TV-Programm Freitag, 25.10.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2014
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018

RTL RTL

Reality-Soap, 2019
17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

15:10 The Middle
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
15:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
16:00 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2011
Animeserie, 2011
17:10 Gintama
Animeserie, 2006
17:40 Eureka Seven
Animefilm, 2005

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Kochshow, 2019
Kochshow, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

15:25 Classic Ride
15:50 Made in....
Verkehr, 2017
16:20 Perfect Ride
Magazin, 2014
17:15 Crash
Magazin, 2015

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2007

ARTE ARTE

Land und Leute, 2018
16:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokureihe, 2014
Land und Leute, 2019

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2008
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019

3sat 3sat

Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016

ONE ONE

15:05 Party of Five
Serie, 1996
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1981

WDR WDR

Arztserie, 2017
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019

NDR NDR

16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte

Sport1 Sport1

15:30 Karate
Karate
Dokumentation, 2013
Reality-Soap
17:30 Storage Hunters
Dokusoap

Silverline Silverline

15:35 Cosmopolis
Drama, 2012
Thriller, 2014

WELT WELT

16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

16:00 maybrit illner
Talkshow
Talkmagazin
Reportage, 2004
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

15:25 Du bist STYLE!
Kindersendung
15:50 Miss Moon
Animationsserie
16:05 Miss Moon
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

RiC RiC

Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

15:20 Leon
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2017
17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2016
Comedyserie, 2000
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2009
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

ORF 2 ORF 2

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

SRF1 SRF1

TV-Liebesmelodram, 2014
17:30 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard

SRF2 SRF2

15:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2011
Sitcom, 2014
Reportage, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Top 40
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Soziales Live-TV
15:15 Quarks
Infomagazin, 2019
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin
16:30 traumpfade
Abenteuerdoku, 2011
Wissenschaftsdoku, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2007
16:25 Bull
Drama, 2017
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:30 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
15:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:25 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
16:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
17:10 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
Dokumentation, 2017

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin
17:45 Schaufenster

Health TV Health TV

Magazin
Tourismus
16:30 Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2013
Romantikkomödie, 2002

AXN AXN

15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

15:25 Bull
Drama, 2016
16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order

Universal TV Universal TV

15:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
17:15 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

15:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
16:00 Outlander
Fantasyserie, 2016
17:15 Rake
Drama, 2014

Anixe HD Anixe HD

Dokumentation
17:10 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
16:00 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Wissper
Animationsserie, 2015
16:15 Wissper
Animationsserie, 2015
16:25 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977

Sky Action Sky Action

Comicverfilmung
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1964
17:35 High Chaparral
Westernserie, 1970

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
16:40 SK Kölsch
Krimiserie, 1999
17:35 SOKO Köln
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

15:30 I Spy
Actionkomödie, 2002
17:10 Kill the Boss
Krimikomödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Biografie, 2017
17:55 Godzilla
SciFi-Actionfilm, 1998

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
15:10 Vampirina
Animationsserie, 2019
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
17:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
17:45 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickspecial, 2019
17:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Zeichentrickserie
Fantasyhorrorfilm, 1981

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Dramaserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

15:20 Younger
Comedyserie, 2018
15:50 Younger
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
16:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
17:20 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2013

NITRO NITRO

Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1981

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:55 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

15:45 NEWS
Nachrichten, 2015
15:50 Fast Lap
16:20 Reportage
17:20 Die Tester
Dokumentation, 2017
17:40 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

15:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
17:15 South Park
Animationsserie, 2007
17:45 South Park
Animationsserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
16:15 Top Wing
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 PAW Patrol
Kindershow, 2018
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Kindersendung, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

15:30 Father Brown
Krimiserie, 2015
16:15 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
17:00 Velvet
Drama, 2016
17:50 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2018
16:00 Doubles on Tour
Dokumentation, 2019
16:50 Wissenswert
Dokureihe, 2018
17:40 Wissenswert
Dokureihe, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk
17:00 BBC World News
17:30 Worklife India
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Eco India
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
15:20 Rex
Krimiserie, 2009
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2016
Dokumentation
Magazin, 2009
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air