TV-Programm Montag, 25.11.2019 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Reportage
Dokumentation, 2019

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 West of Liberty
Thriller-Serie, 2019
23:50 heute+
Nachrichten

ProSieben ProSieben

21:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
21:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

21:05 Supernatural
Mysteryserie, 2017
22:00 Gotham
Krimiserie, 2019
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2000

Sixx Sixx

21:10 Castle
Krimiserie, 2012
22:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2012
23:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2012

DMAX DMAX

21:15 Fast N' Loud
Dokumagazin, 2016
22:15 Fast N' Loud
Dokumagazin, 2016
23:10 DMAX News
Nachrichten, 2019

ARTE ARTE

21:35 Mission
Historiendrama, 1986
Dokumentarfilm, 2019

ONE ONE

21:45 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
22:30 Private Eyes
Detektivserie, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2015
Unterhaltung

BR BR

Nachrichten, 2019
22:00 Lebenslinien
Dokureihe, 2018
Comedyserie, 2009
Kabarett, 2019

NDR NDR

21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 45 Min
Dokureihe, 2019
22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
TV-Krimi, 1997

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 45 Min
Dokureihe, 2019
22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
TV-Krimi, 1997

HR HR

21:45 Tatort
TV-Krimi, 2014
23:15 heimspiel!
Kurzfilm

MDR MDR

21:40 MDR aktuell
Nachrichten
21:40 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:05 Fakt ist!
23:03 MDR aktuell
Nachrichten
Kriegsserie, 2014
Kriegsserie, 2014

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2007
23:30 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 1988

Silverline Silverline

21:35 Zombieworld
Horrorkomödie, 2009
22:50 Omnivoros
Horrorfilm, 2013

Phoenix Phoenix

Dokumentation Live-TV
21:45 heute journal
Nachrichten
Talkshow
23:00 phoenix der tag
Zeitgeschehen

Nick Nick

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
23:00 Geordie Shore
23:55 Geordie OGs
Reality-Soap, 2019

Sky Sport News Sky Sport News

Sportnews, 2017
Sport
Sportnews, 2017
Talkshow

ORF 1 ORF 1

21:45 ZIB Flash
21:55 The Good Doctor
Arztserie, 2018
22:40 ZIB Nacht
Nachrichten
Actionserie, 2018
23:35 Rake
Drama, 2013

ORF 2 ORF 2

21:10 Thema
Hintergrund
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 kulturMontag

Eurosport 2 Eurosport 2

21:05 Ski Alpin
Ski alpin
21:35 Ski Alpin
Ski alpin
22:05 Ski Alpin
Ski alpin
22:35 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

21:05 Ski Alpin
Ski alpin
21:35 Ski Alpin
Ski alpin
22:05 Ski Alpin
Ski alpin
22:35 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
22:55 ECO Talk
Wirtschaft und Konsum, 2019
23:45 Newsflash
Drama, 2015

N-TV N-TV

Wissenschaftsmagazin Live-TV
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
23:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
23:00 HipHop Deluxe
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Extra
Nachrichten
22:00 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichtenrückblick
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Reportage, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2019
23:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

21:15 Löwengrube
Dramaserie, 1991
Komödie, 1971
Familienserie, 1996

SRF info SRF info

21:40 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:45 sportflash
Sportnews, 2019
21:50 Schweiz aktuell
22:10 Telesguard
22:20 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:25 Glanz & Gloria
22:40 10vor10
23:05 Meteo
23:10 10vor10
23:35 Meteo
23:40 sportaktuell
23:55 Glanz & Gloria

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:00 afk tv

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
23:00 Wellness Oasen
Dokumentation
23:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

Kinowelt TV Kinowelt TV

Dokumentarfilm
21:40 Apocalypse Now
Antikriegsfilm, 1979

AXN AXN

Krimiserie
21:50 Power
Drama, 2019
22:45 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2016
23:45 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019

Syfy Syfy

Mystery, 2013
Film/Kino/TV, 2019

Universal TV Universal TV

21:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
22:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
Krimiserie, 2007

Zee.One Zee.One

21:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:55 Jodha Akbar
Drama, 2013
22:20 Jodha Akbar
Drama, 2013
22:50 Jodha Akbar
Drama, 2013
23:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
23:40 Gully Boy
Musikfilm, 2016

Fox Fox

21:55 Strike Back
Actionfilm, 2019
Zombieserie, 2019
23:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Weihnachtskomödie
21:45 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018
23:25 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
23:30 Heldt
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

22:00 Ananas Express
Actionkomödie, 2007
Krimikomödie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
22:00 Geordie Shore
22:55 Geordie OGs
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2017

Disney XD Disney XD

21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

SciFi-Actionfilm
22:00 4 Blocks
Drama, 2019
22:50 Predator
SciFi-Actionfilm, 1987

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
21:25 Younger
Comedyserie, 2019
21:55 Younger
Comedyserie, 2019
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
22:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
23:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
23:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
23:55 Final Space
Zeichentrickserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2013
21:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
22:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
22:35 Stone Quackers
Animationsserie, 2015
22:45 Stone Quackers
Animationsserie, 2015
22:55 Stone Quackers
Animationsserie, 2015
23:05 Brickleberry
Zeichentrickserie, 2013
23:30 Brickleberry
Zeichentrickserie, 2013
23:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reportage, 2018
Reality-Soap, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Kriminalthriller
21:10 Monster
Kriminalthriller, 2017
TV-Krimi, 2012
23:40 Profiling Paris
Krimiserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2019
22:10 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019
Fantasyserie, 2019

4+ 4+

Actionfilm, 2001

ATV 2 ATV 2

21:10 Monk
Krimiserie, 2004
22:05 Monk
Krimiserie, 2005
23:00 Monk
Krimiserie, 2004
23:55 Monk
Krimiserie, 2004

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

21:15 Der Einzeltest
21:20 Der Einzeltest
21:30 Fast Lap
22:00 Fast Lap
22:25 Fast Lap
23:25 NEWS
Nachrichten, 2015
23:30 Reportage

Comedy Central Comedy Central

21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
23:25 South Park
Animationsserie, 2010
23:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

21:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:45 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
23:25 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:10 Thema
Hintergrund
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 kulturMontag

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
Dokumentation, 2013
Dokumentarfilm, 2003
23:45 Wer ist schön?
Menschen, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

23:30 Papillon
Krimidrama, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
23:00 DW News
Nachrichten
23:02 The Day
SciFi-Horror
23:30 Close up
Boulevardmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

21:05 The Fix
Drama, 2019
21:50 The Fix
Drama, 2019
22:30 The Fix
Drama, 2019
23:15 Alex Hugo
Krimiserie, 2014

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

21:05 Faut pas rêver
Natur und Umwelt, 2019
22:55 Météo
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Abenteuerserie Live-TV
21:05 Après Hitler
Geschichte, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

22:35 C dans l'air
Film und Theater
Kriegsfilm, 1955

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Musikmagazin Live-TV
21:45 Clair obscur
Magazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
23:30 Cargo
SciFi-Thriller, 2019