TV-Programm Freitag, 25.10.2019 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
14:40 The Middle
Comedyserie, 2012
15:10 The Middle
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

13:05 Castle
Krimiserie, 2010
14:00 The Mentalist
Krimiserie, 2010
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2011
13:30 Biker Lifestyle
Magazin, 2012
14:00 Motorcycles
Magazin, 2012
14:30 Grüne Welle
Reportage, 2013
15:00 Classic
Magazin, 2011
15:30 Classic Ride
15:55 Made in....
Verkehr, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2014
Land und Leute, 2018

ZDFneo ZDFneo

13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2008
15:40 Monk
Krimiserie, 2008

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2016

ONE ONE

Familienserie, 2010
14:20 Party of Five
Serie, 1996
15:05 Party of Five
Serie, 1996

WDR WDR

Zooserie
13:55 Erlebnisreisen
Tourismus
Dokumentation
Arztserie, 2017
Arztserie, 2017

BR BR

Haus/Bauen/Wohnen, 2015
14:15 Hofgeschichten
Dokumentation, 2018
Infomagazin, 2018

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokureihe, 2015
Komödie, 2013

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:00 Teleshopping
Werbesendung
15:30 Karate
Karate

Silverline Silverline

Horrorfilm
Erotikthriller, 1987
15:35 Cosmopolis
Drama, 2012

WELT WELT

14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

14:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
14:45 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

13:05 Marcus Level
Animationsserie
Kinderkrimiserie, 2014
15:00 Du bist STYLE!
Kindersendung
15:25 Du bist STYLE!
Kindersendung
15:50 Miss Moon
Animationsserie

Super RTL Super RTL

13:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
13:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderserie, 2018
Animationsserie, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 Dog City
Zeichentrickserie, 1992
14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
14:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Nick Nick

13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
15:20 Leon
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:55 Modern Family
14:20 Modern Family
14:40 Doc Martin
Comedyserie, 2007
15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

13:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2000

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
Telenovela, 2009
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Eurosport 1 Eurosport 1

14:00 Judo
Judo, 2018
15:00 Judo
Judo, 2018

Eurosport 2 Eurosport 2

13:30 Motorsport
14:15 Motorrad
Motorradsport
14:45 Motorrad
Motorradsport
Clipcharts

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

13:30 Motorsport
14:15 Motorrad
Motorradsport
14:45 Motorrad
Motorradsport
Clipcharts

SRF1 SRF1

Wetterbericht
13:05 Glanz & Gloria
Arztserie, 2007
Arztserie, 2007
Reportage, 2019
15:00 Samschtig-Jass
TV-Liebesmelodram, 2014

SRF2 SRF2

Familienserie, 2006
14:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
15:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2011

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Test
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
14:30 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
15:00 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2018
15:15 Quarks
Infomagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
15:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

13:40 Castle
Krimiserie, 2010
14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2007
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2007

SRF info SRF info

13:20 Kulturplatz
Magazin, 2019
13:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
14:30 DOK
15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:30 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
15:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stammtisch
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Magazin
Tourismus
14:30 Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

AXN AXN

13:10 19-2
Drama, 2017
13:55 19-2
Drama, 2017
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

13:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
13:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016
14:35 Bull
Drama, 2016
15:25 Bull
Drama, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

13:30 Castle
Krimiserie, 2009
Animationskomödie, 2001
15:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2004
Soap, 2008
Soap, 2008
Telenovela, 2019
15:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2001
Dokumentation

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2017
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

13:25 MacGyver
Action, 2016
14:10 MacGyver
Action, 2016
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015
15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010

Sky Action Sky Action

14:00 Spider-Man 3
Comicverfilmung, 2007

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Komödie, 2014
15:30 I Spy
Actionkomödie, 2002

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
15:10 Vampirina
Animationsserie, 2019
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2013

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Westerndrama
14:05 Superman
Zeichentrickserie, 1978

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
14:35 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
15:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
15:20 Younger
Comedyserie, 2018
15:50 Younger
Comedyserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2017
14:10 The Shield
Krimiserie, 2007
14:55 Ripper Street
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2005

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2009
Dramaserie, 2012
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:05 Borgia
Historienserie, 2013
14:05 Borgia
Historienserie, 2013
15:05 Divorce
Comedyserie, 2016
15:40 Divorce
Comedyserie, 2016

NITRO NITRO

14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:55 Container Wars
Doku-Soap, 2013

Comedy Central Comedy Central

14:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

13:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
13:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Animationsserie, 2017
14:10 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2018
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2008
Kindersendung, 2008
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
Kochshow
Telenovela, 2009
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Schwarze Komödie
Kriminalfilm, 2018
Familienfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

Kriminalfilm
Thriller-Serie, 2017
14:45 Father Brown
Krimiserie, 2015
15:30 Father Brown
Krimiserie, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

13:05 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
13:35 Glücksbringer
Beruf und Bildung, 2016
Beruf und Bildung, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 GMT
14:00 Impact
14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 To the Point
Diskussion
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 In Good Shape
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
Gesellschaft und Soziales
15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:45 Rex
Krimiserie, 2008
14:30 Rex
Krimiserie, 2008
15:20 Rex
Krimiserie, 2009

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:35 Garfield & Cie
TV-Zeichentrickfilm
Kurzfilm, 2018
14:40 Unikitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2016
Dokumentation

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
14:00 CHERIF
Krimiserie
14:54 CHERIF
Krimiserie
Gesellschaft und Politik