TV-Programm Mittwoch, 25.09.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2017
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 2017

ZDF ZDF

Krimiserie, 2014
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Wismar
Krimiserie, 2019
Lottoziehung, 2019

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009

RTL II RTL II

17:00 RTL II News
Nachrichten, 2019
17:04 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2019
Reality-Soap, 2019
18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:05 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2018
16:55 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
17:20 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2013
Animeserie, 2010
Animeserie, 2010
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 1968

ARTE ARTE

16:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Land und Leute, 2019
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2019

ONE ONE

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 1979
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Nachrichten
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten

SR SR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Quiz
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:27 rbb wetter
18:30 zibb

Silverline Silverline

17:15 Do Not Disturb
Komödie, 2013
18:40 Blut der Sonne
Actionfilm, 2014

WELT WELT

Dokumentation, 2015
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

Reportage, 2004
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Verkehr, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2011
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
18:00 Der kleine Nick
Animationsserie
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie, 1999
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
17:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2019
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2007
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

16:30 Snooker
Snooker, 2019
Clipcharts
Dokumentation
Olympische Spiele

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

16:30 Snooker
Snooker, 2019
Clipcharts
Dokumentation
Olympische Spiele

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:10 So! Muncu!
Gespräch
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
Essen und Trinken, 2019
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

16:25 Bull
Drama, 2019
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2009
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2008

SRF info SRF info

Nachrichten
16:10 Kassensturz
16:45 Club
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
17:00 SERVICE
Dokumentation
18:00 münchen heute
18:20 WIESN live
Volksfest

Bibel TV Bibel TV

16:30 Club 700
Fernsehpredigt
17:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
18:00 Club 700
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Puls 4 Puls 4

16:25 King of Queens
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Spielfilm
Animationsabenteuer, 2011

AXN AXN

16:10 Bite Club
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
18:45 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order
18:35 Law & Order

Universal TV Universal TV

16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
17:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
18:00 Monk
Krimiserie, 2009
18:45 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

16:30 Die Erbschaft
Familienserie, 2017
17:35 Die Erbschaft
Familienserie, 2017
18:35 Die Camper
Comedyserie, 2005

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickfilm, 2005
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Zeichentrickserie
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

17:05 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017
Kriminalfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

TV-Thriller, 2018
Actionkomödie, 2018

Sky Action Sky Action

17:05 Locked In
Thriller, 2017
18:35 I.T.
Kriminalfilm, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2004
17:30 SOKO Köln
Krimiserie, 2014
18:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

16:25 Männerzirkus
Komödie, 2000
Drama, 2009

Sky Hits Sky Hits

18:05 Domino
Thriller, 2005

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
16:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

 
Abenteuerkomödie, 1984
18:05 Wall Street
Krimidrama, 1987

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Dramaserie, 2017
Dramaserie, 2017
18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2014
Krimireihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
17:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2015
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

17:05 SOKO München
Krimiserie, 2011
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2011
18:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

NITRO NITRO

17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:05 Die Tester
Dokumentation, 2019
16:25 Die Tester
Dokumentation, 2019
16:50 Der Einzeltest
17:25 Die Tester
Dokumentation, 2015
17:40 Garagengold
18:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:50 South Park
Animationsserie, 1997
17:20 South Park
Animationsserie, 1997
17:45 South Park
Animationsserie, 1997
18:10 Ehe ist...
Sitcom, 2008
18:40 Ehe ist...
Sitcom, 2008

Nick Junior Nick Junior

17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

16:30 Above Ground
Thriller, 2017
18:05 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017

Sony Channel Sony Channel

16:50 Velvet
Drama, 2014
17:40 Velvet
Drama, 2014
18:30 Solsidan
Comedyserie, 2010
18:55 Solsidan
Comedyserie, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Global
18:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Made in Germany
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Élément terre
16:21 Vous êtes ici
16:30 LE JOURNAL
16:45 FACE A FACE
Nachrichten
17:00 LE JOURNAL
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 LE JOURNAL
17:45 Cap amériques
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2016
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

16:50 Riding Zone
17:20 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
17:40 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm