TV-Programm Montag, 25.11.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2010

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1975
Fantasyserie, 1985
Krankenhausserie, 1981

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Mysteryserie, 2005
Mysteryserie, 2005
Mysteryserie, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokuserie, 2014
Dokuserie, 2014

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2009
Reportagereihe, 2010

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2010
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

08:43 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2018
09:15 Täterjagd
Recht und Kriminalität
10:00 Täterjagd
Recht und Kriminalität
10:45 Täterjagd
Recht und Kriminalität

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 3 nach 9
Talkshow

ONE ONE

08:25 Party of Five
Serie, 1994
09:10 kinokino
Kinomagazin, 2017
09:25 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

Kinderserie
Dokureihe
10:05 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Westpol
Politikmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Zooserie, 2017
Landschaftsbild, 2017

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
09:10 Treffpunkt
Arztserie, 2015
Zooserie

SR SR

Eisenbahnmagazin
09:10 Treffpunkt
Arztserie, 2015
Zooserie

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Krimiserie, 2018
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2017
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Fantasyfilm
Horrorfilm, 2012
10:30 Empire of War
Kriegsdrama, 2012

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:04 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:30 Pittiplatsch
Puppentheater, 2019
09:03 KiKANiNCHEN
09:05 Molang
Animationsserie
09:08 Molang
Animationsserie
09:11 Molang
Animationsserie
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:00 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:14 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie, 2010

Super RTL Super RTL

08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
09:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2017
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

08:25 Doc Martin
Comedyserie, 2004
09:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008

ORF 1 ORF 1

08:05 Baby Daddy
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2001
08:45 Melissa & Joey
Sitcom, 2014
09:10 Melissa & Joey
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Komödie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002

SRF1 SRF1

09:50 Der Fuchs
Biologie, 2019
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Kochshow, 2016
Krimiserie, 2011

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2017
Nachrichten, 2013
10:15 Alles Wissen
Wissensmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Bildungsprogramm, 2005
09:45 Leben mit HIV
Bildungsprogramm, 2004
10:00 Quarks
Infomagazin, 2019
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Talkshow, 2010
TV-Komödie, 2009
Talkshow, 2014
Arztserie, 2010

München TV München TV

09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Feldenkrais
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yogilates
Gymnastik
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Best Ager
Gymnastik
10:30 Feldenkrais
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

08:05 Love, Marilyn
Dokumentarfilm, 2012
Dramedy, 2011

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2014
09:05 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:40 Die Erbschaft
Familienserie, 2013

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
09:10 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:25 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Wissper
Animationsserie, 2015
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
Animationsfilm, 2018
10:45 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

08:45 Double Team
Actionkrimi, 1997
10:20 The Spirit

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
10:05 Heldt
Krimiserie, 2015
10:55 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

08:40 Genug gesagt
Komödie, 2013
10:15 Couchgeflüster
TV-Liebeskomödie, 2005

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Film TNT Film

SciFi-Actionfilm
Fantasykomödie, 1990

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1982

TNT Comedy TNT Comedy

08:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
08:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:05 The Middle
Comedyserie, 2012
09:30 The Middle
Comedyserie, 2012
09:55 King of Queens
10:20 King of Queens
10:45 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
08:50 Speechless
Comedyserie, 2017
09:15 Speechless
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2018
08:55 Togetherness
Comedyserie, 2015
09:30 Camping
Komödie, 2018
10:00 Wentworth
Drama, 2015
10:50 Wentworth
Drama, 2015

NITRO NITRO

08:05 Law & Order
08:50 White Collar
Krimiserie, 2010
09:40 White Collar
Krimiserie, 2010
10:20 Matlock
Anwaltserie, 1986

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

08:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:50 South Park
Animationsserie, 2017
09:20 South Park
Animationsserie, 2017
09:50 Ehe ist...
Sitcom, 2007
10:15 Ehe ist...
Sitcom, 2007
10:45 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
09:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002

ORF III ORF III

10:00 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
10:45 Der "Wascht"
Land und Leute

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokureihe, 2019
09:35 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
10:05 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
10:35 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Wirtschaft und Konsum
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Business
Nachrichten
09:45 Reporter
Reportagereihe
10:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Essen und Trinken
Zeitgeschehen
09:10 Ô Sud !
Gesellschaft und Soziales
09:45 Paname
Magazin
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2015
08:20 Les Dalton
Animationsserie
09:40 Titeuf
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2013
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2018
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken
08:55 Loca'Terre
Kurzfilm
Unterhaltung
Unterhaltung
09:50 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Politik
Magazin
Gesellschaft und Politik
10:02 C'EST DU BELGE
10:30 CUT
Kurzfilm