TV-Programm Sonntag, 25.10.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Familienserie, 2009
Kindersendung
10:05 Tagesschau
Nachrichten
10:10 Pan Tau
Familienserie, 2020
TV-Märchenfilm, 2013

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Gottesdienst, 2020
TV-Liebesmelodram, 2010
11:45 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
09:35 Galileo
Infomagazin, 2020
10:35 Galileo
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2019

Sat.1 Sat.1

09:20 Auf Streife
Krimiserie, 2019
Castingshow, 2020

Kabel eins Kabel eins

09:20 Scorpion
Krimiserie, 2017
10:15 Scorpion
Krimiserie, 2017
Dokumentation, 2015

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2013
11:45 Shopping Queen
Doku-Soap, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:35 Quincy
Krimiserie, 1978
10:30 Quincy
Krimiserie, 1978
11:25 Die Zwei
Krimiserie, 1971

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2006

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2020
09:30 Karambolage
Magazin, 2020
09:40 FBI-Agent Eddie
Actionkomödie, 1963
Literatur, 2020
11:40 Vox Pop
Infomagazin, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

09:43 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
11:15 Mythen-Jäger
Geschichte, 2014

ONE ONE

09:15 Der Dicke
Krimiserie, 2006
10:00 Der Dicke
Krimiserie, 2006
10:50 Der Dicke
Krimiserie, 2007
Comedyshow

BR BR

Kinderserie, 1979
Gottesdienst, 2020
Kirche und Religion, 2020
Diskussion, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
Tierarztserie, 2019
Familienserie, 2019
Arztserie

MDR MDR

Stadtbild, 2018
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Abenteuerfilm, 1961
11:50 Riverboat
Talkshow

RBB RBB

10:20 Pampa Blues
TV-Tragikomödie, 2015
11:50 Rentnercops
Krimiserie, 2018

Silverline Silverline

10:25 Into the Dark
Horrorreihe, 2012

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie
11:05 Löwenzahn
Kindermagazin
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsspecial, 2018
Animationsspecial, 2018
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

10:00 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2017
Animationsspecial, 2018
Animationsspecial, 2018
Animeserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
11:10 Winx Club
Animationsserie, 2015
Sitcom, 2014

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Show, 2018
Show, 2018
10:25 Tierduell
Tiere, 2020
10:35 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsfilm, 2020

Sky Sport News Sky Sport News

09:30 SkyGym
Gymnastik
09:45 Sky Sport News
Sportnews
11:00 Sky Sport News
Sportnews
Fußball

Sky 1 Sky 1

09:50 Beetlejuice
Horrorkomödie, 1987
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

09:05 1000 Tricks
Kindersendung
09:20 Hallo okidoki
Kindersendung
09:25 Tom Turbo
Kinderserie
09:55 Bärenbrüder 2
Animationsfilm, 2006
11:00 Jagdfieber 2
Animationsfilm, 2008

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Gottesdienst, 2020
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen

Eurosport 2 Eurosport 2

10:00 Motocross
Motorradsport
10:30 Motocross
Motorradsport
11:00 Motocross
Motorradsport

SRF2 SRF2

Infomagazin
09:25 nano
Infomagazin, 2020
09:55 nano
Infomagazin, 2020
Luftverkehr, 2018
Essen und Trinken, 2019

N-TV N-TV

09:10 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin, 2019
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
Nachrichten, 2020
10:15 Nachrichten
Nachrichten
Unterhaltung, 2020

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

Unterhaltung
11:30 Musiktipps
Musik-Clips
11:45 Teleshopping
Werbesendung

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

09:06 Teleshopping
Werbesendung
09:21 Gruss und Kuss
10:23 Teleshopping
Werbesendung
11:40 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschehen
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2019
Kinomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2017
Land und Leute, 2014
Dokumentation, 2015

Romance TV Romance TV

Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

Infomagazin, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
Magazin, 2020
11:05 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
11:30 Rundschau
Infomagazin, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion
11:00 abm
Infomagazin

Health TV Health TV

09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Body fit
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Computer und Informatik
09:05 GO! Spezial
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
Comedyshow, 2016
10:35 Knallerfrauen
Sketch, 2012
Drama, 2018

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Film/Kino/TV, 2009

13TH Street 13TH Street

09:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
10:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 1987

Universal TV Universal TV

09:45 Pearson
Drama, 2019
10:30 Pearson
Drama, 2019
11:15 Suits
Anwaltsserie, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
Kirche und Religion
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2017
10:10 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010
11:00 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010
11:50 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010

Fox Fox

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:20 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:40 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:05 Amika
Jugendserie, 2008
11:15 Amika
Jugendserie, 2008
11:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016
11:55 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Film/Kino/TV, 2003
Kriminalfilm, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1960
11:10 Lawinenexpress
Actionfilm, 1978

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2011
11:15 Der Chaos-Dad
Komödie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Liebesdrama
09:40 Titanic
Drama, 1997

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
10:00 Kit Rakete
Animationsserie, 2019
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
10:20 Dr. House
Arztserie, 2012
11:05 Dr. House
Arztserie, 2004
11:50 Dr. House
Arztserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 Close Enough
Animationsserie, 2020
09:50 Close Enough
Animationsserie, 2020
10:15 Friends
Sitcom, 1997
10:40 Friends
Sitcom, 1997
11:05 Friends
Sitcom, 1997
11:30 Friends
Sitcom, 1997
11:50 Friends
Sitcom, 1997

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:20 Vehicle 19
Actionfilm, 2013
10:45 Warrior
Actionfilm, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

09:25 Manhattan
Komödie, 1979
11:00 Radio Days
Komödie, 1987

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:40 Monster
Thriller-Serie, 2017
10:40 Monster
Thriller-Serie, 2017
11:35 Profiling Paris
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Drama, 2020
Drama, 2020
Drama, 2020
Drama, 2020
11:50 Gentleman Jack
Drama, 2019

NITRO NITRO

09:30 MacGyver
Actionserie, 1989
10:25 MacGyver
Actionserie, 1989
11:15 Das A-Team
Actionserie, 1985

Comedy Central Comedy Central

09:30 Friends
Sitcom, 1994
09:55 Friends
Sitcom, 1994
10:30 Friends
Sitcom, 1994
11:05 Friends
Sitcom, 1994
11:30 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Gottesdienst, 2020
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

Tourismus
10:15 Frühshoppen
Werbung
11:00 Urlaubsträume
Tourismus

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Essen und Trinken, 2020
Essen und Trinken, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Dateline London
Nachrichten
10:00 BBC World News
Reportage
11:00 BBC World News
Reportage
11:30 Witness History
Frauenmagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Infomagazin
10:30 In Good Shape
Magazin
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Reporter
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 Sports
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 Reporters
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Unterhaltung
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
09:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
09:30 Journal
Nachrichten
09:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
10:00 Journal
Nachrichten
10:15 Vous êtes ici
10:21 Mode
10:30 Journal
Nachrichten
10:45 Tech24
11:00 Journal
Nachrichten
11:10 Reporters
11:30 Journal
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2020
09:30 Orthodoxie
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
10:45 Messe
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:40 Parlement hebdo
Politik
Kurzfilm
11:15 Météo
Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:20 Zou
Animationsserie, 2013
10:05 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
11:55 Paf, le chien
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2019
09:15 Yétili
Animationsserie, 2016
Literatur, 2020
Pflanzen, 2020
Magazin, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
09:10 SIMON
Animationsserie
09:16 BOUYOU
Animationsserie
09:25 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
09:38 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
09:50 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
10:03 PASSE-PARTOUT
10:28 PASSE-PARTOUT
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Politik
11:44 JOUR DE RUGBY
Rugby