TV-Programm Sonntag, 25.10.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
Krimireihe, 2016

Sat.1 Sat.1

Castingshow, 2020
Show, 2020

Tele 5 Tele 5

Abenteuerfilm
Krimikomödie, 1976
Horrorfilm, 1978

ZDFinfo ZDFinfo

20:15 Loch Ness
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Historienfilm, 2016
21:45 Tatort
Krimireihe, 2020

WDR WDR

20:15 2 für 300
Tourismus
22:15 Bielendorfer!
Comedyshow

BR BR

Volksstück, 2005
Gala, 2020

NDR NDR

Land und Leute
Ratespiel
22:50 Sportclub
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Land und Leute
Ratespiel
22:50 Sportclub
Magazin

HR HR

20:15 Die Elbe
Natur und Umwelt, 2013
21:00 Die Elbe
Natur und Umwelt, 2013
21:45 Sportschau
Magazin
Fußball
22:15 strassen stars
Quizshow
Quizshow

MDR MDR

Recht und Kriminalität Live-TV
20:15 Die Mosel
Dokumentation, 2017
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:20 MDR Zeitreise
Infomagazin
22:50 Bürger. Macht.
Politik

RBB RBB

Quizshow
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Sportschau
Magazin
Ratespiel

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Life Goes On
Magazin
21:15 Taste It!
Reportagereihe
Wissenschaft
21:50 Taste It!
Reportagereihe
Technik
Verkehr
22:15 SuperGames TV
Reportage
22:45 Technik
Technik

WELT WELT

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018
Luftverkehr, 2014

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Super RTL Super RTL

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
20:40 Angelo!
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

20:15 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:00 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:45 Lucifer
Fantasyserie, 2016
22:30 Lucifer
Fantasyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
Infomagazin
Fantasyfilm, 2016
Fantasyfilm, 2014

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2019
Nachrichten

SRF1 SRF1

Wetterbericht
20:05 Tatort - Krank
Krimireihe, 2020
Show, 2020
22:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
22:45 Meteo
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2020

SRF2 SRF2

20:05 BlacKkKlansman
Biografie, 2018
Science-Fiction-Film, 2015

N-TV N-TV

Dokumentation, 2012
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Luftverkehr, 2012
22:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

22:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2019
Dokumentation
21:45 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2020
Politik
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Klassische Musik, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

20:15 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
Recht und Kriminalität, 2020
Infomagazin, 2020
Politik, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2019
21:35 Abby Winters
Erotik, 2014
22:00 Lust Pur
Sexualität, 2014
Erotik, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
21:00 Fernweh
Tourismus, 2009
Lifestyle, 2020
Magazin, 2020

München TV München TV

20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
Magazin
Wirtschaft und Konsum
Menschen
Recht und Kriminalität

Health TV Health TV

20:30 Doc Pod
Magazin
21:00 MS Traumreise
Tourismus
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

AXN AXN

Actionfilm, 2015
22:00 Into the Dark
Horrorreihe, 2019

13TH Street 13TH Street

20:15 Law & Order
Krimiserie, 2002
21:00 Law & Order
Krimiserie, 2002
21:50 Law & Order
Krimiserie, 2002
22:40 Law & Order
Krimiserie, 2002

Syfy Syfy

20:15 Doom - Der Film
Science-Fiction-Film, 2005
Science-Fiction-Komödie, 1989

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Castle
Krimiserie, 2012
21:45 Castle
Krimiserie, 2012
22:30 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Actionserie, 2010
Actionserie, 2012
22:40 Nur Dir zuliebe
Liebeskomödie, 2013

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Cop Stories
Krimiserie, 2014
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2018
Dokumentation, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
21:05 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
21:55 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2020

Fox Fox

20:05 Mrs. America
Drama, 2020
21:00 The Gloaming
Krimiserie, 2020
21:55 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020
Horrorserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsfilm
Komödie, 2019
22:00 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm
20:15 Der Anschlag
Thriller, 2000
22:20 Accident Man
Thriller, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Italowestern, 1964
Italowestern, 1965

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2003
Komödie, 2009

Sky Hits Sky Hits

20:15 Inception
Science-Fiction-Film, 2010
22:45 After Earth
Science-Fiction-Film, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2019
Tiere, 2019
Natur und Umwelt, 2015
22:35 Kampf der Tiger
Tiere, 2018

MTV MTV

Zeichentrickserie, 1999
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
22:00 Geordie OGs
Reality-Soap, 2019
22:50 Geordie OGs
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
22:00 Logout
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

Thriller
Fantasyfilm, 2002
Fantasyfilm, 2013

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

Komödie, 2007
21:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
22:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
22:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
22:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2008

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
22:15 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2020
22:20 Corona-Quartett
Zeitgeschehen, 2020

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2019
Kochshow, 2020
Kochshow, 2019
Kochshow, 2020
Kochshow, 2019
Kochshow, 2020
Kochshow, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm, 2019
21:15 Billions
Drama, 2020
22:15 Swamp Thing
Actionserie, 2019

NITRO NITRO

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002

ATV 2 ATV 2

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:10 Bull
Drama, 2019
22:05 Dr. House
Arztserie, 2005
22:50 Dr. House
Arztserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

20:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
20:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
21:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
22:20 South Park
Zeichentrickserie, 2001
22:50 South Park
Zeichentrickserie, 2001

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
22:00 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
22:45 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2019
Nachrichten

ORF III ORF III

20:15 Land der Berge
Landschaftsbild, 2020
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017

Planet Planet

Kirche und Religion, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2013
Dokumentation, 2012
22:25 Winzige Wunder
Tiere, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2018
Reportagereihe, 2012
Land und Leute, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Talking Movies
Kinomagazin
21:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
22:00 BBC World News
Reportage
22:30 Outliers
Menschen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Sports Life
Magazin
Reportage
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Reporter
Dokumentation
22:30 Tomorrow Today
Wissenschaft

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 THE 51%
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

20:10 News Team
20:30 News Team
20:41 News Team
21:00 News Team
21:14 News Team
21:30 News Team
21:41 News Team
22:00 The Case
22:13 The Case
22:30 Out of Cycle
22:43 Out of Cycle

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
20:15 Sports dimanche
Nachrichten
20:30 Journal
Nachrichten
20:45 C'est en France
21:00 Journal
Nachrichten
21:10 Billet retour
21:30 Journal
Nachrichten
22:00 Journal
Nachrichten
22:15 Élément terre
22:21 Pas 2 quartier
22:30 Journal
Nachrichten
22:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
20:55 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
21:02 D'art d'art
Magazin
Komödie, 2017
Thriller, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:15 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Komödie
Infotainment