TV-Programm Freitag, 25.10.2019 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2019

ZDF ZDF

Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2014

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
14:40 The Middle
Comedyserie, 2012
15:10 The Middle
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Spielshow, 2011
15:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
15:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
16:00 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2011
Animeserie, 2011

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

14:30 Grüne Welle
Reportage, 2013
15:00 Classic
Magazin, 2011
15:30 Classic Ride
15:55 Made in....
Verkehr, 2017
16:20 Perfect Ride
Magazin, 2014

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2002

ARTE ARTE

Dokumentation, 2014
Land und Leute, 2018
16:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2008
15:40 Monk
Krimiserie, 2008
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

3sat 3sat

Dokumentation, 2015
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016

ONE ONE

14:20 Party of Five
Serie, 1996
15:05 Party of Five
Serie, 1996
Sitcom, 2012

WDR WDR

Arztserie, 2017
Arztserie, 2017
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

14:15 Hofgeschichten
Dokumentation, 2018
Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

NDR NDR

14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:00 Teleshopping
Werbesendung
15:30 Karate
Karate
Dokumentation, 2013
Reality-Soap

Silverline Silverline

Horrorfilm
Erotikthriller, 1987
15:35 Cosmopolis
Drama, 2012

WELT WELT

15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

14:45 phoenix plus
Zeitgeschehen
16:00 maybrit illner
Talkshow

KiKA KiKA

15:00 Du bist STYLE!
Kindersendung
15:25 Du bist STYLE!
Kindersendung
15:50 Miss Moon
Animationsserie
16:05 Miss Moon
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2014

RiC RiC

14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

14:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderserie, 2018
Animationsserie, 2015

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

15:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
15:20 Leon
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:20 Modern Family
14:40 Doc Martin
Comedyserie, 2007
15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2000
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2009

ORF 2 ORF 2

Telenovela, 2009
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Eurosport 2 Eurosport 2

14:15 Motorrad
Motorradsport
14:45 Motorrad
Motorradsport
Clipcharts
16:30 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

14:15 Motorrad
Motorradsport
14:45 Motorrad
Motorradsport
Clipcharts
16:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Arztserie, 2007
Reportage, 2019
15:00 Samschtig-Jass
Naturdoku, 2014
TV-Liebesmelodram, 2014

SRF2 SRF2

Familienserie, 2006
14:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
15:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2011
Sitcom, 2014
Reportage, 2019

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Test
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Top 40
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
15:00 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2018
15:15 Quarks
Infomagazin, 2019
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin
16:30 traumpfade
Abenteuerdoku, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2019
16:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2007
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2007
16:25 Bull
Drama, 2017

SRF info SRF info

14:30 DOK
15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:30 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
15:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:25 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
16:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

Puls 4 Puls 4

Krimi, 2009
Krimi, 2009
16:30 King of Queens
Comedyserie, 2008

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

14:35 Bull
Drama, 2016
15:25 Bull
Drama, 2016
16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Law & Order

Universal TV Universal TV

Animationskomödie, 2001
15:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Telenovela, 2019
15:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
16:00 Outlander
Fantasyserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2001
Dokumentation

Fox Fox

14:10 MacGyver
Action, 2016
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2016
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015
15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
16:00 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Wissper
Animationsserie, 2015
16:20 Wissper
Animationsserie, 2015
16:25 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Thriller, 2018
16:00 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Comicverfilmung
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
16:40 SK Kölsch
Krimiserie, 1999

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikkomödie, 2011
Tragikomödie, 2004

Sky Comedy Sky Comedy

15:30 I Spy
Actionkomödie, 2002

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
15:10 Vampirina
Animationsserie, 2019
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Westerndrama
14:05 Superman
Zeichentrickserie, 1978
Fantasyhorrorfilm, 1981

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
14:35 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
15:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
15:20 Younger
Comedyserie, 2018
15:50 Younger
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2008

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
16:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006

RTL Crime RTL Crime

14:10 The Shield
Krimiserie, 2007
14:55 Ripper Street
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:05 Borgia
Historienserie, 2013
15:05 Divorce
Comedyserie, 2016
15:40 Divorce
Comedyserie, 2016

NITRO NITRO

14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966

3+ 3+

Sitcom, 2007
16:45 Container Wars
Doku-Soap, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:55 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

14:10 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2018
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
16:15 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2008
Kindersendung, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
16:00 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Abenteuer und Action, 2017

Sony Channel Sony Channel

14:45 Father Brown
Krimiserie, 2015
15:30 Father Brown
Krimiserie, 2015
16:15 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2016
Beruf und Bildung, 2018
16:00 Doubles on Tour
Dokumentation, 2019
16:50 Wissenswert
Dokureihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 In Good Shape
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
16:11 REVISITED
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:40 THE 51%
Magazin
16:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
15:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
16:00 LE JOURNAL
16:15 ACTUELLES
16:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
14:30 Rex
Krimiserie, 2008
15:20 Rex
Krimiserie, 2009
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

TV-Zeichentrickfilm Live-TV
Kurzfilm, 2018
14:40 Unikitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Krimiserie Live-TV
14:54 CHERIF
Krimiserie
Gesellschaft und Politik