TV-Programm Freitag, 25.10.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2009
Sitcom, 2017
11:10 Mike & Molly
Sitcom, 2010
11:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1984
Krankenhausserie, 1980
Westernserie, 1996

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2016

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Markus Lanz
Diskussion
11:30 STÖCKL.
Talkshow

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

Verbrauchermagazin Live-TV
09:10 Europamagazin
Magazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
11:55 Abenteuer Erde
Naturdoku

BR BR

Zooserie, 2017
Tierdoku, 2008
undefiniert, 2013
Arztserie, 2014

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation

HR HR

09:10 Alles Wissen
Wissensmagazin
09:55 Patient Amerika
Dokumentation, 2017
Land und Leute, 2017
Zooserie

SWR SWR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015
Zooserie, 2019
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015
Zooserie, 2019
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

Krimiserie, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2009

RBB RBB

Arztserie, 2014
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
09:40 Ghost Boat
Horrorfilm, 2014
11:10 Savage Nights
Liebesdrama, 2012

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:05 Molang
Animationsserie
09:08 Molang
Animationsserie
09:11 Molang
Animationsserie
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 PETZI
Animationsserie, 2017
10:00 PETZI
Animationsserie, 2017
10:14 KiKANiNCHEN
10:20 TANZALARM!
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:45 CheXperiment
Kindersendung, 2014
11:10 Yakari
Zeichentrickserie
11:25 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997

Super RTL Super RTL

09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:45 Calimero
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
11:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
10:45 Calimero
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016

Nick Nick

09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2015
10:15 Art Attack
Bastelshow, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2007
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

09:10 Dok 1
Dokumentation
09:55 Talk 1
Talkshow
10:35 Polly Adler
Frauenserie
11:20 Polly Adler
Frauenserie

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
Reisereportage
11:05 kreuz und quer
11:45 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

Eurosport 2 Eurosport 2

09:15 Motorsport
10:00 Motorrad
Motorradsport
10:45 Motorrad
Motorradsport
11:30 Tischtennis
Tischtennis

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

09:15 Motorsport
10:00 Motorrad
Motorradsport
10:45 Motorrad
Motorradsport
11:30 Tischtennis
Tischtennis

SRF1 SRF1

09:10 Zwerge
Dokumentation, 2018
09:55 Citipati
Kindersendung, 2017
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:40 DOK

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
Familienserie, 2004
Telenovela, 2010

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 quer
Satiremagazin, 2016
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Politik, 2018
10:00 science.talk
Wissenschaft, 2016
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin
11:15 Nordtour
Reisemagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Comedyserie, 1962
09:35 Heimatland
Bergdrama, 1955
Familienserie, 1994

ATV ATV

Werbesendung, 2019
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2006
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2006

SRF info SRF info

09:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
09:35 Kulturplatz
Magazin, 2019
10:05 Club
11:20 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
10:00 Kraftvoll leben
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
Nachrichten, 2019

Health TV Health TV

09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness

AXN AXN

09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

09:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

09:55 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019
Dokumentation, 2007
SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:40 Outlander
Fantasyserie, 2016
Kinomagazin, 2016

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
11:25 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

Junior Junior

09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Animationsfilm, 2018
10:55 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
10:30 Memento
Psychothriller, 1999

Sky Krimi Sky Krimi

09:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
10:15 Kriminaltango
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

SciFi-Actionfilm
Actionfilm, 2018

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Film TNT Film

Western, 1962
11:55 Tombstone
Westerndrama, 1993

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

09:20 King of Queens
09:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:00 The Middle
Comedyserie, 2012
11:25 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2007

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:40 Community
10:05 Community
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
11:15 bullyparade
11:40 bullyparade

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2017
10:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
10:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
11:40 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

09:20 Shadok
Western, 1968
Westerndrama, 1963

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:15 Vice Principals
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
11:55 Girls
Musical, 2012

NITRO NITRO

09:05 The Glades
Actionserie, 2012
09:50 The Glades
Actionserie, 2012
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

Comedy Central Comedy Central

09:25 Ehe ist...
Sitcom, 2009
09:50 Ehe ist...
Sitcom, 2009
10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:40 Friends
Comedyserie, 1994
11:05 Friends
Comedyserie, 1994
11:30 Modern Family
11:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
11:45 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
Reisereportage
11:05 kreuz und quer
11:45 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

ORF III ORF III

10:00 Land der Berge
Reportagereihe, 2017
Brauchtum, 2017
11:35 Panorama
Reportagemagazin
Landschaftsbild, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Animationsfilm, 2018
11:55 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Menschen, 2019
10:10 EinBlick
Magazin, 2018
11:05 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
11:35 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:00 Talking Movies
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
11:30 Our World

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 To the Point
Diskussion
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Tomorrow Today
11:00 DW News
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

09:05 Zouzous
Animationsserie
11:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2016
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:25 Flash Talk
Diskussion
09:49 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2017
10:44 Investigatiôns
Magazin
11:40 Cut
Kurzfilm, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
09:30 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
10:02 KEBEC
Geschichte
10:30 CUT
Kurzfilm
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin