TV-Programm Freitag, 25.10.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

03:40 extra 3
Satire
04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Kontraste
Politikmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

03:20 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2014
04:50 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019

ProSieben ProSieben

Rock und Pop, 2019
Nachrichten, 2019
03:50 jerks.
Comedyserie, 2019
04:15 jerks.
Comedyserie, 2019
04:45 jerks.
Comedyserie, 2019
05:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:40 The Middle
Comedyserie, 2012

Sat.1 Sat.1

03:05 Bull
Drama, 2019
03:45 Bull
Drama, 2017
04:30 Auf Streife
04:45 Auf Streife
Infomagazin, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

03:30 Der Jugendknast
Dokureihe, 2014
Reportage, 2011
Scripted Reality, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:15 Hard Time
Doku-Soap, 2011
04:05 Hard Time
Doku-Soap, 2011
04:55 Hard Time
Doku-Soap, 2011

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

03:30 Lucifer
Fantasyserie, 2017
Dokusoap, 2012
Dramedy-Serie, 2011
Krankenhausserie, 2007

Tele 5 Tele 5

Mysterythriller
Horrorthriller, 2000
05:10 Rookie Blue
Krimiserie, 2013
Kinomagazin

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
04:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
05:35 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016

ONE ONE

Krimireihe, 1956
Krimiserie, 1981
05:00 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2010

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
04:20 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
04:50 quer
Satiremagazin, 2019
05:40 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

SWR SWR

03:30 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Land und Leute
04:45 REPORT MAINZ
Politikmagazin
Nachrichtenrückblick

SR SR

Verbrauchermagazin Live-TV
Nachrichtenrückblick

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

03:30 SUPER.MARKT
Krimi
04:15 rbb Gartenzeit
04:45 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Zündstoff
Erotikfilm

Silverline Silverline

03:20 Terror 5
Horrorfilm, 2016
Actionthriller, 2011

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

03:10 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000
03:40 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000
04:10 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000
Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011

ORF 1 ORF 1

Thriller-Serie, 2015
03:55 The Following
Krimiserie, 2015
04:40 Dawson's Creek
Jugendserie, 1999
Sitcom, 2016

ORF 2 ORF 2

Talkshow
03:55 Seitenblicke
04:55 Studio 2
Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2019
03:45 Glanz & Gloria
03:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Dokureihe, 2012
04:50 Wilde Maus
Satire, 2017

SRF2 SRF2

Familienserie, 2006
04:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
05:30 3 auf zwei

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
03:45 science.talk
Wissenschaft, 2016
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

03:25 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016

SRF info SRF info

03:05 Newsflash
Reportage, 2019
03:15 10vor10
03:40 Meteo
Fußball, 2019
04:25 Newsflash
Reportage, 2019
04:35 10vor10
05:00 Meteo
Fußball, 2019
05:45 Newsflash
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
Tourismus
05:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Actionkomödie
03:30 Auf Streife
04:15 Auf Streife
05:00 King of Queens
Magazin, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

03:35 Dragon
Fantasy, 2011
05:15 8 Frauen
Musicalfilm, 2002

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2011

AXN AXN

03:20 Caught
Drama, 2018
04:10 Bite Club
Krimiserie, 2018
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
05:50 The Hostage
Kurzfilm, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007
05:35 Batman

Universal TV Universal TV

03:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
04:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:35 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Psychothriller, 2016
Psychothriller, 2016
Psychothriller, 2016
Essen und Trinken, 2012

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015

Fox Fox

03:10 The Good Fight
Drama, 2019
04:05 The Good Fight
Drama, 2019
05:00 MacGyver
Action, 2016
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:00 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
04:05 Leave No Trace
Drama, 2018
05:55 The Bouncer
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm
04:15 Spider-Man 3
Comicverfilmung, 2007

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

03:15 Afrikas Jäger
Tiere, 2016
04:00 Man vs. Animal
Tiere, 2017
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
Tiere, 2019

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

03:40 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

03:20 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
03:45 Search Party
Comedyserie, 2017
04:05 Search Party
Comedyserie, 2017
04:30 Search Party
Comedyserie, 2017
04:50 Friends
Comedyserie, 1997
05:15 Friends
Comedyserie, 1997
05:35 Friends
Comedyserie, 1997

eoTV eoTV

03:35 Verratene Liebe
Mafiafilm, 1952
05:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:25 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019
04:10 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
04:50 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012

RTL Crime RTL Crime

03:05 Miami Vice
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
Horrorserie, 2016
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2004
04:00 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
04:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
05:35 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:10 Luck
Dramaserie, 2011
04:05 Luck
Dramaserie, 2011
04:50 Luck
Dramaserie, 2011

NITRO NITRO

Unterhaltung, 1986
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Science-Fiction
Reality-Soap, 2017
Castingshow, 2006

ATV 2 ATV 2

04:25 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:35 Der Einzeltest
03:40 Der Einzeltest
03:45 Fast Lap
04:15 Fast Lap
04:40 Fast Lap
05:10 NEWS
Nachrichten, 2015
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

03:10 South Park
Animationsserie, 1999
03:30 South Park
Animationsserie, 1999
03:55 Ehe ist...
Sitcom, 2009
04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2009
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
05:15 Another Period
Sitcom, 2016
05:35 Another Period
Sitcom, 2016

Nick Junior Nick Junior

03:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
04:15 Top Wing
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 PAW Patrol
Kindershow, 2018
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

03:55 Seitenblicke
04:55 Studio 2
Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin

Planet Planet

03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:25 Nachtsession
undefiniert
03:45 Nachtsession
undefiniert, 2015
04:05 Nachtsession
undefiniert, 2015
04:25 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015
Tiere, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie
03:10 Upgrade
Actionfilm, 2018
05:05 Leave No Trace
Drama, 2018

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2016
04:25 Velvet
Drama, 2016
05:15 Velvet
Drama, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Focus on Europe
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Made in Germany

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:15 ACTUELLES
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
03:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
Essen und Trinken, 2015
Europa, 2019
Literatur
04:45 Les matinales
Musikmagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

03:15 Flash Talk
Diskussion, 2019
Kurzfilm
04:00 Infô soir
Nachrichten
04:15 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:29 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR