TV-Programm Sonntag, 25.10.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:05 Tagesschau
Nachrichten
10:10 Pan Tau
Familienserie, 2020
TV-Märchenfilm, 2013
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Diskussion
12:45 Europamagazin
Europa

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
10:35 Galileo
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2019

Sat.1 Sat.1

Castingshow, 2020
Animationsfilm, 2017

Kabel eins Kabel eins

10:15 Scorpion
Krimiserie, 2017
Dokumentation, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:30 Quincy
Krimiserie, 1978
11:25 Die Zwei
Krimiserie, 1971
12:20 Die Zwei
Krimiserie, 1971

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

DMAX DMAX

Werbesendung
Sport, 2020
Dokumentation, 2013
11:45 rock.kitchen
Talkshow, 2018
Spielshow, 2017

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Literatur, 2020
11:40 Vox Pop
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2020
Geschichte, 2020
Dokumentation, 2015
12:50 Die Kelten
Geschichte, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
11:15 Mythen-Jäger
Geschichte, 2014
12:00 Mythen-Jäger
Geschichte, 2012
12:50 Mythen-Jäger
Geschichte, 2013

ONE ONE

10:50 Der Dicke
Krimiserie, 2007
Comedyshow
12:10 Nonstop Nonsens
Comedyserie
Familienreihe, 2020

WDR WDR

Kunst und Kultur Live-TV
10:30 Kölner Treff
Talkshow
12:15 Herbstschlag
Dokumentation

BR BR

Kirche und Religion, 2020
Diskussion, 2020
12:05 quer
Infomagazin, 2020
12:50 Bayern erleben
Natur und Umwelt, 2019

SWR SWR

Land und Leute
Infomagazin, 2018
11:45 natürlich!
Natur und Umwelt
Familienserie, 2019

SR SR

Land und Leute
Infomagazin, 2018
11:45 natürlich!
Natur und Umwelt
Familienserie, 2019

RBB RBB

10:20 Pampa Blues
TV-Tragikomödie, 2015
11:50 Rentnercops
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Silverline Silverline

10:25 Into the Dark
Horrorreihe, 2012
Horrorfilm, 1972

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

11:00 TRUCKS n' MORE
Verkehr
Dokumentation
Dokumentation
11:45 TRUCKS n' MORE
Verkehr
12:00 Jobcheck.tv
Infomagazin
12:25 Der Sonnensturm
Dokumentation
12:50 Jobcheck.tv
Infomagazin

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie
11:05 Löwenzahn
Kindermagazin
Kindersendung
12:00 Der Salzprinz
Märchenfilm, 1982

Super RTL Super RTL

Animationsspecial, 2018
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsfilm, 2014

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsspecial, 2018
Animationsspecial, 2018
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
11:10 Winx Club
Animationsserie, 2015
Sitcom, 2014
12:00 Regal Academy
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Show, 2018
10:25 Tierduell
Tiere, 2020
10:35 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsfilm, 2020
Animationsfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

Horrorkomödie
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

11:00 Jagdfieber 2
Animationsfilm, 2008
Sitcom, 2017
12:30 Sport-Bild
Magazin

ORF 2 ORF 2

11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen
12:00 Hohes Haus
Gesellschaft und Politik
12:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2018

Eurosport 2 Eurosport 2

10:30 Motocross
Motorradsport
11:00 Motocross
Motorradsport
12:00 Motocross
Motorradsport

SRF2 SRF2

Infomagazin
Luftverkehr, 2018
Essen und Trinken, 2019
Kirche und Religion, 2020
Motorradsport, 2020

N-TV N-TV

10:15 Nachrichten
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
12:50 Startup News
Infomagazin, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2019
Kinomagazin
Nachrichten, 2013
Wirtschaft und Konsum

Heimatkanal Heimatkanal

Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969
12:00 Musikparade
Volksmusik, 2020
12:20 Der Pfundskerl
Krimireihe, 2003

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

SRF info SRF info

Magazin, 2020
11:05 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
11:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
12:20 Puls Spezial
Magazin, 2020
12:55 Kulturplatz
Magazin, 2020

München TV München TV

Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion
11:00 abm
Infomagazin
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum

Health TV Health TV

10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Body fit
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

13TH Street 13TH Street

10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Universal TV Universal TV

10:30 Pearson
Drama, 2019
11:15 Suits
Anwaltsserie, 2012
12:00 Suits
Anwaltsserie, 2012
12:45 Suits
Anwaltsserie, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
Kirche und Religion
Werbesendung
12:00 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
12:55 Die Wikinger
Geschichte, 2015

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
12:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016

Junior Junior

10:20 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:40 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:05 Amika
Jugendserie, 2008
11:15 Amika
Jugendserie, 2008
11:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016
11:55 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:05 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
12:40 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:55 Marcus Level
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Film/Kino/TV, 2003
Kriminalfilm, 2017
12:30 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:10 Lawinenexpress
Actionfilm, 1978
Thriller, 1990

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Sky Hits Sky Hits

Westernkomödie, 2014

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox News
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

10:20 Dr. House
Arztserie, 2012
11:05 Dr. House
Arztserie, 2004
11:50 Dr. House
Arztserie, 2004
12:35 Dr. House
Arztserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

10:15 Friends
Sitcom, 1997
10:40 Friends
Sitcom, 1997
11:05 Friends
Sitcom, 1997
11:30 Friends
Sitcom, 1997
11:50 Friends
Sitcom, 1997
12:15 King of Queens
Comedyserie, 2002
12:40 King of Queens
Comedyserie, 2002

ProSieben Fun ProSieben Fun

Actionfilm
10:45 Warrior
Actionfilm, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

11:00 Radio Days
Komödie, 1987
Horrorfilm, 1963

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Thriller-Serie
10:40 Monster
Thriller-Serie, 2017
11:35 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
12:35 Prime Suspect
Krimiserie, 2011

NITRO NITRO

10:25 MacGyver
Actionserie, 1989
11:15 Das A-Team
Actionserie, 1985
12:10 Das A-Team
Actionserie, 1985

4+ 4+

12:00 Mediashop
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
11:40 Meilensteine
12:25 Fast Lap
12:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

10:30 Friends
Sitcom, 1994
11:05 Friends
Sitcom, 1994
11:30 Friends
Sitcom, 1994
12:00 Friends
Sitcom, 1994
12:25 Friends
Sitcom, 1994
12:55 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

10:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
12:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
12:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
12:20 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2010

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen
12:00 Hohes Haus
Gesellschaft und Politik
12:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Essen und Trinken, 2020
Essen und Trinken, 2020
Abenteuer und Action, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

11:00 BBC World News
Reportage
11:30 Witness History
Frauenmagazin
12:00 BBC World News
Reportage
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Shift
Infomagazin
10:30 In Good Shape
Magazin
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Reporter
Dokumentation
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 World Stories
Dokumentation
12:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:15 Global Week-End
Nachrichten
12:23 Global Week-End
Nachrichten
12:36 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:10 Reporters
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Unterhaltung
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 Tech24

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

10:14 Outer Space
Rock und Pop
10:30 The Case
10:44 The Case
12:00 The Case
12:11 The Case
12:30 To the Max
12:42 To the Max

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:15 Global Week-End
Nachrichten
12:23 Global Week-End
Nachrichten
12:36 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
10:15 Vous êtes ici
10:21 Mode
10:30 Journal
Nachrichten
10:45 Tech24
11:00 Journal
Nachrichten
11:10 Reporters
11:30 Journal
Nachrichten
12:00 Journal
Nachrichten
12:30 Journal
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion, 2020
10:45 Messe
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
12:50 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:40 Parlement hebdo
Politik
Kurzfilm
11:15 Météo
Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Nachrichten
Politik
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:05 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
11:55 Paf, le chien
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin, 2017
Dokumentation, 2017
12:30 C l'hebdo
Zeitgeschehen

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:03 PASSE-PARTOUT
10:28 PASSE-PARTOUT
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Politik
11:44 JOUR DE RUGBY
Rugby
Magazin
Essen und Trinken
Musikmagazin