TV-Programm Montag, 25.11.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
Krimi, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2015
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2019

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:05 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2012
Animeserie, 2012
17:15 Gintama
Animeserie, 2006
17:40 Eureka Seven
Animefilm, 2005
18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 One Piece
Animationsserie, 2002
18:55 One Piece
Animationsserie, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Kochshow, 2019
Kochshow, 2018
Gerichtsshow, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

16:15 Perfect Ride
Magazin, 2011
17:10 Crash
Magazin, 2015
Automagazin, 2009
18:35 Super Cars
Magazin, 2010

Tele 5 Tele 5

Kinomagazin
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2008
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2000

ARTE ARTE

16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2019
Tiere, 2019

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

16:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
17:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
18:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
Wissenschaft, 2017

ONE ONE

Sitcom, 2014
Sitcom, 2015
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1981
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Nachrichten
Berufsporträt, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
Berufsporträt, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
18:15 MENSCH LEUTE
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
18:15 MENSCH LEUTE
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

17:25 Blue Ruin
Thriller, 2013
18:55 The Terror
Horrorfilm, 1963

WELT WELT

Luftverkehr, 2015
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2015
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

16:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Reportage, 2004
Essen und Trinken, 2017

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
undefiniert
18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
17:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:40 Angelo!

Nick Nick

16:10 Spotlight
Musikmagazin, 2019
16:25 Spotlight
Musikmagazin, 2019
16:35 Spotlight
Musikmagazin, 2019
16:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
17:00 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2019
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:35 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2013
18:05 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

SRF1 SRF1

17:30 Giggelibug
Zeichentrickserie, 2016
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

16:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Reportage, 2019
Krimiserie, 2011
18:05 Happy Endings
Comedyserie, 2012
Dokumentation, 2016

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:10 Startup News
Infomagazin
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
Regionalmagazin, 2019
17:15 Ben-Gurion
Menschen, 2018
18:00 Golda Meir
Dokumentation, 2018
18:45 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2010
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

16:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:45 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
16:50 Arena
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:00 Schaufenster
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Business tv
17:45 Schaufenster
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Business tv

Health TV Health TV

16:30 Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019

AXN AXN

16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
18:40 19-2
Drama, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966

Universal TV Universal TV

16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2014
17:15 Castle
Krimiserie, 2012
18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

16:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2013
17:15 Royal Pains
18:05 Royal Pains
18:50 Nikola
Comedyserie, 2002

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

Fox Fox

16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2016
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

16:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Wissper
Animationsserie, 2015
16:15 Wissper
Animationsserie, 2015
16:25 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Krimidrama
Drama, 2017
Animationsfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasyfilm
18:20 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

17:40 Moses
Miniserie, 1974
18:30 Bonanza

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
17:35 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie
Komödie, 2005

Sky Hits Sky Hits

16:55 Antz
Trickfilm, 1998
Actionfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Wildlifeserie, 2015
Dokumentation, 2013
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

16:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
16:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2018
16:55 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

17:00 11
Jugendserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2012
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Actionthriller, 1996
Piratenfilm, 1995

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
18:40 SEAL Team
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

16:15 Mom
Comedyserie, 2017
16:40 Mom
Comedyserie, 2017
17:00 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2008
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2008

NITRO NITRO

17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1972
18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1972
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
16:05 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:05 Echte Typen
16:20 NEWS
Nachrichten, 2015
16:25 Garagengold
16:55 Reportage
17:25 Die Tester
Dokumentation, 2013
17:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

16:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
17:00 South Park
Animationsserie, 2017
17:25 South Park
Animationsserie, 2017
17:55 South Park
Animationsserie, 2018
18:25 Ehe ist...
Sitcom, 2007
18:50 Ehe ist...
Sitcom, 2008

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000

Planet Planet

Kunst und Kultur, 2016
17:35 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012

Sony Channel Sony Channel

16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
17:00 Velvet
Drama, 2014
17:50 Velvet
Drama, 2014
Krimireihe, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 Tomorrow Today
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:15 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
18:54 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:15 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
18:54 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin, 2019
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
18:55 C à vous
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm