TV-Programm Sonntag, 25.10.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
17:30 Echtes Leben
Menschen, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten
Politik
Dokumentation, 2020
19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Reportage
17:55 ZDF.reportage
Reportage, 2020
18:25 Terra Xpress
Infomagazin, 2020
Lottoziehung, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
19:30 Mythos Nordsee
Dokumentation, 2020

RTL RTL

Reportage, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2019

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018

RTL plus RTL plus

17:40 Law & Order
Krimiserie, 1995
Krimireihe, 1991

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Film
18:10 Dragon
Abenteuerfilm, 2015

ARTE ARTE

17:10 TWIST
Magazin, 2020
Klassische Musik, 2020
18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016
18:55 Karambolage
Magazin, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:30 GEO Reportage
Reportage, 2020

ONE ONE

Krimiserie
Krimiserie
Krimiserie
19:45 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

17:10 Rentnercops
Krimiserie, 2018
Tiere
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Westpol
Regionalmagazin

BR BR

17:15 Schuhbecks
Kochshow, 2020
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
18:45 Bergauf-Bergab
Alpinismus, 2020
Geistliche Musik, 2020

NDR NDR

18:00 Nordseereport
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:00 Nordseereport
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

17:45 defacto
Infomagazin
19:00 herkules
Infomagazin
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht

SWR SWR

17:15 Australien
Natur und Umwelt, 2014
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

17:15 Australien
Natur und Umwelt, 2014
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Arztserie, 2020
18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität

RBB RBB

Arztserie, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 rbb Gartenzeit
Pflanzen
Recht und Kriminalität
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten

Silverline Silverline

17:15 Creep Van
Horrorfilm, 2012
Thriller, 2017

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

18:00 cosmoglobe
Tourismus
18:20 GeistReich
Essen und Trinken
18:45 cosmoglobe
Tourismus
19:00 World in Motion
Verkehr
19:20 Street Economy
Dokumentation
19:50 World in Motion
Verkehr

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:05 Spacetime
Astronomie, 2016
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Freizeit und Hobby, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Puppentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 pur+
Kindermagazin
Kindernachrichten

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2017
19:40 Angelo!
Animationsserie

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Abenteuerserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Comedyserie, 2020
18:45 Danger Force
Comedyserie, 2020
19:05 Danger Force
Comedyserie, 2020
19:30 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
18:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Show, 2018

Sky 1 Sky 1

17:05 Modern Family
Comedyserie, 2017
17:30 Modern Family
Comedyserie, 2019
17:55 Modern Family
Comedyserie, 2019
18:20 Single Parents
Comedyserie, 2019
18:45 Single Parents
Comedyserie, 2019
Castingshow, 2020

ORF 1 ORF 1

17:50 ZIB Flash
Nachrichten
Magazin
19:15 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
17:05 Natur im Garten
Pflanzen
Land und Leute
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

Eurosport 2 Eurosport 2

17:30 Motocross
Motorradsport
18:00 Motocross
Motorradsport
18:30 Motocross
Motorradsport
19:00 Motocross
Motorradsport
19:30 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

17:30 Motocross
Motorradsport
18:00 Motocross
Motorradsport
18:30 Motocross
Motorradsport
19:00 Motocross
Motorradsport
19:30 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

Kindernachrichten
17:05 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
17:20 Cuntrasts
Dokumentation, 2007
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Sitcom, 1994
Lifestyle, 2020
19:20 mitenand
Dokumentation, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

18:00 Nachrichten
Nachrichten
Künstlerporträt, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv mobil
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Panorama 3
Infomagazin
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Kabarettshow
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Menschen

ARD-alpha ARD-alpha

17:30 W wie Wissen
Infomagazin, 2020
18:00 Einfach genial
Infomagazin, 2020
Mathematik, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2020
Gesellschaft und Politik, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Die Bergretter
Drama, 2017
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2020

SRF info SRF info

17:05 NZZ Format
Dokumentation, 2020
17:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Kirche und Religion, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:30 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Kochshow
Dokumentation
Kochshow
Unterhaltung

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion
19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Film, 2011

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
18:30 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2019
19:20 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2019

AXN AXN

Actionfilm
Actionfilm, 2013

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
18:40 Law & Order
Krimiserie, 2002
19:30 Law & Order
Krimiserie, 2002

Syfy Syfy

Science-Fiction-Komödie, 1990

Universal TV Universal TV

17:15 Chicago Fire
Drama, 2015
18:00 Chicago Fire
Drama, 2015
18:45 Castle
Krimiserie, 2012
19:30 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
18:30 Doc meets Dorf
Comedyserie, 2013
19:25 Doc meets Dorf
Comedyserie, 2013

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

17:05 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Infomagazin
19:30 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Kindersendung, 2019
17:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
17:40 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
17:50 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
18:05 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:20 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:30 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:45 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:00 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:15 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:30 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:40 Hotel 13
Kinderserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:15 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
18:30 John Wick
Actionfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
18:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
19:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

18:30 Kindsköpfe 2
Komödie, 2013

MTV MTV

19:00 Fresh Out Live
Rock und Pop, 2020
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
19:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

17:15 Bluff City Law
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

TNT Comedy TNT Comedy

17:20 Search Party
Comedyserie, 2019
17:45 Search Party
Comedyserie, 2019
18:10 Search Party
Comedyserie, 2019
18:35 Search Party
Comedyserie, 2019
19:00 Search Party
Comedyserie, 2019
19:30 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
19:50 Miracle Workers
Comedyserie, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:15 Pitch
Drama, 2016
18:00 Pitch
Drama, 2016
18:45 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
19:30 Atlanta Medical
Arztserie, 2019

RTL Living RTL Living

Architektur, 1999
18:00 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014
Essen und Trinken, 1999
Kochshow, 2020
19:20 Jamies Amerika
Kochshow, 2009

NITRO NITRO

Verkehr, 2014
18:25 Das A-Team
Actionserie, 1985
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1985

4+ 4+

Drama
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:10 100 Meilen
18:40 Die Tester
19:00 Die Tester
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

17:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
18:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
18:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
18:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
19:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
19:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
17:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
17:05 Natur im Garten
Pflanzen
Land und Leute
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

Planet Planet

Landschaftsbild, 2016
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
19:25 Winzige Wunder
Tiere, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
19:25 Die Tierretter
Tiere, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 Our World
Nachrichten
19:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Reporter
Dokumentation
17:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Magazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Infomagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
18:30 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 Reporters
Infomagazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 Tech24
Computer und Informatik
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
17:10 Reporters
Infomagazin
17:30 Journal
Nachrichten
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Mode
Mode
18:00 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen
18:30 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen
19:00 Journal
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
19:30 Journal
Nachrichten
19:45 Correspondances
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

17:15 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
17:55 Le grand slam
Unterhaltung
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Dokumentation, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Dokumentation
Geschichte