TV-Programm Freitag, 25.10.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Kontraste
Politikmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2014
04:50 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

04:15 jerks.
Comedyserie, 2019
04:45 jerks.
Comedyserie, 2019
05:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:40 The Middle
Comedyserie, 2012
06:00 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2007

Kabel eins Kabel eins

Reality-Soap, 2018
05:05 K1 Magazin
Wissensmagazin, 2019
Krimiserie, 2005
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2010

RTL ZWEI RTL ZWEI

Reportage, 2011
Scripted Reality, 2012
Reality-Soap, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:05 Hard Time
Doku-Soap, 2011
04:55 Hard Time
Doku-Soap, 2011
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Dokusoap, 2012
Dramedy-Serie, 2011
Krankenhausserie, 2007
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Motorcycles
Magazin, 2012
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010
Dokumentation, 2018
06:25 Magazin

Tele 5 Tele 5

05:10 Rookie Blue
Krimiserie, 2013
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2018
06:15 Arte Reportage
Reportage, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
05:35 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
Kinomagazin, 2016
Krimiserie, 2016

3sat 3sat

Natur und Umwelt, 2016
05:45 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Krimiserie, 1981
05:00 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2010

WDR WDR

Regionalmagazin
04:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:20 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:20 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
04:50 quer
Satiremagazin, 2019
05:40 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

HR HR

Jugendabenteuer
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

Verbrauchermagazin Live-TV
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Verbrauchermagazin Live-TV
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:15 rbb Gartenzeit
04:45 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Zündstoff
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Actionthriller, 2011
06:30 6 Ways to Die
Thriller, 2015

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Film, 2018
Actionfilm, 2019
Drama, 2019
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

04:10 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000
Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011

ORF 1 ORF 1

04:40 Dawson's Creek
Jugendserie, 1999
Sitcom, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

SRF1 SRF1

Wirtschaftsmagazin
Dokureihe, 2012
04:50 Wilde Maus
Satire, 2017
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

04:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
05:25 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

04:25 Newsflash
Reportage, 2019
04:35 10vor10
05:00 Meteo
Fußball, 2019
05:45 Newsflash
05:50 Telesguard
Fußball, 2019
06:40 Schweiz aktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Tourismus
05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Fantasy
05:15 8 Frauen
Musicalfilm, 2002

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2011
Dokumentation, 2017

AXN AXN

04:10 Bite Club
Krimiserie, 2018
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
05:50 The Hostage
Kurzfilm, 2016
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Universal TV Universal TV

04:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
06:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:35 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Infotainment
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Psychothriller, 2016
Psychothriller, 2016
Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2010

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:25 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

04:05 The Good Fight
Drama, 2019
05:00 MacGyver
Action, 2016
Krimiserie, 2019
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
04:05 Leave No Trace
Drama, 2018
05:55 The Bouncer
Actionfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:45 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm
04:15 Spider-Man 3
Comicverfilmung, 2007
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
06:50 SOKO Köln
Krimiserie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
Tiere, 2019
Dokumentation, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Film TNT Film

Actionthriller
Westernkomödie, 1973

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 Search Party
Comedyserie, 2017
04:30 Search Party
Comedyserie, 2017
04:50 Friends
Comedyserie, 1997
05:15 Friends
Comedyserie, 1997
05:35 Friends
Comedyserie, 1997
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991

eoTV eoTV

05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:10 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
04:50 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2010

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
Kochsendung, 2017
Kochsendung, 2015
Reality-Soap, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
Horrorserie, 2016
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
05:35 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:05 Luck
Dramaserie, 2011
04:50 Luck
Dramaserie, 2011
06:00 Who is America?
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2011

NITRO NITRO

Abenteuer und Action, 2017
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:25 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:15 Fast Lap
04:40 Fast Lap
05:10 NEWS
Nachrichten, 2015
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2009
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
05:15 Another Period
Sitcom, 2016
05:35 Another Period
Sitcom, 2016

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
04:15 Top Wing
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 PAW Patrol
Kindershow, 2018
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

Planet Planet

04:05 Nachtsession
undefiniert, 2015
04:25 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015
Tiere, 2016
Natur und Umwelt, 2015
Landschaftsbild, 2018

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm
05:05 Leave No Trace
Drama, 2018
06:55 The Bouncer
Actionfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

04:25 Velvet
Drama, 2016
05:15 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2017
Reportage, 2017
Abenteuer und Action, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Focus on Europe
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Made in Germany
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2019
Literatur
04:45 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie
06:50 Toon Marty
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin