TV-Programm Sonntag, 26.01.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokumentation, 2019
07:05 Tigerenten Club
Kindershow
Kinderreihe
08:40 Tagesschau
Nachrichten
08:45 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

06:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
06:35 Heidi
Trickfilm, 2018
Trickfilm, 2018
07:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2017
08:10 Mia and me
Animationsserie, 2017
08:35 Löwenzahn
Kinderreihe, 2014

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
07:15 Galileo
Wissensmagazin, 2020
08:15 Galileo
Wissensmagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

06:15 Auf Streife
07:00 Auf Streife
Talkshow, 2020
08:20 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
08:50 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012

Kabel eins Kabel eins

06:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2013

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

06:25 Auf der Jagd
Dokumentarfilm, 2016
08:00 Denk mal quer!
Kindermagazin, 2016
08:25 Alfredo
Kindersendung, 2016
Kindersendung, 2015
Kindersendung, 2019

ONE ONE

06:55 Lindenstraße
Familienserie, 2016
07:25 Lindenstraße
Familienserie, 2016
07:55 Lindenstraße
Familienserie, 2016
08:25 Lindenstraße
Familienserie, 2016
08:55 Lindenstraße
Familienserie, 2016

WDR WDR

06:30 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
07:15 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:45 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Kochsendung
08:45 Ausgerechnet
Regionalmagazin

BR BR

Heimatserie, 2020
Heimatserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Wetterbericht, 2020
Märchenfilm, 1978

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
06:45 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
06:45 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Dokumentation

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Porträt, 2019
Menschen, 2019
Reportage
08:30 MDR Garten
Gartenmagazin

RBB RBB

07:15 tierisch gut!
Reportagereihe, 2011
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
Fernsehgottesdienst

Silverline Silverline

06:45 Toxin
Actionfilm, 2014
08:00 Strigoi
Horrorkomödie, 2009

Phoenix Phoenix

Dokumentarfilm, 2015
Dokureihe, 2015
Auslandsberichte, 2013

KiKA KiKA

06:10 Doki
Animationsserie, 2012
06:20 Doki
Animationsserie, 2012
06:30 Doki
Animationsserie, 2012
06:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
06:55 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:05 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:15 Insectibles
Animationsserie
07:30 Insectibles
Animationsserie
07:40 Insectibles
Animationsserie
08:30 Timster
Kindermagazin, 2019
Kindernachrichten, 2018

Super RTL Super RTL

06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
07:30 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011
08:25 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
08:30 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:45 Art Attack
Bastelshow, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Tragikomödie, 2019
Animationsfilm, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

06:10 Pastewka
Comedyserie, 2005
06:35 Pastewka
Comedyserie, 2005
07:05 Pastewka
Comedyserie, 2005
07:30 Pastewka
Comedyserie, 2005
07:55 Pastewka
Comedyserie, 2006
08:20 Pastewka
Comedyserie, 2006
08:50 Pastewka
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

06:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
06:50 StoryZoo
Englisch, 2016
07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
08:45 Schmatzo
Kindershow

SRF2 SRF2

Familienserie, 2004
06:55 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
07:20 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
07:50 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Kirche und Religion, 2020

N-TV N-TV

Verkehr, 2019
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2017
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderreihe
Kinderreihe
Kinderserie, 2010
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2020
08:05 Tele-Gym
Gymnastik
08:20 Panoramabilder

Heimatkanal Heimatkanal

Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1970
Gerichtsserie, 1970
Gerichtsserie, 1970
08:55 Die Bergretter
Heimatserie, 2017

SRF info SRF info

06:05 Arena
07:15 sportaktuell
08:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2020

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:05 Yoga
Fitness
06:30 Skigymnastik
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Bauch Beine Po
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Skigymnastik
Gymnastik

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller
Melodram, 1961

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
08:30 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

Gewinnshow, 2018
Gewinnshow, 2018
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Trickfilm-Magazin, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

07:05 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018
08:35 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Krimiabenteuer, 1936
Fantasyfilm, 1986

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikkomödie, 2005

Sky Hits Sky Hits

06:15 Couchgeflüster
TV-Liebeskomödie, 2005
08:05 Ananas Express
Actionkomödie, 2007

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Zeichentrickserie
06:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
06:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
06:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
07:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
07:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
08:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
08:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
08:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2013

Servus TV Servus TV

Natur und Umwelt, 2017
Reportagereihe, 2020
Magazin, 2017
Schulfernsehen, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
06:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
07:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999
07:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
08:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
08:30 The Exorcist
Horrorserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:35 Writers' Room
Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017

NITRO NITRO

06:35 Simon & Simon
Krimiserie, 1981
Abenteuerfilm, 1976
Abenteuerfilm, 1976

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:20 SILENT SPORTS
Magazin
06:41 SILENT SPORTS
Magazin
07:04 SILENT SPORTS
Magazin
07:14 SILENT SPORTS
Magazin
07:24 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin

Planet Planet

Reportage, 2017
Land und Leute, 2017
08:00 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
08:25 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Komödie, 2018
Dokumentation, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 Sports Life
Magazin
06:30 Faith Matters
Kirche und Religion
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Reporter
Reportagereihe
07:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:09 Insiders
Nachrichten
08:24 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:09 Insiders
Nachrichten
08:24 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 Élément terre
06:30 LE JOURNAL
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Pas 2 quartier
07:30 LE JOURNAL
07:45 Afrique hebdo
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
07:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Magazin
Kirche und Religion
08:45 Islam
Bildungsprogramm, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:55 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
08:20 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:00 Tip la souris
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:45 Jardin créole
Natur und Umwelt
Gesellschaft und Soziales, 2018
Magazin
Magazin