TV-Programm Sonntag, 26.01.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

07:05 Tigerenten Club
Kindershow
Kinderreihe
08:40 Tagesschau
Nachrichten
08:45 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

Trickfilm, 2018
07:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2017
08:10 Mia and me
Animationsserie, 2017
08:35 Löwenzahn
Kinderreihe, 2014
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2020
Fernsehgottesdienst, 2019

ProSieben ProSieben

07:15 Galileo
Wissensmagazin, 2020
08:15 Galileo
Wissensmagazin, 2020
09:15 Galileo
Wissensmagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

Talkshow, 2020
08:20 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
08:50 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
Unterhaltung, 2020

Kabel eins Kabel eins

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Dokusoap

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:20 Infomercial
Werbesendung, 2019
08:20 Infomercial
Werbesendung, 2019
Mysteryserie, 1998

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2013
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

08:00 Denk mal quer!
Kindermagazin, 2016
08:25 Alfredo
Kindersendung, 2016
Kindersendung, 2015
Kindersendung, 2019
Kindermagazin, 2020
09:20 Karambolage
Magazin, 2019
Abenteuerfilm, 1939

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Essen und Trinken, 2020
09:05 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2019
09:35 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019

ONE ONE

07:25 Lindenstraße
Familienserie, 2016
07:55 Lindenstraße
Familienserie, 2016
08:25 Lindenstraße
Familienserie, 2016
08:55 Lindenstraße
Familienserie, 2016
09:25 Lindenstraße
Familienserie, 2020
09:55 Telespiele
Spielshow

WDR WDR

07:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
08:00 Lindenstraße
Familienserie, 2020
08:30 Ausgerechnet
Regionalmagazin
Tiere

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Wetterbericht, 2020
Märchenfilm, 1978

NDR NDR

Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

SWR SWR

07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
08:15 natürlich!
Magazin
08:45 Grünzeug
Gartenmagazin
Land und Leute

SR SR

07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
08:15 natürlich!
Magazin
08:45 Grünzeug
Gartenmagazin
Land und Leute, 2017

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Porträt, 2019
Menschen, 2019
Reportage
08:30 MDR Garten
Gartenmagazin, 2019
Dokumentation
Natur und Umwelt, 2015

RBB RBB

07:15 tierisch gut!
Reportagereihe, 2011
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Komödie, 1971

Sport1 Sport1

Fernsehgottesdienst
09:00 Bundesliga Pur
Fußball

Silverline Silverline

Actionfilm
08:00 Strigoi
Horrorkomödie, 2009
09:45 Book of Love
Komödie, 2014

Phoenix Phoenix

07:45 Buchenwald
Dokumentation, 2015
Auslandsberichte, 2013
Auslandsberichte, 2013
Dokureihe, 2011

KiKA KiKA

07:05 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:15 Insectibles
Animationsserie
07:30 Insectibles
Animationsserie
07:40 Insectibles
Animationsserie
08:30 Timster
Kindermagazin, 2019
Kindernachrichten, 2018
09:00 Checker Julian
Kindermagazin
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:50 Super Wings
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011
08:25 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
09:40 Angelo!

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
08:30 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011
09:25 TOGGO Show - TV
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
09:30 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
09:50 The Thundermans
Jugendserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:45 Art Attack
Bastelshow, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

07:05 Pastewka
Comedyserie, 2005
07:30 Pastewka
Comedyserie, 2005
07:55 Pastewka
Comedyserie, 2006
08:20 Pastewka
Comedyserie, 2006
08:50 Pastewka
Comedyserie, 2006
09:15 Pastewka
Comedyserie, 2006
09:40 Pastewka
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
08:45 Schmatzo
Kindershow

SRF2 SRF2

Wissenschaftsmagazin
07:20 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
07:50 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Kirche und Religion, 2020
Ski alpin, 2020

N-TV N-TV

07:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2017
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin
09:30 Auslandsreport

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreihe
Kinderserie, 2010
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2020
08:05 Tele-Gym
Gymnastik
08:20 Panoramabilder
Tourismus, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1970
Gerichtsserie, 1970
Gerichtsserie, 1970
08:55 Die Bergretter
Heimatserie, 2017
09:40 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016

SRF info SRF info

07:15 sportaktuell
08:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Bauch Beine Po
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Skigymnastik
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

07:15 Knight Rider
08:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
09:05 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller
Melodram, 1961
09:00 Homo Faber
Drama, 1991

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
08:30 Sea Patrol
Actionserie, 2007
09:15 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Gewinnshow, 2018
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2019
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Trickfilm-Magazin, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Historienfilm, 2018
09:50 Holmes & Watson
Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

07:05 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018
08:35 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Action Sky Action

07:50 Godsend
Horrorthriller, 2004
Actionfilm, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Fantasyfilm, 1986
Kriegsfilm, 1958

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikkomödie, 2005
09:55 Titanic
Liebesdrama, 1997

Sky Hits Sky Hits

TV-Liebeskomödie
08:05 Ananas Express
Actionkomödie, 2007

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2007
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

07:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
07:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
08:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
08:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
08:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
09:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
09:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

Servus TV Servus TV

Reportagereihe, 2020
Magazin, 2017
Schulfernsehen, 2019
Magazin, 2017
09:25 Hoagascht
Magazin, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
08:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
08:35 The Exorcist
Horrorserie, 2017
09:20 The Exorcist
Horrorserie, 2017

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
08:30 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
09:25 Grill den Profi
Kochshow, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:20 Hand aufs Herz
07:45 Hand aufs Herz
08:10 The Five
Drama, 2016
08:55 The Five
Drama, 2016
Krimiserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017

NITRO NITRO

Abenteuerfilm, 1976
Abenteuerfilm, 1976
Abenteuerfilm, 1976
09:55 MacGyver
Action, 1988

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap
09:05 100 Meilen
09:35 Die Tester
Dokumentation, 2018
09:55 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
09:25 Friends
Comedyserie, 1994
09:55 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
09:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF III ORF III

Dokumentation
Kunst und Kultur

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:04 SILENT SPORTS
Magazin
07:14 SILENT SPORTS
Magazin
07:24 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
09:00 Funsport
Fun-Sport
Rodeln

Planet Planet

Land und Leute, 2017
08:00 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
08:25 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
09:00 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
09:25 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Reporter
Reportagereihe
07:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21
09:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:09 Insiders
Nachrichten
08:24 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Roadmovie
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:09 Insiders
Nachrichten
08:24 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Roadmovie
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Pas 2 quartier
07:30 LE JOURNAL
07:45 Afrique hebdo
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:45 A l'affiche !
Magazin
09:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
09:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

07:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Magazin
Kirche und Religion
08:45 Islam
Bildungsprogramm, 2020
09:15 À l'origine
Kirche und Religion

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
08:20 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2010

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
09:05 Yétili
Kurzfilm, 2016
Pflanzen, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:45 Jardin créole
Natur und Umwelt
Gesellschaft und Soziales, 2018
Magazin
Magazin
09:10 Riding Zone
09:40 Riding Zone

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Infotainment
09:01 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:13 LOUP
Abenteuerfilm
Animationsserie
09:23 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:00 JT
08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG