TV-Programm Sonntag, 26.01.2020 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Comedyshow
Kinderserie

ZDF ZDF

Drama, 2014
05:20 zdf.formstark
05:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2015

ProSieben ProSieben

Komödie, 2017
04:30 Undateable
Datingshow, 2015
04:50 Undateable
Datingshow, 2015
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

Sat.1 Sat.1

03:20 Tracers
Actionfilm, 2015
04:45 The Strangers
Horrorthriller, 2008

Kabel eins Kabel eins

03:30 SEAL Team
Actionserie, 2018
Krimiserie, 2015
04:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013
05:35 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2009
Ratgeber, 2017
05:05 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1998
05:50 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1998

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

Sixx Sixx

Doku-Soap, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Reality-Soap, 2020
05:05 Will & Grace
Sitcom, 2005
05:25 Will & Grace
Sitcom, 2005
05:45 Will & Grace
Sitcom, 2005

Tele 5 Tele 5

03:50 Trollhunter
Horrorkomödie, 2010
05:25 Digimon
Kinomagazin

ARTE ARTE

03:35 Die Waldretter
Doku-Reihe, 2019
04:05 28 Minuten
Kulturmagazin, 2020
05:10 Metropolis
Kulturmagazin, 2020
05:55 Xenius
Wissensmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

03:55 Silent Witness
Krimiserie, 2019
04:45 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2011
Dokumentarfilm, 2018
Dokumentarfilm, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

03:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
04:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2009
04:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
05:15 Aldi oder Lidl?
Dokumentation, 2019

ONE ONE

Sportkomödie, 2019
TV-Tragikomödie, 2018

WDR WDR

03:50 Erlebnisreisen
Tourismus
04:15 Wunderschön!
Dokumentation
Porträt, 2019

BR BR

Regionalmagazin, 2020
04:15 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2020
04:45 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2020
05:20 Space Night

NDR NDR

03:05 Mein Norden
Dokumentation
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:05 Mein Norden
Dokumentation
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

SWR SWR

03:20 Toni Erdmann
Drama, 2016
Geschichte

SR SR

03:20 Toni Erdmann
Drama, 2016
Geschichte

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Spielfilm, 1968

RBB RBB

03:05 rbb UM6
Nachrichten
03:35 Heimatjournal
04:00 SUPER.MARKT
Krimi
04:45 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
Magazin
Familienfilm, 2008

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:30 Pre-Nup
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 2009
Horrorfilm, 2015

Phoenix Phoenix

03:45 Titos Brille
Dokumentarfilm, 2016
05:15 Frühjahr '45
Geschichte, 2015

Nick Nick

Rock und Pop, 2019
04:50 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

03:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
03:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
04:00 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
04:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
04:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:45 Pastewka
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Gangsterfilm, 2015
05:15 Man with a Plan
Sitcom, 2018
05:35 Marry Me
Liebeskomödie, 2014

SRF1 SRF1

Doku-Soap, 2020
Unterhaltung, 2020
05:55 Potzmusig
Musikshow, 2020

SRF2 SRF2

04:15 Pixels
Science-Fiction-Film, 2015
undefiniert, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales
Nachrichtenrückblick
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin
04:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2020
05:00 Goldies
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Musikfilm, 1943
Familienserie, 1999

ATV ATV

04:00 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2014
04:40 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2011

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
Erotikkomödie, 2017

Discovery Channel Discovery Channel

Astronomie, 2015
Astronomie, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumagazin, 2016

SRF info SRF info

03:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
03:25 Meteo
03:30 sportaktuell
04:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
04:25 Meteo
04:30 sportaktuell
05:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
05:20 sportaktuell

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Monumentalfilm, 1993
Kirche und Religion
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin

Health TV Health TV

Magazin
04:00 DocPod
Magazin
04:30 Reportage
Reportage
05:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
05:05 MS Traumreisen
Tourismus

Puls 4 Puls 4

Comicverfilmung
Horrorfilm, 2002
04:35 Navy CIS
Krimiserie, 2013
05:50 Knight Rider

Kinowelt TV Kinowelt TV

Martial-Arts-Film, 2004
05:05 Julia
Thriller, 2007

AXN AXN

Thriller
05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

Syfy Syfy

03:45 Z Nation
Horrorserie, 2015
04:30 Z Nation
Horrorserie, 2015
05:15 Z Nation
Horrorserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2013
Gewinnshow, 2018

Fox Fox

03:40 Snowfall
Drama, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:15 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:55 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Biografie, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Kriminalfilm, 1950
04:30 Der Postmeister
Melodram, 1940

Sky Krimi Sky Krimi

03:50 Die Chefin
TV-Krimi, 2012
04:55 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 1997

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reality-Soap, 2014
Tiere, 2017
Dokumentation, 2012
Reality-Soap, 2017

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Film TNT Film

Horrorfilm, 2009
Horrorfilm, 2011

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

03:20 King of Queens
03:40 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
04:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
04:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
04:45 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
05:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
05:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
05:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2012

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
05:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

03:35 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:20 Gigolos
Reality-Soap, 2015
03:50 Gigolos
Reality-Soap, 2015
04:20 Gigolos
Reality-Soap, 2015
04:55 Mosaic
Drama, 2017
05:45 Mosaic
Drama, 2017

NITRO NITRO

Comedyserie, 1998
03:30 MacGyver
Action, 1988
Dokureihe, 2010
05:00 Simon & Simon
Krimiserie, 1981
05:45 Simon & Simon
Krimiserie, 1981

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2009
Krimiserie, 2009

Comedy Central Comedy Central

03:05 South Park
Animationsserie, 2017
03:30 South Park
Animationsserie, 2018
03:50 South Park
Animationsserie, 1999
04:10 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:30 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:55 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:15 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
03:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Kinder-Comedy, 2016
Animationsserie, 2008

ORF III ORF III

Kunst und Kultur
Dokumentation
Dokumentation
Brauchtum, 2017
05:20 DENK mit KULTUR
Gespräch

Planet Planet

Alpinismus, 2015
04:50 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
Essen und Trinken, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:02 World Stories
Dokumentation
03:15 Sondersendung
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Reporter
Reportagereihe
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 In Good Shape
05:30 Check-in
Tourismus

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

03:17 Global Week-End
Nachrichten
03:28 Global Week-End
Nachrichten
03:38 Global Week-End
Nachrichten
03:46 Flashback
Roadmovie
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:48 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
03:21 YOU ARE HERE
Magazin
03:30 NEWS
Nachrichten
03:45 ENCORE!
Magazin
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

03:17 Global Week-End
Nachrichten
03:28 Global Week-End
Nachrichten
03:38 Global Week-End
Nachrichten
03:46 Flashback
Roadmovie
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:48 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

03:30 LE JOURNAL
03:45 A l'affiche !
Magazin
04:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
05:00 LE JOURNAL
05:15 Actuelles
05:30 LE JOURNAL
05:45 ENTRETIEN

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Natur und Umwelt, 2011

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

04:15 Wakfu
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Lieder und Chanson Live-TV
03:15 Endemix Live
Musikmagazin
03:40 Tranches de vie
Gesellschaft und Soziales, 2019
Kurzfilm
04:10 Infô soir
Nachrichten
04:20 Infô soir
Nachrichten
04:30 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
03:29 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:25 36,9°
04:54 C DANS L'AIR