TV-Programm Sonntag, 26.01.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2020
Fernsehgottesdienst, 2019
11:45 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020

Sat.1 Sat.1

Unterhaltung, 2020
Krimikomödie, 2005

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Dokusoap
Dokusoap
11:15 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2020
09:20 Karambolage
Magazin, 2019
Abenteuerfilm, 1939
Dokumentation, 2004
11:50 Baukunst
Architektur, 2016

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

09:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
10:13 heute Xpress
Nachrichten
10:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2012
Geschichtsdoku, 2011
Geschichtsdoku, 2011

ONE ONE

09:25 Lindenstraße
Familienserie, 2020
09:55 Telespiele
Spielshow
10:35 Quarks
Infomagazin
TV-Komödie, 2019

WDR WDR

Tiere
10:15 Westart
10:45 Kölner Treff
Talkshow

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Kochsendung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Kochsendung

HR HR

Familienserie, 2010
Arztserie, 2017
Arztserie
Krankenhausserie, 2018

SWR SWR

Land und Leute
10:00 Unser Rhein
Dokumentation
Dokumentation
11:30 rundum gesund
Magazin

SR SR

Land und Leute, 2017
10:00 Unser Rhein
Dokumentation
Dokumentation
11:30 rundum gesund
Magazin

MDR MDR

Natur und Umwelt, 2015
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Abenteuerfilm, 1960
11:45 Riverboat
Talkshow

Silverline Silverline

Horrorkomödie
09:45 Book of Love
Komödie, 2014
11:20 The Hollow
Horrorfilm, 2016

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:50 Super Wings
Animationsserie
10:00 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2015
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe, 2015
Kinderreihe

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2018
10:55 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
Trickfilm, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

09:25 TOGGO Show - TV
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
10:40 Angelo!
Animationsserie, 2018
11:55 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
09:30 Die Thundermans
Jugendserie, 2017
10:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
11:00 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013
11:25 Sissi
Romanze, 2017
11:55 Regal Academy
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

09:15 Pastewka
Comedyserie, 2006
09:40 Pastewka
Comedyserie, 2006
10:10 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
10:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
10:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
11:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
11:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Dokureihe, 2014
10:25 Die Kulturwoche
Reportage
Dokureihe
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Europastudio
Talkshow, 2019

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2019
Kirche und Religion, 2016
Kirche und Religion, 2016
Gesprächsreihe, 2020

N-TV N-TV

09:15 Startup News
Infomagazin
09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2017
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschichte
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
11:15 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
Kinomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2020
11:00 SoftHits
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

09:40 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016
10:30 Der Landarzt
Arztserie, 2012
Familienserie, 2002

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2017
Arztserie, 2017
Arztserie, 2018
Arztserie, 2018

ATV ATV

11:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Beziehungskomödie, 2006

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
Wirtschaft und Konsum, 2020
Magazin, 2020
10:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
11:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
11:40 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
11:00 abm

Health TV Health TV

09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Skigymnastik
Gymnastik
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yogilates
Gymnastik
11:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

09:05 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Computer und Informatik, 2020
10:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
10:50 Under the Dome
Horrorserie, 2013
11:40 Under the Dome
Horrorserie, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

Zeichentrickabenteuer, 1989

AXN AXN

09:15 Sea Patrol
Actionserie, 2007
10:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
10:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2016
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2011
11:00 Parenthood
Comedyserie, 2011
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2011

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2017
11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Trickfilm-Magazin, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:30 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi
11:40 Heidi

Sky Cinema Sky Cinema

09:50 Holmes & Watson
Komödie, 2018
11:20 Wir
Bildungsprogramm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionkomödie
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Horrorthriller
Actionfilm, 2014
11:30 Inception
SciFi-Actionfilm, 2010

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2012

Sky Emotion Sky Emotion

09:55 Titanic
Liebesdrama, 1997

Sky Hits Sky Hits

Thriller, 2017
Science-Fiction-Film, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsfilm, 2013

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
09:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
10:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
10:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
10:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
11:20 King of Queens
11:40 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:15 The Exorcist
Horrorserie, 2017
10:00 The Exorcist
Horrorserie, 2017
10:45 The Exorcist
Horrorserie, 2017
11:30 The Exorcist
Horrorserie, 2017

RTL Crime RTL Crime

09:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
10:25 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
11:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
11:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
11:40 Profiling Paris
Krimiserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
11:35 Girls
Musical, 2012

NITRO NITRO

Abenteuerfilm, 1976
10:05 MacGyver
Action, 1988
10:55 MacGyver
Action, 1988
11:45 Das A-Team
Actionserie, 1983

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:05 100 Meilen
09:35 Die Tester
Dokumentation, 2018
09:55 Die Tester
Dokumentation, 2019
11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
11:40 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

09:25 Friends
Comedyserie, 1994
09:55 Friends
Comedyserie, 1994
10:20 Friends
Comedyserie, 1994
10:50 Friends
Comedyserie, 1994
11:10 Friends
Comedyserie, 1994
11:35 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Dokureihe, 2014
10:25 Die Kulturwoche
Reportage
Dokureihe
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Europastudio
Talkshow, 2019

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fun-Sport
Rodeln
10:40 Funsport
Fun-Sport
Rodeln

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Dokumentation
10:30 The 77 Percent
Infomagazin
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Reporter
Reportagereihe

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Roadmovie
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:25 Global Week-End
Nachrichten
11:35 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 REPORTERS
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Roadmovie
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:25 Global Week-End
Nachrichten
11:35 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
09:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:00 LE JOURNAL
10:15 Vous êtes ici
10:21 Mode
10:30 LE JOURNAL
10:45 Tech24
11:00 LE JOURNAL
11:10 Reporters
11:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Bildungsprogramm Live-TV
09:15 À l'origine
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion
11:00 Messe
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:20 Parlement hebdo
Politik
Infomagazin, 2020
Kurzfilm, 2017
11:20 Météo
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2010
10:05 Paprika
Animationsfilm
Animationsserie
11:35 Masha et Michka
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:05 Yétili
Kurzfilm, 2016
Pflanzen, 2018
Europa

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:10 Riding Zone
09:40 Riding Zone
10:05 Riding Zone
10:35 Riding Zone
Essen und Trinken, 2019
11:30 Page 19
Literatur, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:12 LOUP
Abenteuerfilm
Animationsserie
09:22 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Infotainment
11:14 MÉTÉO
11:45 JOUR DE RUGBY

RT (Fran) RT (Fran)

09:30 POLIT'MAG
10:00 JT
11:00 JT
11:30 L'AUTRE MATCH