TV-Programm Sonntag, 25.10.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politik
Dokumentation, 2020
19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020

ZDF ZDF

18:25 Terra Xpress
Infomagazin, 2020
Lottoziehung, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
19:30 Mythos Nordsee
Dokumentation, 2020
Drama, 2020

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
Science-Fiction-Film, 2017

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Film
18:10 Dragon
Abenteuerfilm, 2015
Krimikomödie, 1976

ARTE ARTE

18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016
18:55 Karambolage
Magazin, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:30 GEO Reportage
Reportage, 2020
20:15 Die Queen
Drama, 2006

ONE ONE

Krimiserie
Krimiserie
19:45 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Historienfilm, 2016

WDR WDR

18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Westpol
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 2 für 300
Tourismus

BR BR

18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
18:45 Bergauf-Bergab
Alpinismus, 2020
Geistliche Musik, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Volksstück, 2005

NDR NDR

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

HR HR

Infomagazin Live-TV
19:00 herkules
Infomagazin
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Elbe
Natur und Umwelt, 2013

SWR SWR

Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Haus/Bauen/Wohnen

SR SR

Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Haus/Bauen/Wohnen

MDR MDR

18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität
20:15 Die Mosel
Dokumentation, 2017

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 rbb Gartenzeit
Pflanzen
Recht und Kriminalität
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

Silverline Silverline

Horrorfilm
Thriller, 2017
Thriller, 2018

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

18:20 GeistReich
Essen und Trinken
18:45 cosmoglobe
Tourismus
19:00 World in Motion
Verkehr
19:20 Street Economy
Dokumentation
19:50 World in Motion
Verkehr
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Life Goes On
Magazin

WELT WELT

18:05 Spacetime
Astronomie, 2016
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Freizeit und Hobby, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 pur+
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Kindermagazin
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2017
19:40 Angelo!
Animationsserie
Recht und Kriminalität, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2017
20:40 Angelo!
Animationsserie

Nick Nick

Comedyserie, 2020
18:45 Danger Force
Comedyserie, 2020
19:05 Danger Force
Comedyserie, 2020
19:30 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Sky 1 Sky 1

18:20 Single Parents
Comedyserie, 2019
18:45 Single Parents
Comedyserie, 2019
Castingshow, 2020
20:15 Riverdale
Krimiserie, 2017

ORF 1 ORF 1

19:15 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
Fantasyfilm, 2016

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2019

Eurosport 2 Eurosport 2

18:30 Motocross
Motorradsport
19:00 Motocross
Motorradsport
19:30 Motocross
Motorradsport
20:00 Motocross
Motorradsport
20:30 Tennis
Tennis

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

18:30 Motocross
Motorradsport
19:00 Motocross
Motorradsport
19:30 Motocross
Motorradsport
20:00 Motocross
Motorradsport
20:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Sitcom, 1994
Lifestyle, 2020
19:20 mitenand
Dokumentation, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:05 Tatort - Krank
Krimireihe, 2020

N-TV N-TV

Künstlerporträt, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv mobil
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2012

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 extra 3
Kabarettshow
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Menschen
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Mathematik, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2020
Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Die Bergretter
Drama, 2017
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016
Heimatfilm, 1955

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
20:00 Country Club
Countrymusik, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2020
20:15 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2020

SRF info SRF info

18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:30 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

München TV München TV

Dokumentation
Kochshow
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017

Bibel TV Bibel TV

18:25 Begegnungen
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion
19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
20:00 Pralles Leben
Dokumentation
20:30 Doc Pod
Magazin

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Film, 2011

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2004
Kinomagazin, 2020
20:15 Die Präsenz
Horrorfilm, 2014

AXN AXN

Actionfilm, 2015

13TH Street 13TH Street

18:40 Law & Order
Krimiserie, 2002
19:30 Law & Order
Krimiserie, 2002
20:15 Law & Order
Krimiserie, 2002

Syfy Syfy

Science-Fiction-Komödie, 1990
20:15 Doom - Der Film
Science-Fiction-Film, 2005

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2012
19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
18:30 Doc meets Dorf
Comedyserie, 2013
19:25 Doc meets Dorf
Comedyserie, 2013
Actionserie, 2010

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Tourismus
Werbesendung
Infomagazin
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Cop Stories
Krimiserie, 2014

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

18:05 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:20 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:30 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:45 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:00 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:15 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:30 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:40 Hotel 13
Kinderserie, 2012
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:15 1917
Kriegsfilm, 2019
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
18:30 John Wick
Actionfilm, 2014
20:15 Der Anschlag
Thriller, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

18:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
19:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
Krimireihe, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

18:30 Kindsköpfe 2
Komödie, 2013
Komödie, 2003

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm, 2007
20:15 Inception
Science-Fiction-Film, 2010

MTV MTV

19:00 Fresh Out Live
Rock und Pop, 2020
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
19:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

18:25 Get Out
Thriller, 2017
Fantasyfilm, 2002

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

TNT Comedy TNT Comedy

18:10 Search Party
Comedyserie, 2019
18:35 Search Party
Comedyserie, 2019
19:00 Search Party
Comedyserie, 2019
19:30 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
19:50 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
Komödie, 2007

ProSieben Fun ProSieben Fun

18:45 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
19:30 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
Show, 2020

4+ 4+

Drama
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Actionserie, 2019

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

18:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
18:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
19:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
19:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
20:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
20:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2019

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
19:25 Winzige Wunder
Tiere, 2018
Kirche und Religion, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2017
19:25 Die Tierretter
Tiere, 2020
Dokumentation, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Our World
Nachrichten
19:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Magazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Infomagazin
20:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:10 Reporters
Infomagazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 Tech24
Computer und Informatik
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

18:13 For Real
18:30 The Case
18:44 The Case
19:00 News Team
19:14 News Team
19:30 News Team
19:42 News Team
20:00 News Team
20:10 News Team
20:30 News Team
20:41 News Team

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
18:30 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen
19:00 Journal
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
19:30 Journal
Nachrichten
19:45 Correspondances
Nachrichten
20:00 Journal
Nachrichten
20:15 Sports dimanche
Nachrichten
20:30 Journal
Nachrichten
20:45 C'est en France
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:55 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Dokumentation, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

18:30 Parlons passion
Kurzfilm
18:35 C politique
Politik
Politik
Kurzfilm, 2020
Dokumentation, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin
Geschichte
20:15 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht