:40 X Games
Fun- und Extremsport, 2020

RTL Crime RTL Crime

17:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
18:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2018
18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2012
19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2012

NITRO NITRO

Dokumentation, 2014
18:30 Das A-Team
Actionserie, 1983
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1983

4+ 4+

18:05 Navy CIS
Krimiserie, 2004
19:10 Navy CIS
Krimiserie, 2004

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokumentation
Dokumentation
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:10 100 Meilen
18:40 Die Tester
Dokumentation, 2018
19:00 Die Tester
Dokumentation, 2019
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

17:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
17:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
18:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
18:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
19:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
19:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
19:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Reporter
Reportagereihe
17:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
18:30 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 REPORTERS
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:10 Reporters
17:30 LE JOURNAL
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Focus
Talkmagazin
19:00 LE JOURNAL
19:30 LE JOURNAL
19:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
17:55 Le grand slam
Kindermagazin
Wetterbericht
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Krimiserie, 2013
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Flash talk
Diskussion, 2020
19:10 Flash Talk
Diskussion, 2019
Dokumentation, 2013