TV-Programm Freitag, 25.10.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2009
Sitcom, 2017

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1983
Fantasyserie, 1984

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokuserie, 2012
Dokuserie, 2012

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2016

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2012
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Politikmagazin Live-TV
08:45 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019
Dokumentation, 2018
Land und Leute

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Markus Lanz
Diskussion

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

Familienserie, 2017
08:40 Servicezeit
Verbrauchermagazin
09:10 Europamagazin
Magazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Zooserie, 2017
Tierdoku, 2008

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
09:10 Alles Wissen
Wissensmagazin
09:55 Patient Amerika
Dokumentation, 2017
Land und Leute, 2017

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015
Zooserie, 2019

SR SR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015
Zooserie, 2019

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Krimiserie, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2014
Arztserie, 2014
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:15 Static
Horrorfilm, 2014
09:40 Ghost Boat
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:04 KiKANiNCHEN
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Wissper
Animationsserie, 2015
08:35 Wissper
Animationsserie, 2015
08:43 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:08 Molang
Animationsserie
09:11 Molang
Animationsserie
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 PETZI
Animationsserie, 2017
10:00 PETZI
Animationsserie, 2017
10:14 KiKANiNCHEN
10:20 TANZALARM!
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:45 CheXperiment
Kindersendung, 2014

Super RTL Super RTL

08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:45 Calimero
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
09:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
10:45 Calimero
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2015
10:15 Art Attack
Bastelshow, 2014
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2011
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2007
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
09:10 Dok 1
Dokumentation
09:55 Talk 1
Talkshow
10:35 Polly Adler
Frauenserie

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
Reisereportage

SRF1 SRF1

09:00 Der Luchs
Tiere, 2019
09:10 Zwerge
Dokumentation, 2018
09:55 Citipati
Kindersendung, 2017
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
Dokumentation, 2014
10:40 DOK

SRF2 SRF2

08:45 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2018
Familienserie, 2004

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 quer
Satiremagazin, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Gesellschaft und Politik, 2018
10:00 science.talk
Wissenschaft, 2016
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Comedyserie, 1962
09:35 Heimatland
Bergdrama, 1955

ATV ATV

08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

SRF info SRF info

08:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
08:35 Kulturplatz
Magazin, 2019
09:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
09:35 Kulturplatz
Magazin, 2019
10:05 Club

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Magazin
09:00 Arche TV
Kirche und Religion
10:00 Kraftvoll leben
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2017
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Syfy Syfy

Horroraction, 2001
09:55 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019
Dokumentation, 2007
SciFi-Serie, 2007

Universal TV Universal TV

09:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
09:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2002
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:40 Outlander
Fantasyserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Animationsfilm, 2018
10:55 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

08:35 2 Guns
Actionkomödie, 2013
10:30 Memento
Psychothriller, 1999

Sky Krimi Sky Krimi

08:25 Der Alte
Krimiserie, 2013
09:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
10:15 Kriminaltango
Krimiserie, 1995

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie, 2018
09:45 Wedding Date
Romantikkomödie, 2004

Sky Hits Sky Hits

SciFi-Actionfilm
Actionfilm, 2018

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
Animationsserie, 2019
08:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
08:45 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Sitcom, 2016

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

08:10 King of Queens
08:35 King of Queens
09:00 King of Queens
09:20 King of Queens
09:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
08:55 Empire
Drama, 2016
09:40 Community
10:05 Community
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

RTL Living RTL Living

08:05 Die Einrichter
08:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2016

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
10:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
10:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

09:20 Shadok
Western, 1968
Westerndrama, 1963

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:05 Entourage
Comedyserie, 2008
08:40 Vice Principals
Comedyserie, 2016
09:15 Vice Principals
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

NITRO NITRO

08:15 Law & Order
09:05 The Glades
Actionserie, 2012
09:50 The Glades
Actionserie, 2012
Actionserie, 1998

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2019
08:50 Der Einzeltest
09:25 Bloch erklärt
09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagengold
10:15 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

08:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
08:30 South Park
Animationsserie, 2007
08:55 South Park
Animationsserie, 2005
09:25 Ehe ist...
Sitcom, 2009
09:50 Ehe ist...
Sitcom, 2009
10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:40 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
Reisereportage

ORF III ORF III

09:00 DialogForum
Diskussion
10:05 Land der Berge
Reportagereihe, 2017
Brauchtum, 2017

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
10:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Essen und Trinken, 2018
Menschen, 2019
10:10 EinBlick
Magazin, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 To the Point
Diskussion
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Tomorrow Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Ludo vacances
Animationsserie, 2019
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
09:05 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie
08:40 Vampirina
Animationsserie, 2017
08:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales
Essen und Trinken, 2019
08:50 Loca'Terre
Kurzfilm
09:00 Flash Talk
Diskussion
09:25 Flash Talk
Diskussion
09:49 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2017
10:44 Investigatiôns
Magazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:39 GÉOPOLITIS
Infomagazin
09:30 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
10:02 KEBEC
Geschichte
10:30 CUT
Kurzfilm
Essen und Trinken