TV-Programm Sonntag, 26.01.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderserie
Dokumentation, 2019
07:05 Tigerenten Club
Kindershow

ZDF ZDF

05:20 zdf.formstark
05:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2015
06:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
Kinderserie, 2014
06:35 Heidi
Trickfilm, 2018
Trickfilm, 2018
07:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2017

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
07:15 Galileo
Wissensmagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

Kinomagazin, 2020
06:15 Auf Streife
07:00 Auf Streife

Kabel eins Kabel eins

05:40 Navy CIS
Krimiserie, 2013
06:20 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:05 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1998
05:50 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1998
06:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1998
Krimiserie, 1977

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Sixx Sixx

05:20 Will & Grace
Sitcom, 2005
05:40 Will & Grace
Sitcom, 2005
05:55 Will & Grace
Sitcom, 2005

Tele 5 Tele 5

Horrorkomödie
05:25 Digimon
Kinomagazin
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

05:10 Metropolis
Kulturmagazin, 2020
05:55 Xenius
Wissensmagazin, 2019
06:25 Auf der Jagd
Dokumentarfilm, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

05:15 Aldi oder Lidl?
Dokumentation, 2019
Essen und Trinken, 2020
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

ONE ONE

TV-Tragikomödie, 2018
06:55 Lindenstraße
Familienserie, 2016
07:25 Lindenstraße
Familienserie, 2016
07:55 Lindenstraße
Familienserie, 2016

WDR WDR

Porträt, 2019
06:30 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
07:15 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:45 Lindenstraße
Familienserie, 2020

BR BR

05:20 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Heimatserie, 2020
Heimatserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Wetterbericht, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

RBB RBB

Gesundheitsmagazin Live-TV
Magazin
Familienfilm, 2008
07:15 tierisch gut!
Reportagereihe, 2011

Sport1 Sport1

Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
06:45 Toxin
Actionfilm, 2014

Phoenix Phoenix

05:15 Frühjahr '45
Geschichte, 2015
Dokumentarfilm, 2015
Dokureihe, 2015

KiKA KiKA

06:10 Doki
Animationsserie, 2012
06:20 Doki
Animationsserie, 2012
06:30 Doki
Animationsserie, 2012
06:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
06:55 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:05 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:15 Insectibles
Animationsserie
07:30 Insectibles
Animationsserie
07:40 Insectibles
Animationsserie

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
07:30 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:45 Art Attack
Bastelshow, 2014
Zeichentrickserie, 2018

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2019
Tragikomödie, 2019
06:00 Leberkäsjunkie
Komödie, 2019
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:45 Pastewka
Comedyserie, 2005
06:10 Pastewka
Comedyserie, 2005
06:35 Pastewka
Comedyserie, 2005
07:05 Pastewka
Comedyserie, 2005
07:30 Pastewka
Comedyserie, 2005
07:55 Pastewka
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

05:15 Man with a Plan
Sitcom, 2018
05:35 Marry Me
Liebeskomödie, 2014
Kinderserie
06:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
06:50 StoryZoo
Englisch, 2016
07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl

SRF2 SRF2

Science-Fiction-Film
undefiniert, 2020
Familienserie, 2004
06:50 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
07:20 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
07:50 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

Sprachkurs, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderreihe
Kinderreihe
Kinderserie, 2010
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1999
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1970

SRF info SRF info

05:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
05:20 sportaktuell
05:25 Meteo
Politik, 2020
07:15 sportaktuell

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:05 MS Traumreisen
Tourismus
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Skigymnastik
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Bauch Beine Po
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:05 Julia
Thriller, 2007
Melodram, 1961

AXN AXN

05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Gewinnshow, 2018
Gewinnshow, 2018
Gewinnshow, 2018
07:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm, 2018
07:05 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Krimiabenteuer, 1936
Fantasyfilm, 1986

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 1997
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Liebesdrama
06:00 Love, Simon
Komödie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2011
07:55 Bandidas

Sky Hits Sky Hits

06:15 Couchgeflüster
TV-Liebeskomödie, 2005

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
05:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
05:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
06:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
06:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
06:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
07:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
07:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2013

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2017
Reportagereihe, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:30 Lilyhammer
Dramaserie, 2012
06:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
06:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
07:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999
07:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:45 Mosaic
Drama, 2017
06:35 Writers' Room
Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2017

NITRO NITRO

05:35 Simon & Simon
Krimiserie, 1981
06:25 Simon & Simon
Krimiserie, 1981
Abenteuerfilm, 1976

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:15 100 Meilen
05:55 Die Tester
Dokumentation, 2019
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

05:15 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:40 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Kinder-Comedy, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Planet Planet

Essen und Trinken, 2017
Reportage, 2017
Land und Leute, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:30 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Komödie, 2018
Komödie, 2018
Dokumentation, 2019
Abenteuer und Action, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 In Good Shape
05:30 Check-in
Tourismus
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Sports Life
Magazin
06:30 Faith Matters
Kirche und Religion
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Reporter
Reportagereihe
07:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Actuelles
05:30 LE JOURNAL
05:45 ENTRETIEN
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 Élément terre
06:30 LE JOURNAL
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Pas 2 quartier
07:30 LE JOURNAL
07:45 Afrique hebdo

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Natur und Umwelt, 2011
Kindermagazin
07:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
07:55 Dimanche Okoo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2020
06:00 Super 4
Animationsserie, 2014
06:55 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2019
07:00 Tip la souris
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019