TV-Programm Freitag, 25.10.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
18:50 Quizduell-Olymp
Quizshow
Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2019

RTL RTL

17:30 Unter uns
Dailysoap, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

Boulevardmagazin Live-TV
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

17:04 RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, 2019
Reality-Soap, 2019
18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019
Scripted Reality, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

17:10 Gintama
Animeserie, 2006
17:40 Eureka Seven
Animefilm, 2005
18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
19:00 One Piece
Animationsserie, 2015
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

17:15 Crash
Magazin, 2015
Magazin, 2018
18:40 Super Cars
Magazin, 2015
19:10 Super Cars
Magazin, 2015
Motorsport, 2018

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 2007
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 1998
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 1998

ARTE ARTE

Dokureihe, 2014
Land und Leute, 2019
Natur und Umwelt, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

17:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

3sat 3sat

Land und Leute, 2016
18:30 nano spezial
Wissenschaftsdoku
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1981
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

Nachrichten
Freizeit und Hobby
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Unser Land
Umweltmagazin, 2019
Dokumentation, 2019

NDR NDR

Zooserie, 2009
Nachrichten
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zooserie, 2009
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau

SWR SWR

17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
18:15 Mensch Heimat
Dokumentation
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Thriller, 2014
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

Dokumentation, 2016
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

Talkmagazin
Reportage, 2004
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Gespräch
18:30 Portugal (AT)
Land und Leute, 2019

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
Komödie, 2014

Super RTL Super RTL

17:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
17:40 Angelo!
18:35 Woozle Goozle
Magazin, 2019
Animationsserie, 2018
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2016
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Show, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family

ORF 1 ORF 1

17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

17:45 Fußball
Sport
19:00 Fußball
Sport
19:15 Fußball
Sport

SRF1 SRF1

17:25 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
19:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsdoku, 2013
18:05 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
Tierdoku, 2011
19:15 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019
19:30 Euroblick
Auslandsmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatdrama, 1954
18:50 Musikparade
Familienserie, 1994

ATV ATV

17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2010
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2010

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
19:50 Drug Wars
Doku-Soap, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
17:10 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
Dokumentation, 2017
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019

München TV München TV

17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin
17:45 Schaufenster
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008

Kinowelt TV Kinowelt TV

Romantikkomödie, 2002
Drama, 2009

AXN AXN

17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
18:40 19-2
Drama, 2017
19:30 19-2
Drama, 2017

Universal TV Universal TV

Krimi Comedyserie
17:15 Castle
Krimiserie, 2009
18:00 Castle
Krimiserie, 2009
18:45 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

17:15 Rake
Drama, 2014
18:05 The Client List
Dramaserie, 2013
18:50 Nikola
Comedyserie, 1998
19:20 Nikola
Comedyserie, 1998

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Doku-Soap, 2016
Dokumentation, 2014

Fox Fox

17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
18:00 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018

Sky Action Sky Action

18:20 Meg
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

17:35 High Chaparral
Westernserie, 1970
18:30 Bonanza
Actionserie, 1966

Sky Krimi Sky Krimi

17:35 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikdrama, 2007

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
17:10 Kill the Boss
Krimikomödie, 2011
Komödie, 2001

Sky Hits Sky Hits

17:55 Godzilla
SciFi-Actionfilm, 1998

DisneyJunior DisneyJunior

17:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
17:45 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

17:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

18:10 From Hell
Horrorthriller, 2001

TNT Serie TNT Serie

Dramaserie, 2019
Dramaserie, 2019
18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2011

Servus TV Servus TV

Wissenschaft, 2012
Nachrichten, 2019
Motorradsport, 2019
Abenteuer und Action, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
19:30 Community
19:50 Community

RTL Crime RTL Crime

17:20 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
18:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

17:50 SOKO München
Krimiserie, 2013
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2013
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998

NITRO NITRO

17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1981
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1981
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

Crime + Investigation Crime + Investigation

17:10 The First 48
Doku-Soap
17:55 The First 48
Doku-Soap
18:40 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

17:40 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2006
Infomagazin, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:20 Die Tester
Dokumentation, 2017
17:40 Die Tester
Dokumentation, 2019
18:05 Der Einzeltest
18:40 Bloch erklärt
18:55 Garagengold
19:25 NEWS
Nachrichten, 2015
19:30 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

17:15 South Park
Animationsserie, 2007
17:45 South Park
Animationsserie, 2008
18:15 Ehe ist...
Sitcom, 2009
18:35 Ehe ist...
Sitcom, 2009
19:00 Modern Family
19:30 Modern Family
19:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

17:15 PAW Patrol
Kindershow, 2018
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Sony Channel Sony Channel

17:50 Velvet
Drama, 2016
Krimiserie, 1998

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

17:40 Wissenswert
Dokureihe, 2015
18:35 Wissenswert
Dokureihe, 2014
19:25 Wissenswert
Dokureihe, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:30 Worklife India
Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:30 Eco India
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:30 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
19:00 Euronews Now
Nachrichten
19:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:30 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
19:00 Euronews Now
Nachrichten
19:30 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

17:20 Slam
Kindermagazin
Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
19:00 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Natur und Umwelt, 2019