TV-Programm Mittwoch, 25.09.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Nachts baden
TV-Tragikomödie, 2019
21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Heldt
Krimiserie, 2019
Quizshow, 2019
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Actionserie, 2018
Actionserie, 2018

Kabel eins Kabel eins

Antikriegsfilm, 1987

VOX VOX

20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
20:15 The Good Doctor
Arztserie, 2018
21:15 The Good Doctor
Arztserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
21:30 Baskets
Comedyserie, 2018

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2005
21:05 Alles Atze
Comedyserie, 2006
21:30 Alles Atze
Comedyserie, 1999

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1968
20:15 Beastly
Fantasydrama, 2010
21:55 BÄM!
Unterhaltung, 2019

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Western
Drama, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2011

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität
20:15 Unter Gangstern
Recht und Kriminalität, 2019
21:00 Unter Gangstern
Recht und Kriminalität, 2019
21:45 Unter Gangstern
Recht und Kriminalität, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Krimiserie, 1990
Krimiserie, 1990
Kinomagazin

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 jetzt red i
Talkshow, 2019
21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Magazin
Reportage
Gesellschaft und Soziales, 2018

SWR SWR

Reportagereihe
Reportagereihe
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Reportagereihe
Reportagereihe
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Dokumentation
20:15 Exakt
Nachrichten
Reportagereihe, 2018
21:15 Echt
Magazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
Dokumentation
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

20:15 Trauma
Drama, 2017
Thriller, 2012

WELT WELT

Natur und Umwelt, 2014
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

19:15 Süße Giganten
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019
21:00 Mythos Monaco
Dokumentation, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten

KiKA KiKA

19:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:25 logo! extra
Magazin, 2019
20:00 KiKA LIVE
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
21:00 Sendeschluss

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!
20:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2007
21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2007

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
Kindermagazin, 2016
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
21:35 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015

Nick Nick

19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

19:25 Jessie
Jugendserie, 2014
Show, 2018
20:15 Die Nanny
Comedyserie, 1995
20:35 Die Nanny
Comedyserie, 1996
21:05 Die Nanny
Comedyserie, 1996
21:35 Die Nanny
Comedyserie, 1996

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 Dogs Might Fly
Castingshow, 2015
Actionserie, 2016
21:45 9-1-1
Actionserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
TV-Komödie, 2017
Reisereportage

DAZN DAZN

Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 Rundschau talk
Gespräch, 2019
20:50 DOK
21:50 10vor10

SRF2 SRF2

19:05 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
19:10 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Verbrauchermagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 FAKT
Politikmagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Fakt ist!

ARD-alpha ARD-alpha

Geschichte, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1992
Musikkomödie, 1961
Komödie, 1962

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2008
Dokusoap, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2014
19:50 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 Meteo
undefiniert, 2019
21:40 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:45 Meteo
21:50 Schweiz aktuell

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 19-2
Drama, 2017
21:05 19-2
Drama, 2017
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

13TH Street 13TH Street

19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
Actionkomödie, 2013

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
Abenteuerserie, 2016
Abenteuerserie, 2016

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

19:05 Die Camper
Comedyserie, 2005
19:30 Royal Pains
20:15 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
21:00 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2012
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Wildlife-Reportage

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Very Cavallari
Doku-Soap, 2019
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2010
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2010

Zee.One Zee.One

Drama, 2017
Doku-Soap, 2016
Actionfilm, 2016

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017
21:45 Halloween
undefiniert, 2018

Sky Action Sky Action

Kriminalfilm
20:15 Deadpool 2
Actionkomödie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
Krimireihe, 2017
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Jack und Jill
Komödie, 2011
21:45 Hangover
Komödie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Thriller
Actionkomödie, 1995

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Tiere, 2019
Natur und Umwelt, 2017

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Reality-Soap, 2017

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

20:15 Black Rain
Polizeifilm, 1989

TNT Serie TNT Serie

19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
20:15 Falling Skies
SciFi-Serie, 2015
20:55 Falling Skies
SciFi-Serie, 2015
Krimiserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
21:00 King of Queens
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2019

Servus TV Servus TV

Reisereportage, 2017
20:10 Servus Wetter
20:15 Terra Mater
Dokureihe, 2019
21:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
19:25 Speechless
Comedyserie, 2018
19:50 Speechless
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Abenteuerserie, 2016
21:10 Ripper Street
Krimiserie, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Das A-Team
Actionserie, 1986
Komödie, 1998

NITRO NITRO

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
20:15 Tron - Legacy
SciFi-Thriller, 2010

Comedy Central Comedy Central

19:05 Modern Family
19:30 Modern Family
20:00 Modern Family
20:25 South Park
Animationsserie, 1997
20:50 South Park
Animationsserie, 1997
21:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
20:25 Paw Patrol
Kindershow
20:35 Paw Patrol
Kindershow
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
TV-Komödie, 2017
Reisereportage

ORF III ORF III

Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
20:15 WAHL 19
Politik
21:00 WAHL 19
Politik
Krimiserie, 1990

Planet Planet

20:15 Riskante Routen
Land und Leute, 2013
20:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2013
Dokumentation, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Abenteuerkomödie
Kriminalfilm, 2018
21:15 Der Trafikant
Drama, 2017

Sony Channel Sony Channel

19:20 Call My Agent!
Comedyserie, 2018
20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2018
21:15 Clique
Drama, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Conflict Zone
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
21:05 Alex Hugo
Krimiserie, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Film und Theater
Spionagefilm, 1967

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
20:20 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
Zeitgeschehen
Europa
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin, 2019
20:55 Collision
Gesellschaft und Soziales
21:45 Confrontations
Jugendsendung, 2016