TV-Programm Montag, 25.11.2019 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokumentation, 2018
21:00 Hart aber fair
Talkshow
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Reportage

ZDF ZDF

Wirtschaftsmagazin Live-TV
20:15 Solo für Weiss
Thriller, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 West of Liberty
Thriller-Serie, 2019

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
21:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
21:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

Sat.1 Sat.1

20:15 Das Nebelhaus
TV-Thriller, 2017
22:20 akte.
Dokumentation, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

20:15 Supernatural
Mysteryserie, 2017
21:05 Supernatural
Mysteryserie, 2017
22:00 Gotham
Krimiserie, 2019
Mysteryserie, 2000

Sixx Sixx

20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:10 Castle
Krimiserie, 2012
22:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2012

Tele 5 Tele 5

Fantasyfilm, 2014
22:25 Wolfhound

ARTE ARTE

Western, 1952
21:35 Mission
Historiendrama, 1986

ZDFneo ZDFneo

Krimireihe, 2011
Krimireihe, 2010

3sat 3sat

20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
TV-Drama, 2019

ONE ONE

20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
21:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
21:45 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
22:30 Private Eyes
Detektivserie, 2017

WDR WDR

Essen und Trinken
21:00 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
Landschaftsbild, 2019
Gespräch, 2019

BR BR

Kochshow, 2019
Geschichte, 2019
Nachrichten, 2019
22:00 Lebenslinien
Dokureihe, 2018
Comedyserie, 2009

NDR NDR

20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Gesellschaft und Soziales
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 45 Min
Dokureihe, 2019
22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Gesellschaft und Soziales
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 45 Min
Dokureihe, 2019
22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017

HR HR

20:15 defacto
Recht und Kriminalität
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2014

SWR SWR

Essen und Trinken
Reportage
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Quiz

SR SR

Essen und Trinken
Reportage
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Quiz

RBB RBB

20:15 SUPER.MARKT
Krimi
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2007

Silverline Silverline

Horrorfilm
Psychothriller, 2011
21:35 Zombieworld
Horrorkomödie, 2009
22:50 Omnivoros
Horrorfilm, 2013

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2015
21:00 China
Dokumentation, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten
Talkshow

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
20:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018
22:15 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

20:15 MasterChef
Castingshow, 2019
21:10 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

20:15 StadtKomödie
TV-Komödie, 2019
21:45 ZIB Flash
21:55 The Good Doctor
Arztserie, 2018
22:40 ZIB Nacht
Nachrichten
Actionserie, 2018

ORF 2 ORF 2

21:10 Thema
Hintergrund
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 kulturMontag

Eurosport 2 Eurosport 2

21:00 Nachrichten
Nachrichten
21:05 Ski Alpin
Ski alpin
21:35 Ski Alpin
Ski alpin
22:05 Ski Alpin
Ski alpin
22:35 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
22:55 ECO Talk
Wirtschaft und Konsum, 2019

SRF2 SRF2

20:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
Drama, 2018
22:50 sportaktuell

N-TV N-TV

20:15 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Anne Will
Polittalk
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Extra
Nachrichten
22:00 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2015
22:15 Campus Talks
Wissenschaft, 2016
22:45 Campus Magazin
Reportage, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

20:15 Löwengrube
Dramaserie, 1991
21:15 Löwengrube
Dramaserie, 1991
Komödie, 1971

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Horny Hostel
Erotikserie, 2019
Erotikfilm, 2017
Erotikfilm, 2017

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Seidenstrasse
Dokureihe, 2012
21:40 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:45 sportflash
Sportnews, 2019
21:50 Schweiz aktuell
22:10 Telesguard
22:20 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:25 Glanz & Gloria
22:40 10vor10

München TV München TV

20:15 Sportarena
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

20:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 Blackfish
Dokumentarfilm, 2013
21:40 Apocalypse Now
Antikriegsfilm, 1979

AXN AXN

20:15 Rush
Krimiserie, 2009
21:00 Rush
Krimiserie, 2009
21:50 Power
Drama, 2019
22:45 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2016

13TH Street 13TH Street

20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
21:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

21:10 Downton Abbey
Historienserie, 2012
Dailysoap, 2019
22:25 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Zee.One Zee.One

Drama, 2017
Doku-Soap, 2016
21:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:55 Jodha Akbar
Drama, 2013
22:20 Jodha Akbar
Drama, 2013
22:50 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

Zombieserie, 2019
Zombieserie, 2019
21:55 Strike Back
Actionfilm, 2019
Zombieserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

22:30 Papillon
Krimidrama, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018
21:45 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

20:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm, 2011
22:00 Resturlaub
Komödie, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2017

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
22:00 Geordie Shore
22:55 Geordie OGs
Reality-Soap, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

20:15 Predator
SciFi-Actionfilm, 1987
22:00 4 Blocks
Drama, 2019
22:50 Predator
SciFi-Actionfilm, 1987

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
Sitcom, 2009
21:25 Younger
Comedyserie, 2019
21:55 Younger
Comedyserie, 2019
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
22:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
21:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
22:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
22:35 Stone Quackers
Animationsserie, 2015
22:45 Stone Quackers
Animationsserie, 2015
22:55 Stone Quackers
Animationsserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

20:15 The Sinner
Krimiserie, 2016
Krimi, 2015
Krimi, 2015
Krimi, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

20:15 Monster
Kriminalthriller, 2017
21:10 Monster
Kriminalthriller, 2017
TV-Krimi, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019
Fantasyserie, 2019
22:10 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019

3+ 3+

20:15 Der Bachelor
Datingshow, 2019
Reality-Soap, 2019

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

20:15 Monk
Krimiserie, 2004
21:10 Monk
Krimiserie, 2004
22:05 Monk
Krimiserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

20:15 South Park
Animationsserie, 2000
20:45 South Park
Animationsserie, 2000
21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:10 Thema
Hintergrund
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 kulturMontag

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

20:15 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2019
Dokumentation, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 Close up
Boulevardmagazin
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
21:05 The Fix
Drama, 2019
21:50 The Fix
Drama, 2019
22:30 The Fix
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
21:05 Faut pas rêver
Natur und Umwelt, 2019
22:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957
21:05 Après Hitler
Geschichte, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Film und Theater
20:50 Le mépris
Drama, 1963
22:35 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Combo
Musikmagazin, 2018
21:45 Clair obscur
Magazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Krimiserie Live-TV
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Europa
Infotainment
22:59 MÉTÉO