TV-Programm Mittwoch, 25.09.2019 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 Maischberger
Talkshow

ZDF ZDF

21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019
22:45 ZDFzoom
Dokumagazin, 2019
23:15 Markus Lanz
Diskussion

ProSieben ProSieben

Actionserie, 2018
22:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
23:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2018

VOX VOX

21:15 The Good Doctor
Arztserie, 2018
22:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
23:05 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2007
21:30 Baskets
Comedyserie, 2018
22:00 RAW
Wrestling, 2019

RTL plus RTL plus

21:05 Alles Atze
Comedyserie, 2006
21:30 Alles Atze
Comedyserie, 1999
22:00 Alles Atze
Comedyserie, 1999
22:25 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
22:50 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
23:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
23:40 Jeopardy!
Quizshow, 2017

Tele 5 Tele 5

Fantasydrama
21:55 BÄM!
Unterhaltung, 2019
22:00 Beneath
Horror, 2007
23:45 American Mary
Horrorfilm, 2012

ARTE ARTE

Thriller, 2001

ZDFinfo ZDFinfo

21:45 Unter Gangstern
Recht und Kriminalität, 2019
22:30 Unter Gangstern
Recht und Kriminalität, 2019

3sat 3sat

Gesellschaft und Soziales, 2019
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Bergfried
Drama, 2015
Dokumentation, 2019

ONE ONE

Krimiserie, 1990
Kinomagazin
Actionthriller, 1975
Sitcom, 2011

BR BR

Politikmagazin Live-TV
Nachrichten, 2019
22:00 DokThema
Dokumentation, 2019
Dokumentarfilm, 2018

HR HR

Gesellschaft und Soziales, 2018
22:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2015
23:20 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2013

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2011
23:30 Akte Ex
Dramaserie, 2012

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2011
23:30 Akte Ex
Dramaserie, 2012

MDR MDR

21:15 Echt
Magazin
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2009
23:33 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Überleben
Drama, 2014
22:45 Überleben
Drama, 2014
23:30 Talk aus Berlin
Gespräch

Silverline Silverline

Drama
Thriller, 2012
23:35 Der Admiral
Kriegsdrama, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Was mit Reisen
Tourismus
22:15 Change Rider
Gespräch
23:15 L.I.T.
Lifestyle

Phoenix Phoenix

21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Talkshow
23:00 phoenix der tag
Zeitgeschehen

Super RTL Super RTL

21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2007
22:00 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
22:55 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
23:45 Comedy total
Comedyshow, 2007

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
21:35 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015
22:15 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Reality-Soap
Reality-Soap
Reality-Soap

Sky 1 Sky 1

21:45 9-1-1
Actionserie, 2017
22:35 9-1-1
Actionserie, 2017
Comedyshow, 2016

DAZN DAZN

Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball

Eurosport 2 Eurosport 2

23:35 Volleyball
Volleyball
23:45 Nachrichten
Nachrichten
23:55 Mountainbike
Mountainbike

SRF1 SRF1

 
21:50 10vor10
22:10 Meteo
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2019
Drama, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Kavka Deluxe
Musik-Clips
23:20 Rock
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2018
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
Gala, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2019
23:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1962
Familienserie, 1992

Romance TV Romance TV

TV-Liebesfilm, 2006
Arztserie, 2004

ATV ATV

Politik, 2019
Reportage, 2018
Dokusoap, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2018
22:55 Momentum Vol.4
Erotikfilm, 2015
23:45 Journal Erotica
Erotikfilm, 2017

SRF info SRF info

21:40 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:45 Meteo
21:50 Schweiz aktuell
22:10 Telesguard
22:20 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:25 Glanz & Gloria
22:35 10vor10
23:00 Meteo
23:05 10vor10
23:30 Meteo
23:55 Glanz & Gloria

München TV München TV

21:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

21:05 Reportage
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
23:00 VIP-Visite
Magazin
23:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Talkshow, 2019
23:55 Navy CIS
Krimiserie, 2019

AXN AXN

21:05 19-2
Drama, 2017
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
23:30 Chosen
Drama, 2014
23:55 Chosen
Drama, 2014

Syfy Syfy

Abenteuerserie, 2016
Film/Kino/TV, 2019
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966

Universal TV Universal TV

21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
22:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
Krimiserie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
23:05 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
23:50 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013

Anixe HD Anixe HD

22:15 Infomercial
Werbesendung
Wildlife-Reportage
Reportagereihe

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 Parenthood
Comedyserie, 2010
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2010
22:45 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
Infotainment

Fox Fox

Horrorserie, 2016
22:20 Atlanta
Comedyserie, 2016
22:45 Atlanta
Comedyserie, 2016
23:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerkomödie
21:45 Halloween
undefiniert, 2018
Thriller, 2018

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
Actionfilm, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

21:45 Hangover
Komödie, 2009
Komödie, 1991

MTV MTV

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Doku-Soap, 2018

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

21:35 Cars
3D-Animationsfilm, 2006
Abenteuerfilm, 2004

Disney XD Disney XD

21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Polizeifilm
22:20 Basic Instinct
Erotikthriller, 1991

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
23:15 Scandal
Thriller, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

21:25 King of Queens
Comedyserie, 2019
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2017
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2017
23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
23:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
23:50 Robot Chicken
Animationsserie, 2014

Servus TV Servus TV

21:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019
Tiere, 2017
Abenteuer und Action, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
22:05 Speechless
Comedyserie, 2019
Comedyshow, 2019
Sitcom, 2015

RTL Crime RTL Crime

21:10 Ripper Street
Krimiserie, 2015
22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
22:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
Abenteuerserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

22:05 Toy Boy
Romantikdrama, 2009
Komödie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie, 2018
22:15 Tin Star
Krimiserie, 2019
23:05 Tin Star
Krimiserie, 2019

NITRO NITRO

Actionfilm, 2013

3+ 3+

21:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
22:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
23:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

Comedy Central Comedy Central

21:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
22:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
23:25 South Park
Animationsserie, 1997
23:55 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
23:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
23:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
23:25 Max & Ruby
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1999

ORF III ORF III

Krimiserie, 1990
Krimiserie, 1990
23:40 Stockinger
Krimiserie, 1995

Planet Planet

Dokumentation, 2014
23:00 Street Food
Essen und Trinken, 2017
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

21:15 Clique
Drama, 2017
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

21:05 Survivors
Doku-Reihe, 2016
21:50 Survivors
Doku-Reihe, 2016
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2018

Sport1+ Sport1+

21:25 3. Liga Pur
Fußball
22:50 SPORT1 News
Sportnachrichten
22:55 Bullriding
Fun-Sport, 2019
23:50 SPORT1 News
Sportnachrichten
Rugby

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 Conflict Zone
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten
23:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten
23:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

21:05 Alex Hugo
Krimiserie, 2016
22:40 Alex Hugo
Krimiserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

22:20 Consomag
Kurzfilm, 2019
22:25 C dans l'air
23:30 C à vous
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

21:45 Confrontations
Jugendsendung, 2016
22:45 Collision
Gesellschaft und Soziales
23:35 Confrontations
Jugendsendung, 2016