TV-Programm Sonntag, 25.10.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
Krimireihe, 2016

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
19:30 Mythos Nordsee
Dokumentation, 2020
Drama, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2005
21:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2005

Tele 5 Tele 5

Abenteuerfilm
Krimikomödie, 1976

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:30 GEO Reportage
Reportage, 2020
20:15 Die Queen
Drama, 2006
21:55 The Queen
Dokumentation, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

19:40 heute-show
Satireshow
20:15 Loch Ness
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

ONE ONE

19:45 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Historienfilm, 2016
21:45 Tatort
Krimireihe, 2020

WDR WDR

19:30 Westpol
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 2 für 300
Tourismus

BR BR

Geistliche Musik, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Volksstück, 2005

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

HR HR

19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Elbe
Natur und Umwelt, 2013
21:00 Die Elbe
Natur und Umwelt, 2013
21:45 Sportschau
Magazin

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität
20:15 Die Mosel
Dokumentation, 2017
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

19:20 Street Economy
Dokumentation
19:50 World in Motion
Verkehr
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Life Goes On
Magazin
21:15 Taste It!
Reportagereihe
Wissenschaft
21:50 Taste It!
Reportagereihe

WELT WELT

Freizeit und Hobby, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 pur+
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Kindermagazin
Kindersendung
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
19:40 Angelo!
Animationsserie
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2017
20:40 Angelo!
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:05 Danger Force
Comedyserie, 2020
19:30 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Reality-Soap, 2019

Sky Sport News Sky Sport News

20:45 Sky Sport News
Sportnews
21:00 Handball
Handball
21:30 Sky Sport News
Sportnews, 2016

Sky 1 Sky 1

Castingshow, 2020
20:15 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:00 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:45 Lucifer
Fantasyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

19:15 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
Fantasyfilm, 2016

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2019
Nachrichten

Eurosport 2 Eurosport 2

19:30 Motocross
Motorradsport
20:00 Motocross
Motorradsport
20:30 Tennis
Tennis

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

19:30 Motocross
Motorradsport
20:00 Motocross
Motorradsport
20:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

19:20 mitenand
Dokumentation, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
undefiniert, 2020
20:05 Tatort - Krank
Krimireihe, 2020
Show, 2020

N-TV N-TV

19:05 ntv mobil
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2012
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Luftverkehr, 2012

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:30 7 Tage...
Menschen
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Dokumentation
21:45 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Klassische Musik, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016
Heimatfilm, 1955
Heimatfilm, 1959

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Country Club
Countrymusik, 2020
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2020
20:15 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
Recht und Kriminalität, 2020

SRF info SRF info

19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
undefiniert, 2020
20:55 Meteo
undefiniert, 2020
21:00 Fernweh
Tourismus, 2009
Lifestyle, 2020

München TV München TV

Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
Magazin
Wirtschaft und Konsum

Bibel TV Bibel TV

19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

20:00 Pralles Leben
Dokumentation
20:30 Doc Pod
Magazin
21:00 MS Traumreise
Tourismus

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Film, 2011
American Football, 2020

AXN AXN

Actionfilm, 2015

13TH Street 13TH Street

19:30 Law & Order
Krimiserie, 2002
20:15 Law & Order
Krimiserie, 2002
21:00 Law & Order
Krimiserie, 2002
21:50 Law & Order
Krimiserie, 2002

Syfy Syfy

20:15 Doom - Der Film
Science-Fiction-Film, 2005

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Castle
Krimiserie, 2012
21:45 Castle
Krimiserie, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Cop Stories
Krimiserie, 2014
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

Drama, 2018
20:05 Mrs. America
Drama, 2020
21:00 The Gloaming
Krimiserie, 2020
21:55 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Junior Junior

19:15 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:30 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:40 Hotel 13
Kinderserie, 2012
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsfilm
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm
20:15 Der Anschlag
Thriller, 2000

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Italowestern, 1964
Italowestern, 1965

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
Krimireihe, 2018
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2003
Komödie, 2009

Sky Hits Sky Hits

20:15 Inception
Science-Fiction-Film, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

19:25 Zoogeflüster
Reality-Soap, 2020
Tiere, 2019
Tiere, 2019
Natur und Umwelt, 2015

MTV MTV

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Thriller
Fantasyfilm, 2002

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

19:30 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
19:50 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
Komödie, 2007
21:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2008

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
19:20 Jamies Amerika
Kochshow, 2009
Kochshow, 2019
Kochshow, 2020
Kochshow, 2019
Kochshow, 2020

NITRO NITRO

19:15 Das A-Team
Actionserie, 1985
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2002

ATV 2 ATV 2

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:10 Bull
Drama, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015
21:35 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

19:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
19:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
20:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
20:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
21:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2019
Nachrichten

Planet Planet

Land und Leute, 2011
19:25 Winzige Wunder
Tiere, 2018
Kirche und Religion, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2013
Dokumentation, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

19:25 Die Tierretter
Tiere, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 TBA
Dokumentation
21:00 BBC World News
Reportage
21:10 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Shift
Infomagazin
20:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Sports Life
Magazin
Reportage

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

19:14 News Team
19:30 News Team
19:42 News Team
20:00 News Team
20:10 News Team
20:30 News Team
20:41 News Team
21:00 News Team
21:14 News Team
21:30 News Team

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Gesellschaft und Soziales
19:30 Journal
Nachrichten
19:45 Correspondances
Nachrichten
20:00 Journal
Nachrichten
20:15 Sports dimanche
Nachrichten
20:30 Journal
Nachrichten
20:45 C'est en France
Zeitgeschehen
21:00 Journal
Nachrichten
21:10 Billet retour
Gesellschaft und Soziales
21:30 Journal
Nachrichten
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
undefiniert
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:55 Météo
undefiniert
Magazin, 2020
21:02 D'art d'art
Magazin
Komödie, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
undefiniert
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Politik
Kurzfilm, 2020
Dokumentation, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Geschichte
20:15 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
undefiniert
Komödie

RT (Fran) RT (Fran)

19:30 C'EST CA$H!
20:00 JT
21:00 JT
21:30 LA SOURCE