TV-Programm Freitag, 25.10.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Bingo im Kopf
TV-Komödie, 2019
21:45 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2019
20:15 Der Kriminalist
Krimiserie, 2019
21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2019

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Science-Fiction-Film, 1983

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2019
20:15 Gladiator
Monumentalfilm, 2000

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
20:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2018
20:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
21:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1992
21:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1992

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2002
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2002
21:05 Nikola
Comedyserie, 1998
21:30 Nikola
Comedyserie, 1998

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2008
Dokumentation, 2019
21:15 Dating#NoFilter
Doku-Soap, 2018
21:45 Dating#NoFilter
Doku-Soap, 2018

Tele 5 Tele 5

19:10 Stargate
SciFi-Serie, 1998
Science-Fiction-Film, 2018

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
Krimireihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Der Absturz
Dokumentation, 2018
21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 extra 3
Satire
Talkshow
21:45 Tot oder Torte
Spielfilm, 2007

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe, 2019
21:15 Morddeutschland
Recht und Kriminalität
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe, 2019
21:15 Morddeutschland
Recht und Kriminalität
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wildes Island
Natur und Umwelt

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie
20:15 Musik für Sie
Musikwünsche
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Lachgeschichten
21:45 rbb24
Nachrichten

Sport1 Sport1

Dokumentation
Reality-Soap
Reality-Soap

WELT WELT

Dokumentation, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
Verkehr, 2017

Phoenix Phoenix

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
3D-Animationsfilm, 2009

Nick Nick

Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Reality-Soap, 2016

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Krimikomödie
21:20 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2017
21:20 Vera
Talkshow

Eurosport 2 Eurosport 2

Clipcharts
20:25 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
Olympische Spiele
Olympische Spiele

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Unterhaltung, 2019
21:00 Jobtausch
Dokusoap, 2019
21:50 10vor10

N-TV N-TV

19:05 Top Gear
Automagazin

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Kontraste
Politikmagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019
19:30 Euroblick
Auslandsmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Goldstar TV Goldstar TV

Talkshow, 2001
21:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
20:15 Die Bergretter
Heimatserie, 2016

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2010
20:15 Cinderella
Zeichentrick, 2015

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 Meteo
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 Meteo

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
20:00 Gesund lesen
Magazin
20:30 Lechtermann
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Thriller, 2016

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 Drive Hard
Actionfilm, 2014

13TH Street 13TH Street

19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
21:00 The Murders
Krimiserie, 2019
21:50 The Murders
Krimiserie, 2019

Universal TV Universal TV

21:00 Super 8
Science-Fiction, 2011

RTL Passion RTL Passion

19:20 Nikola
Comedyserie, 1998
Erotikfilm, 2015
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
21:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017

TLC TLC

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 How Do I Look?
Dokusoap, 2009
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Action Sky Action

Actionfilm
20:15 I.T.
Kriminalfilm, 2016
Thriller, 2000

Sky Hits Sky Hits

SciFi-Actionfilm
20:15 Pompeii
Actionfilm, 2013

MTV MTV

Rock und Pop
Reality-Soap, 2016
Unterhaltung, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Birthdaychicks
Rock und Pop
21:00 Js Finest
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Horrorthriller
Horror, 2003
21:55 Drag Me To Hell
Horrorfilm, 2009

TNT Serie TNT Serie

19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
20:15 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2019
21:00 SEAL Team
Actionserie, 2018
21:50 SEAL Team
Actionserie, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
TV-Biografie, 2013
21:40 Body of Proof
Krimiserie, 2011

4+ 4+

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
20:15 Der Diktator
Komödie, 2012

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
20:45 Live PD
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:25 NEWS
Nachrichten, 2015
19:30 Meilensteine
Dokureihe, 2012
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

19:30 Modern Family
19:55 Modern Family
20:20 South Park
Animationsserie, 2008
20:50 South Park
Animationsserie, 2008
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2017
21:20 Vera
Talkshow

Planet Planet

Land und Leute, 2014
20:15 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
21:55 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017

Sport1+ Sport1+

19:25 SPORT1 News
Sportnachrichten
Volleyball
Volleyball

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
Wirtschaft und Konsum
21:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:38 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
21:05 L'art du crime
Krimiserie, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Unterhaltung, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
TV-Abenteuerfilm, 2009

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
Zeitgeschehen
Europa
Natur und Umwelt, 2019
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Redfern Now
Drama, 2012
21:45 Redfern Now
Drama, 2012