TV-Programm Sonntag, 25.10.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere
Kindermagazin
Animationsserie, 2012
Kinderserie, 1982
Kinderserie, 1982
07:10 Tigerenten Club
Kindersendung

ZDF ZDF

Landschaftsbild, 2020
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
05:45 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2018
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 1995

Sat.1 Sat.1

Kinomagazin, 2020
05:25 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
05:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
06:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
Kirche und Religion, 2020

Kabel eins Kabel eins

Infomagazin, 2019
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
07:00 Scorpion
Krimiserie, 2017
07:55 Scorpion
Krimiserie, 2017

VOXup VOXup

05:50 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:05 Der Bergdoktor
Arztreihe, 1996
Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1977
07:40 Infomercials
Werbesendung, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2018
Dokumentation, 2018
06:00 Magazin
Verkehr, 2009

DMAX DMAX

05:10 Drug Wars
Doku-Soap, 2018
05:35 Drug Wars
Doku-Soap, 2018
Reality-Soap, 2014
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

05:35 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Kirche und Religion, 2020
Gottesdienst, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Programm nach Ansage Live-TV
05:05 TWIST
Magazin, 2020
05:35 Stereotyp
Land und Leute, 2017
06:05 Stereotyp
Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2018
07:25 Smarte Kids?
Gesellschaft und Soziales, 2020

ZDFneo ZDFneo

05:45 Terra Xpress
Infomagazin, 2019
Land und Leute, 2019
07:00 Serengeti
Tiere, 2019
07:45 Serengeti
Tiere, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Landschaftsbild, 2019
06:00 Wildes Pantanal
Natur und Umwelt, 2019
06:45 Wildes Pantanal
Natur und Umwelt, 2019
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Dokumentation, 1991
05:55 3satTextVision
Programmvorschau
Natur und Umwelt, 2005
Landschaftsbild, 2005
Heimatfilm, 1957

ONE ONE

05:05 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
Talkshow
05:40 Exit Marrakech
Drama, 2013
07:35 Der Dicke
Krimiserie, 2006

WDR WDR

05:15 Wunderschön!
Tourismus
06:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
07:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

05:25 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Fitness, 2007
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:10 Quizduell-Olymp
Quizshow
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:00 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:10 Quizduell-Olymp
Quizshow
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:00 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

SWR SWR

Infomagazin
07:00 Engel fragt
Gesellschaft und Soziales, 2018
07:30 Tele-Akademie
Gespräch

SR SR

Infomagazin
07:00 Engel fragt
Gesellschaft und Soziales, 2018
07:30 Tele-Akademie
Gespräch

MDR MDR

Landschaftsbild
05:55 Der Winzerkrieg
TV-Familienfilm, 2011
07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
Reportage

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation
05:50 Alinas Traum
Jugendfilm, 2005
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:10 Wake Up and Die
Horrorfilm, 2011
07:35 Dead Body
Horrorfilm, 2015

Phoenix Phoenix

Archäologie, 2016
Archäologie, 2016
Archäologie, 2016
Archäologie, 2016

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:15 Das Green Team
Animationsserie, 2011
06:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
06:35 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
06:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
05:45 Art Attack
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2006
06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020

Sky 1 Sky 1

05:15 Schooled
Comedyserie, 2019
05:35 Schooled
Comedyserie, 2019
05:55 Schooled
Comedyserie, 2019
06:20 Schooled
Comedyserie, 2019
06:45 Schooled
Comedyserie, 2019
07:10 Schooled
Comedyserie, 2020
07:35 MasterChef USA
Castingshow, 2016

ORF 1 ORF 1

05:10 Melissa & Joey
Comedyserie, 2013
05:30 Melissa & Joey
Comedyserie, 2013
06:00 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie
Kinderserie
06:50 Lieselotte
Animationsserie
06:55 Lieselotte
Animationsserie
Zeichentrickserie, 1996
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
07:55 Kasperl Clip
Kindersendung

SRF1 SRF1

Essen und Trinken, 2020
05:50 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

06:45 Dornröschen
TV-Märchenfilm, 2009
07:45 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2020
07:55 Nano
Infomagazin, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
05:30 daten der woche
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:47 Extra
Essen und Trinken
07:00 Shift
Infomagazin
07:15 7 Tage...
Menschen
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

05:05 Space Night
Wissenschaft
Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:40 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Deutsch
Deutsch
Kindermagazin
07:55 neuneinhalb
Kindermagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

SRF info SRF info

05:30 sportheute
Magazin, 2020
06:00 Arena
Politik, 2020
07:10 sportheute
Magazin, 2020
07:40 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
06:00 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
06:45 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
07:15 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
Kirche und Religion
Gottesdienst

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Body fit
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Zirkeltraining
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:20 Auf Streife
Reality-Soap, 2013
06:10 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
07:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2018

AXN AXN

05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:50 Sea Patrol
Drama, 2010
07:35 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

05:55 Ria
Kurzfilm, 2018
06:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
07:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
07:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
07:25 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
07:40 K3
Animationsserie, 2014
07:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerfilm, 2017
06:45 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

05:40 John Wick
Actionfilm, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

06:35 Um Haaresbreite
Kriminalfilm, 1952
Komödie, 1950

Sky Krimi Sky Krimi

05:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
06:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Sky Comedy Sky Comedy

05:45 Jerry Cotton
Krimikomödie, 2009
Komödie, 1997

MTV MTV

06:00 Weekend Special
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2020
05:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
05:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
06:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
06:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
06:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
07:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
07:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2002

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Baskets
Comedyserie, 2017
05:30 Baskets
Comedyserie, 2017
05:50 Baskets
Comedyserie, 2018
06:15 Baskets
Comedyserie, 2018
06:35 Baskets
Comedyserie, 2018
06:55 Baskets
Comedyserie, 2018
07:15 Baskets
Comedyserie, 2018
07:40 Baskets
Comedyserie, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:15 Svengali
Liebesdrama, 1954
07:40 Innenleben
Drama, 1978

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:05 Knallerfrauen
Sketch, 2015
06:35 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
07:00 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
07:25 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
07:50 Candice Renoir
Krimiserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Drama, 2020
Drama, 2020
Drama, 2020
Drama, 2020
Drama, 2020

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 1977
Science-Fiction-Serie, 1977
Science-Fiction-Serie, 1998

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

05:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 Witness History
Frauenmagazin
06:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 In Good Shape
Magazin
05:30 Check-in
Tourismus
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Sports Life
Magazin
Reportage
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Reporter
Dokumentation
07:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 Sports
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
Computer und Informatik
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 Sports
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Politik
05:21 Dans les hebdos
Nachrichten
05:30 Journal
Nachrichten
05:45 Entretien
06:00 Journal
Nachrichten
06:15 Sports
Nachrichten
06:21 Élément terre
06:30 Journal
Nachrichten
06:45 Correspondances
Nachrichten
07:00 Journal
Nachrichten
07:15 Sports
Nachrichten
07:21 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
07:30 Journal
Nachrichten
07:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2014
07:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
06:10 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie
07:25 Zou
Animationsserie, 2013

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
06:00 FORMAT FAMILIAL
Gesellschaft und Politik
06:37 WARI
Politik
07:03 MATIÈRE GRISE
Infomagazin
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
07:56 TERRIENNES
Infotainment