TV-Programm Freitag, 25.10.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

VOX VOX

Krimiserie, 2000
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Dokumentation, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Dailysoap, 2002

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Mysteryserie, 2008

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2010
Land und Leute, 2018
Magazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2016

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2012
Antiquitätenshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Talkshow
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 Frontal 21
Politikmagazin, 2019
08:45 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

07:05 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Drama, 2019
09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2012

WDR WDR

Familienserie, 2017
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017
08:40 Servicezeit
Verbrauchermagazin
09:10 Europamagazin
Magazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Zooserie, 2017

NDR NDR

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Wissenschaft
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
09:10 Alles Wissen
Wissensmagazin
09:55 Patient Amerika
Dokumentation, 2017

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015

SR SR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Krimiserie, 2017

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2014
Arztserie, 2014

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:15 Static
Horrorfilm, 2014
09:40 Ghost Boat
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Wissper
Animationsserie, 2015
08:35 Wissper
Animationsserie, 2015
08:43 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:08 Molang
Animationsserie
09:11 Molang
Animationsserie
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 PETZI
Animationsserie, 2017

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
08:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:45 Calimero
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
08:30 Caillou
09:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2015

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
09:10 Dok 1
Dokumentation
09:55 Talk 1
Talkshow

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:00 Der Luchs
Tiere, 2019
09:10 Zwerge
Dokumentation, 2018
09:55 Citipati
Kindersendung, 2017

SRF2 SRF2

08:40 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2018

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
08:15 Panoramabilder
Gesellschaft und Politik, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Krimikomödie, 1951
Comedyserie, 1962
09:35 Heimatland
Bergdrama, 1955

SRF info SRF info

Fußball, 2019
07:45 Schweiz aktuell
08:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
08:35 Kulturplatz
Magazin, 2019
09:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
09:35 Kulturplatz
Magazin, 2019

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2019
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Musicalfilm
Musikkomödie, 2011
08:25 25 Cents
Drama, 1995

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2011

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2017
08:20 19-2
Drama, 2017
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018

Universal TV Universal TV

Animationskomödie, 2001
09:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
09:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2006
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

07:35 The Prodigy
Animationsfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Schwarze Komödie
Horrorfilm, 2018
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

08:35 2 Guns
Actionkomödie, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

07:35 SK Kölsch
Krimiserie, 2000
08:25 Der Alte
Krimiserie, 2013
09:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie, 2018
09:45 Wedding Date
Romantikkomödie, 2004

Sky Hits Sky Hits

Historiendrama
07:30 Godzilla
SciFi-Actionfilm, 1998
Actionfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
08:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
08:45 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:25 bullyparade
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
08:55 Empire
Drama, 2016
09:40 Community

RTL Living RTL Living

07:20 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
08:05 Die Einrichter
08:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Essen und Trinken, 2019

RTL Crime RTL Crime

07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986
08:00 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

07:45 Fräulein Mama
Komödie, 1942
09:20 Shadok
Western, 1968

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2011
07:35 Entourage
Comedyserie, 2008
08:05 Entourage
Comedyserie, 2008
08:40 Vice Principals
Comedyserie, 2016
09:15 Vice Principals
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2000

NITRO NITRO

07:35 Law & Order
08:15 Law & Order
09:05 The Glades
Actionserie, 2012
09:50 The Glades
Actionserie, 2012

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2016
Tiere, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 Reportage
08:10 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2019
08:50 Der Einzeltest
09:25 Bloch erklärt
09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2018
Programm nach Ansage, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001

ORF III ORF III

09:00 DialogForum
Diskussion

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:05 Stereotyp
Land und Leute, 2017
07:35 Wissenswert
Dokureihe, 2017
Essen und Trinken, 2018
Menschen, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 To the Point
Diskussion

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Ludo vacances
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2018
07:40 Super 4
Animationsserie, 2016
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
09:05 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:25 Luo Bao Bei
Animationsserie
07:45 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2011
Animationsserie
08:40 Vampirina
Animationsserie, 2017
08:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales
Essen und Trinken, 2019
08:50 Loca'Terre
Kurzfilm
09:00 Flash Talk
Diskussion
09:25 Flash Talk
Diskussion
09:49 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:39 GÉOPOLITIS
Infomagazin
09:30 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales