TV-Programm Freitag, 25.10.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Land und Leute, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
18:50 Quizduell-Olymp
Quizshow

ZDF ZDF

Krimiserie, 2014
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Wien
Krimiserie, 2017

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2011
Animeserie, 2011
17:10 Gintama
Animeserie, 2006
17:40 Eureka Seven
Animefilm, 2005
18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Kochshow, 2019
Kochshow, 2018
Gerichtsshow, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

16:20 Perfect Ride
Magazin, 2014
17:15 Crash
Magazin, 2015
Magazin, 2018
18:40 Super Cars
Magazin, 2015

Tele 5 Tele 5

Kinomagazin
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2007
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 1998

ARTE ARTE

16:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokureihe, 2014
Land und Leute, 2019
Natur und Umwelt, 2019

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

3sat 3sat

Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
18:30 nano spezial
Wissenschaftsdoku

ONE ONE

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1981
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
Freizeit und Hobby
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Nachrichten
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten

SR SR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

Thriller, 2014
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

Talkmagazin
Reportage, 2004
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Gespräch
18:30 Portugal (AT)
Land und Leute, 2019

KiKA KiKA

16:05 Miss Moon
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2009
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014

Eurosport 2 Eurosport 2

16:30 Radsport
Radsport
18:00 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

17:25 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 traumpfade
Abenteuerdoku, 2011
Wissenschaftsdoku, 2013
18:05 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
Tierdoku, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

16:25 Bull
Drama, 2017
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2010
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:25 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
16:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
17:10 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
Dokumentation, 2017
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin
17:45 Schaufenster
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

16:30 Club 700
16:55 Israelnetz
Fernsehpredigt
Magazin
18:15 Lebensweisen
Talkshow
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Health TV Health TV

16:30 Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Romantikkomödie, 2002
Drama, 2009

AXN AXN

16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
18:40 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order
18:35 Law & Order

Universal TV Universal TV

Krimi Comedyserie
16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
17:15 Castle
Krimiserie, 2009
18:00 Castle
Krimiserie, 2009
18:45 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

17:15 Rake
Drama, 2014
18:05 The Client List
Dramaserie, 2013
18:50 Nikola
Comedyserie, 1998

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2018
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Wissper
Animationsserie, 2015
16:15 Wissper
Animationsserie, 2015
16:25 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
18:00 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018

Sky Action Sky Action

Comicverfilmung
Actionfilm, 2018
18:20 Meg
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1964
17:35 High Chaparral
Westernserie, 1970
18:30 Bonanza

Sky Krimi Sky Krimi

16:40 SK Kölsch
Krimiserie, 1999
17:35 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2012

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie, 2004
Romantikdrama, 2007

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
17:10 Kill the Boss
Krimikomödie, 2011
Komödie, 2001

Sky Hits Sky Hits

Biografie, 2017
17:55 Godzilla
SciFi-Actionfilm, 1998

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
17:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
17:45 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickspecial, 2019
17:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

Zeichentrickserie
Fantasyhorrorfilm, 1981
18:10 From Hell
Horrorthriller, 2001

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Dramaserie, 2019
Dramaserie, 2019
18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2013
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2013

NITRO NITRO

17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1981
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1981
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

Crime + Investigation Crime + Investigation

16:25 The First 48
Doku-Soap
17:10 The First 48
Doku-Soap
17:55 The First 48
Doku-Soap
18:40 The First 48
Doku-Soap

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:20 Reportage
17:20 Die Tester
Dokumentation, 2017
17:40 Die Tester
Dokumentation, 2019
18:05 Der Einzeltest
18:40 Bloch erklärt
18:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

16:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
17:15 South Park
Animationsserie, 2007
17:45 South Park
Animationsserie, 2008
18:15 Ehe ist...
Sitcom, 2009
18:35 Ehe ist...
Sitcom, 2009

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
16:15 Top Wing
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 PAW Patrol
Kindershow, 2018
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000

Planet Planet

Abenteuer und Action, 2017
Tourismus, 2018

Sony Channel Sony Channel

16:15 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
17:00 Velvet
Drama, 2016
17:50 Velvet
Drama, 2016
Krimiserie, 1998

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

16:50 Wissenswert
Dokureihe, 2018
17:40 Wissenswert
Dokureihe, 2015
18:35 Wissenswert
Dokureihe, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Eco India
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm