TV-Programm Sonntag, 26.01.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:00 Sportschau
Sportmagazin
Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2020

ZDF ZDF

16:30 planet e.
Dokureihe, 2020
17:00 heute
Nachrichten
Dokumentation, 2020
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2020
18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2020

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

VOX VOX

Verkehr, 2020
Dokusoap, 2019

VOXup VOXup

Kochsendung, 2008
Kochsendung, 2008
Kochsendung, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

Tele 5 Tele 5

Martial-Arts-Film, 2004
18:25 Hero
Historienepos, 2002

ARTE ARTE

16:55 Metropolis
Kulturmagazin, 2020
18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2018
18:55 Karambolage
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

16:45 Sketch History
Comedyshow, 2015
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
18:50 The Rookie
Krimiserie, 2018

3sat 3sat

16:55 Sisi
Dokumentation, 2009
18:35 Sisi
Dokumentation, 2009

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Unser Land
Umweltmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
17:15 Schuhbecks
Kochsendung, 2017
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2020

NDR NDR

Kochshow
18:00 Nordseereport
Reportagemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochshow
18:00 Nordseereport
Reportagemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

16:15 Alles Wissen
Wissensmagazin
Magazin
17:45 defacto
Reportage, 2019

MDR MDR

16:20 MDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation, 2018
Krankenhausserie, 2019
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2020
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Krankenhausserie, 2017
Arztserie, 2020
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit

Silverline Silverline

Actionfilm
16:40 Outpost 11
Science-Fiction-Film, 2012
18:15 The Liberator
Biografie, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2018
Astronomie, 2018
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:05 Spacetime
Astronomie, 2018

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2014
17:00 Frühjahr '45
Geschichte, 2015
Dokumentarfilm, 2015

KiKA KiKA

16:10 Yakari
Zeichentrickserie, 2005
16:25 Yakari
Zeichentrickserie, 2005
Wildlifeserie, 2012
17:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:00 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
18:15 Marinette
Animationsserie
18:25 Marinette
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

17:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
17:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1991
Zeichentrickserie, 1991
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1967
Kinderabenteuer, 2006
18:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
18:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

16:15 Henry Danger
Comedyserie, 2017
16:40 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

16:05 Gag Attack
Show, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
17:15 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

16:10 Modern Family
Sitcom, 2009
16:35 Modern Family
Sitcom, 2009
17:00 Modern Family
Sitcom, 2009
17:25 Modern Family
Sitcom, 2009
17:50 Modern Family
Sitcom, 2009

SRF1 SRF1

16:25 DOK
17:10 Minisguard
17:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
18:15 Blickpunkt
Lifestyle, 2020

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
17:00 Update Deluxe
Musikmagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
17:30 Panorama 3
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Satire

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2020
17:00 Xenius
Wissensmagazin, 2018
17:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2020
18:00 Einfach genial
Erfindermagazin, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2020
18:00 Schlager & Co
Show, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
17:05 NZZ Format
Nachrichten, 2020
Kirche und Religion, 2020
Nachrichten, 2020
18:20 Meteo
Talkshow, 2020

München TV München TV

 
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin
Kochshow

Bibel TV Bibel TV

16:30 Gottes Gaben
Dokumentation, 2011
17:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Drama

Health TV Health TV

16:30 Was geht, Alter
Dokumentation
Magazin
17:00 Gesund lesen
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Comicverfilmung
18:00 Ant-Man
Actionfilm, 2015

Kinowelt TV Kinowelt TV

17:10 The Last Giants
Naturdoku, 2009
Dokumentation, 2005

History History

Dokumentation
18:15 Piraten
Dokumentation

AXN AXN

Actionthriller
Actionthriller, 2013
Spielfilm, 2009

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2011
17:15 Castle
Krimiserie, 2011
18:00 Castle
Krimiserie, 2011
18:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
18:35 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe

Fox Fox

16:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie
16:05 Taffy
Animationsserie, 2018
16:10 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Animationsserie, 2011
16:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:00 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

16:40 Wir
Bildungsprogramm, 2018
18:40 Der Vorname
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

16:35 2 Guns
Actionkomödie, 2013
Abenteuerfilm, 2007

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama, 1979
Justizdrama, 1992

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2017
18:35 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

Actionfilm, 2018
18:20 Life
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickkomödie, 1990
Zeichentrickfilm, 1996

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
17:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
TV-Animationsfilm, 2012
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Endzeitthriller
16:15 Hellboy
Comicverfilmung, 2004

TNT Serie TNT Serie

16:25 The Closer
Krimiserie, 2007
17:10 The Mentalist
Krimiserie, 2010
18:00 The Mentalist
Krimiserie, 2011
18:45 The Mentalist
Krimiserie, 2011

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2009

Servus TV Servus TV

16:55 Servus Wetter
17:00 Terra Mater
Dokureihe, 2019
Nachrichten, 2020
Land und Leute, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:25 Graceland
Drama, 2013
17:10 Star
Drama, 2019
17:55 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
18:40 Black Sails
Abenteuerserie, 2017

RTL Crime RTL Crime

16:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
17:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
18:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2006

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 1985
18:30 Boeing-Boeing
Komödie, 1965

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

16:15 Body of Proof
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:20 City on a Hill
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2015
Dokumentation, 2013

NITRO NITRO

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
18:30 Das A-Team
Actionserie, 1983

4+ 4+

18:05 Navy CIS
Krimiserie, 2004

ATV 2 ATV 2

16:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

16:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
17:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
17:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
18:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
18:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 China
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Reporter
Reportagereihe
17:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 REPORTERS
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
16:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
17:10 Reporters
17:30 LE JOURNAL
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

16:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

TV-Zeichentrickfilm, 2014
TV-Zeichentrickfilm, 2016
18:05 Fort Boyard
Show, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Flash talk
Diskussion, 2020