TV-Programm Sonntag, 26.01.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

08:10 Mia and me
Animationsserie, 2017
08:35 Löwenzahn
Kinderreihe, 2014
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2020
Fernsehgottesdienst, 2019

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
08:15 Galileo
Wissensmagazin, 2020
09:15 Galileo
Wissensmagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

08:20 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
08:50 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
Unterhaltung, 2020

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Dokusoap
Dokusoap

RTL ZWEI RTL ZWEI

08:20 Infomercial
Werbesendung, 2019
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2004

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2013
09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2018

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2020

ARTE ARTE

08:25 Alfredo
Kindersendung, 2016
Kindersendung, 2015
Kindersendung, 2019
Kindermagazin, 2020
09:20 Karambolage
Magazin, 2019
Abenteuerfilm, 1939
Dokumentation, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

Essen und Trinken, 2020
09:00 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2019
09:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
10:13 heute Xpress
Nachrichten
10:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2012

ONE ONE

08:25 Lindenstraße
Familienserie, 2016
08:55 Lindenstraße
Familienserie, 2016
09:25 Lindenstraße
Familienserie, 2020
09:55 Telespiele
Spielshow
10:35 Quarks
Infomagazin

WDR WDR

Kochsendung
08:45 Ausgerechnet
Regionalmagazin
Tiere
10:15 Westart
10:45 Kölner Treff
Talkshow

HR HR

Regionalmagazin
08:45 hessenschau
Familienserie, 2010
Arztserie, 2017
Arztserie

SWR SWR

08:15 natürlich!
Magazin
08:45 Grünzeug
Gartenmagazin
Land und Leute
10:00 Unser Rhein
Dokumentation
Dokumentation

SR SR

08:15 natürlich!
Magazin
08:45 Grünzeug
Gartenmagazin
Land und Leute, 2017
10:00 Unser Rhein
Dokumentation
Dokumentation

MDR MDR

08:30 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Natur und Umwelt, 2015
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Abenteuerfilm, 1960

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Komödie, 1971
TV-Tragikomödie, 2016

Silverline Silverline

Horrorkomödie
09:45 Book of Love
Komödie, 2014

WELT WELT

09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Technik, 2017

KiKA KiKA

08:30 Timster
Kindermagazin, 2019
Kindernachrichten, 2018
09:00 Checker Julian
Kindermagazin
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:50 Super Wings
Animationsserie
10:00 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2015
10:40 Siebenstein

Super RTL Super RTL

08:25 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2018
10:55 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

RiC RiC

08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011
09:25 TOGGO Show - TV
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
10:40 Angelo!

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
09:30 Die Thundermans
Jugendserie, 2017
10:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
10:00 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

Sky 1 Sky 1

08:20 Pastewka
Comedyserie, 2006
08:50 Pastewka
Comedyserie, 2006
09:15 Pastewka
Comedyserie, 2006
09:40 Pastewka
Comedyserie, 2006
10:10 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
10:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
10:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Dokureihe, 2014
10:25 Die Kulturwoche
Reportage
Dokureihe

SRF1 SRF1

Magazin, 2020
Dokumentation, 2019
Kirche und Religion, 2016
Kirche und Religion, 2016

SRF2 SRF2

Wissenschaftsmagazin
Kirche und Religion, 2020
Ski alpin, 2020
Ski alpin, 2020

N-TV N-TV

Verkehr
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin
09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

Kindernachrichten Live-TV
08:05 Tele-Gym
Gymnastik
08:20 Panoramabilder
Tourismus, 2018
Landschaftsbild, 2014

Heimatkanal Heimatkanal

Gerichtsserie, 1970
Gerichtsserie, 1970
08:55 Die Bergretter
Heimatserie, 2017
09:40 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016
10:30 Der Landarzt
Arztserie, 2012

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2017
Arztserie, 2017
Arztserie, 2017
Arztserie, 2018

SRF info SRF info

08:30 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
Magazin, 2020
10:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020

München TV München TV

09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune

Health TV Health TV

08:05 Yoga
Fitness
08:30 Skigymnastik
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Skigymnastik
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

08:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
09:05 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Computer und Informatik, 2020
10:05 Navy CIS
Krimiserie, 2013
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013

AXN AXN

08:30 Sea Patrol
Actionserie, 2007
09:15 Sea Patrol
Actionserie, 2007
10:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
10:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Anixe HD Anixe HD

09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Reality-Soap, 2016
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2011

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Trickfilm-Magazin, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:30 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Weihnachtskomödie
08:35 Shazam!
Actionkomödie, 2019
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Horrorthriller
Actionfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

09:55 Titanic
Liebesdrama, 1997

Sky Hits Sky Hits

TV-Liebeskomödie
08:05 Ananas Express
Actionkomödie, 2007
Thriller, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2007
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

08:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
08:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
08:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
09:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
09:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
10:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
10:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
10:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

Servus TV Servus TV

Magazin, 2017
Schulfernsehen, 2019
Magazin, 2017
09:30 Hoagascht
Magazin, 2020
10:03 Servus Wetter
Geschichte, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
08:30 The Exorcist
Horrorserie, 2017
09:15 The Exorcist
Horrorserie, 2017
10:00 The Exorcist
Horrorserie, 2017
10:45 The Exorcist
Horrorserie, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

08:10 The Five
Drama, 2016
09:00 The Five
Drama, 2016
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017
Comedyserie, 2019

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:05 100 Meilen
09:35 Die Tester
Dokumentation, 2018
09:55 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
09:25 Friends
Comedyserie, 1994
09:55 Friends
Comedyserie, 1994
10:20 Friends
Comedyserie, 1994
10:50 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Dokureihe, 2014
10:25 Die Kulturwoche
Reportage
Dokureihe

ORF SPORT+ ORF SPORT+

09:00 Funsport
Fun-Sport
Rodeln
10:40 Funsport
Fun-Sport
Rodeln

Planet Planet

08:25 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
09:00 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
09:25 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Historienfilm, 2018
10:50 Holmes & Watson
Komödie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21
09:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Dokumentation
10:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:09 Insiders
Nachrichten
08:24 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Roadmovie
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 REPORTERS
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:09 Insiders
Nachrichten
08:24 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Roadmovie
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:45 A l'affiche !
Magazin
09:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
09:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:00 LE JOURNAL
10:15 Vous êtes ici
10:21 Mode
10:30 LE JOURNAL
10:45 Tech24

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin
Kirche und Religion
08:45 Islam
Bildungsprogramm, 2020
09:15 À l'origine
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
08:20 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2010
10:05 Paprika
Animationsfilm
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:05 Yétili
Kurzfilm, 2016
Pflanzen, 2018
Europa

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2018
Magazin
Magazin
09:10 Riding Zone
09:40 Riding Zone
10:05 Riding Zone
10:35 Riding Zone

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
09:00 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:12 LOUP
Abenteuerfilm
Animationsserie
09:22 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG
10:00 JT