TV-Programm Freitag, 25.10.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin Live-TV
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Morgenmagazin

RTL RTL

Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:40 The Middle
Comedyserie, 2012
06:00 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2007
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:35 Truck World
Magazin, 2010
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2017
06:30 Magazin
07:45 Nordschleife
Dokumentation, 2010

Tele 5 Tele 5

05:10 Rookie Blue
Krimiserie, 2013
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

05:35 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
Kinomagazin, 2016
Krimiserie, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2016
Archäologie, 2018
Talkshow
07:58 heute Xpress
Nachrichten

3sat 3sat

05:45 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Familienserie, 2010
07:05 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Drama, 2019

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:20 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017

BR BR

Satiremagazin Live-TV
05:40 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
07:20 Rote Rosen
Telenovela

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Reportage
Zooserie
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
07:30 Caillou

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Komödie, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Drama, 2019
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

05:30 Motorsport
06:00 Motorsport
06:30 Motorsport
Dokumentation
Olympische Spiele

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

Fußball, 2019
05:45 Newsflash
05:50 Telesguard
Fußball, 2019
06:40 Schweiz aktuell
Reportage, 2019
Fußball, 2019
07:45 Schweiz aktuell

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten, 2019
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2019

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Fantasy
05:15 8 Frauen
Musicalfilm, 2002
Musikkomödie, 2011

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2011
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2013

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007
07:30 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2015
05:50 The Hostage
Kurzfilm, 2016
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2007

Universal TV Universal TV

05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
06:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
Animationskomödie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998
Frauenserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Infotainment
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2010
Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2019
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2006
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

05:55 The Bouncer
Actionfilm, 2018
07:35 The Prodigy

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:45 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018
Horrorfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Comicverfilmung
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
06:50 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
07:35 SK Kölsch
Krimiserie, 2000

Sky Hits Sky Hits

05:25 Hotel Ruanda
Historiendrama, 2004
07:30 Godzilla
SciFi-Actionfilm, 1998

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016
07:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 Friends
Comedyserie, 1997
05:35 Friends
Comedyserie, 1997
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
07:45 King of Queens

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2012
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:00 bullyparade
07:25 bullyparade
Sitcom, 2010

RTL Crime RTL Crime

Horrorserie, 2016
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:35 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2019
07:20 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:00 Who is America?
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
07:35 Entourage
Comedyserie, 2008

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
07:35 Law & Order

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:10 NEWS
Nachrichten, 2015
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Meilensteine
Dokureihe, 2012
07:10 Reportage

Nick Junior Nick Junior

05:15 PAW Patrol
Kindershow, 2018
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Tiere, 2016
Natur und Umwelt, 2015
Landschaftsbild, 2018
Kirche und Religion, 2018

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm
05:05 Leave No Trace
Drama, 2018
06:55 The Bouncer
Actionfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

05:15 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2016
07:35 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2017
Abenteuer und Action, 2017
07:05 Stereotyp
Land und Leute, 2017
07:35 Wissenswert
Dokureihe, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Made in Germany
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 To the Point
Diskussion
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie
06:50 Toon Marty
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
07:40 Super 4
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
07:25 Luo Bao Bei
Animationsserie
07:45 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie