TV-Programm Freitag, 25.10.2019 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2007

VOX VOX

Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
Rechtsstreit-Doku, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1993
07:25 Bonanza
Familienserie, 1983

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2017
06:30 Magazin
07:45 Nordschleife
Dokumentation, 2010

ARTE ARTE

06:15 Arte Reportage
Reportage, 2019
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2010
Land und Leute, 2018
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

Kinomagazin, 2016
Krimiserie, 2016
08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2016
Archäologie, 2018
Talkshow
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 Frontal 21
Politikmagazin, 2019
08:45 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

WDR WDR

06:20 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017
08:40 Servicezeit
Verbrauchermagazin

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2017

NDR NDR

06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

HR HR

06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019
Wissenschaft
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Essen und Trinken
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Dokumentation
Eisenbahnmagazin

SR SR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Dokumentation
Eisenbahnmagazin

MDR MDR

Wissenschaftsmagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018

RBB RBB

06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:30 6 Ways to Die
Thriller, 2015
08:15 Static
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Wissper
Animationsserie, 2015
08:35 Wissper
Animationsserie, 2015
08:43 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
07:30 Caillou
08:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
08:30 Caillou

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Komödie, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
Drama, 2019
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011

ORF 1 ORF 1

Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000

ORF 2 ORF 2

Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

08:40 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

07:00 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
07:15 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2019
08:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010
08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

06:40 Schweiz aktuell
Reportage, 2019
Fußball, 2019
07:45 Schweiz aktuell
08:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
08:35 Kulturplatz
Magazin, 2019

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2019
Gottesdienst
Magazin

Health TV Health TV

06:05 Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Musicalfilm
Musikkomödie, 2011
08:25 25 Cents
Drama, 1995

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2012

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007
07:30 19-2
Drama, 2017
08:20 19-2
Drama, 2017

Universal TV Universal TV

06:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
Animationskomödie, 2001

RTL Passion RTL Passion

06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998
Frauenserie, 2002
Frauenserie, 2002
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

Tierdoku, 2010
Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

06:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie

Junior Junior

06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2006
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Schwarze Komödie
Horrorfilm, 2018
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Comicverfilmung
Actionfilm, 2018
08:35 2 Guns
Actionkomödie, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

06:50 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
07:35 SK Kölsch
Krimiserie, 2000
08:25 Der Alte
Krimiserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Historiendrama
07:30 Godzilla
SciFi-Actionfilm, 1998

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
07:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
08:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
08:45 Vampirina
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
07:45 King of Queens
08:10 King of Queens
08:35 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:05 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:00 bullyparade
07:25 bullyparade
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
08:55 Empire
Drama, 2016

RTL Living RTL Living

Reality-Soap, 2015
07:20 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
08:05 Die Einrichter
08:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

RTL Crime RTL Crime

06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986
08:00 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2017

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

06:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2019
07:20 Auf Streife
Comedyshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
07:35 Entourage
Comedyserie, 2008
08:05 Entourage
Comedyserie, 2008
08:40 Vice Principals
Comedyserie, 2016

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
07:35 Law & Order
08:15 Law & Order

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Meilensteine
Dokureihe, 2012
07:10 Reportage
08:10 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2019
08:50 Der Einzeltest

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

06:50 Velvet
Drama, 2016
07:35 Velvet
Drama, 2016
Krimiserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2017
07:05 Stereotyp
Land und Leute, 2017
07:35 Wissenswert
Dokureihe, 2017
Essen und Trinken, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 To the Point
Diskussion
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Ludo vacances
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:50 Toon Marty
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
07:40 Super 4
Animationsserie, 2016
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:25 Luo Bao Bei
Animationsserie
07:45 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2011
Animationsserie
08:40 Vampirina
Animationsserie, 2017
08:55 Consomag
Kurzfilm, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales
Essen und Trinken, 2019
08:50 Loca'Terre
Kurzfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:39 GÉOPOLITIS