TV-Programm Mittwoch, 25.09.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
11:35 Mike & Molly
Sitcom, 2016
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
12:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
12:50 Mom
Comedyserie, 2018

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1988
Krankenhausserie, 1979
Westernserie, 1995
Familienserie, 1981

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2014
10:35 Super Cars
Magazin, 2012
11:05 Crash
Magazin, 2015
11:30 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
12:00 High Octane
Verkehr, 2010
12:50 Grüne Welle
Reportage, 2017

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2014
Dokuserie, 2014
11:15 Highway Cops
Reality-Soap, 2014
11:45 Highway Cops
Reality-Soap, 2014

ARTE ARTE

10:30 Native America
Dokumentation, 2018
Natur und Umwelt, 2018
12:15 Re:
Reportagereihe, 2018
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017
12:15 Monk
Krimiserie, 2004
12:55 Monk
Krimiserie, 2004

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Anne Will
Polittalk
11:15 Leiser Abschied
Kirche und Religion, 2017
12:30 SCHWEIZWEIT
Magazin

ONE ONE

Sitcom, 2011
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 2012
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
Zooserie, 2010
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Reportage, 2017
Land und Leute, 2009
Arztserie, 2014
Arztserie, 2016

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2017
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2017
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2018

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008
Komödie, 2012

RBB RBB

10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2000

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Abenteuerfilm
10:10 Recovery
Horrorfilm, 2015
Thriller, 2009

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
12:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
11:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
11:25 Tib & Tumtum
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:00 Tashi
Animationsserie, 2014
12:10 Tashi
Animationsserie, 2014
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
12:50 Insectibles
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
10:45 Floogals
Animationsserie, 2016
10:55 Floogals
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008

Nick Nick

10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2016
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
12:15 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
12:25 Die Psammy Show
Animationsserie, 2018
12:50 Die Psammy Show
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

ORF 2 ORF 2

10:40 Seitenblicke
Reisereportage, 2019
12:45 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
Künstlerporträt, 2005
11:35 Kassensturz
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin
11:15 Handwerkskunst!
Dokumentation, 2016
12:05 Tagesgespräch

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

11:00 Bei uns zu Gast
Dokureihe, 2013
Familienserie, 1992

ATV ATV

11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2005
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2005
12:50 Bull
Drama, 2019

SRF info SRF info

Dokumentation
10:20 Temps Présent
11:10 Club
12:25 Kassensturz

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
12:30 münchen heute
12:50 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Ayur Yoga
Fitness
11:30 Fit und Aktiv
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
12:05 Ully nimmt ab
Dokumentation

National Geographic Channel National Geographic Channel

10:10 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
10:55 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
11:45 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
Reality-Soap, 2015

13TH Street 13TH Street

10:45 Scorpion
Drama, 2014
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Universal TV Universal TV

10:30 Royal Pains
11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
12:00 Monk
Krimiserie, 2009
12:45 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

10:15 Royal Pains
10:55 Outlander
Fantasyserie, 2014
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
12:00 Euronews
Nachrichten
12:15 Motorvision
Magazin
Beruf und Bildung

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
12:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
Science-Fiction, 2002
12:35 Slender Man
Horrorfilm, 2018

MTV MTV

Rock und Pop

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrick
Zeichentrickabenteuer, 1985
Animationsfilm, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

10:15 Superman
Zeichentrickserie, 1978
12:40 Das Phantom
Actionabenteuer, 1996

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

10:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
10:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
11:05 The Middle
Comedyserie, 2012
11:30 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
11:05 bullyparade
11:30 bullyparade
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
12:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

11:25 Miami Vice
Krimiserie, 1984
12:10 Miami Vice
Krimiserie, 1984
Drama, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

11:00 Wayne's World
Musikkomödie, 1991
12:35 Wayne's World 2
Musikkomödie, 1993

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

10:30 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
11:10 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
11:55 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
12:30 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:20 The Knick
Krankenhausserie, 2014
11:15 The Knick
Krankenhausserie, 2014
12:10 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2012
12:40 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2012

3+ 3+

12:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Mysteryserie, 1998

Comedy Central Comedy Central

10:15 Ehe ist...
Sitcom, 2007
10:40 Friends
Comedyserie, 1998
11:05 Friends
Comedyserie, 1999
11:30 Friends
Comedyserie, 1999
11:55 Modern Family
12:15 Modern Family
12:45 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Max & Ruby
Animationsserie
12:30 Zack und Quack
Animationsserie

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Animationsserie
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999

Planet Planet

10:30 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
10:50 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2015

Sony Channel Sony Channel

10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
11:05 Father Brown
Krimiserie, 2018
11:50 Father Brown
Krimiserie, 2018
Comedyserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2018
12:10 Car Legends
Verkehr, 2012
12:40 Car Legends
Verkehr, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

10:30 Illegale Fracht
Dokumentation, 2016
11:20 Illegale Fracht
Dokumentation, 2016
12:10 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:30 Eco India
Natur und Umwelt
11:00 DW News
Nachrichten
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:16 Tech24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 Tech24
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Mode
11:00 LE JOURNAL
11:10 Billet retour
11:30 LE JOURNAL
11:40 FACE A FACE
Nachrichten
12:00 LE JOURNAL
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
12:45 Express Orient

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
TV-Zeichentrickfilm, 2016
Animationsserie, 2012
11:30 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2017
12:05 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation
Tiere, 2017
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Geschichte
11:45 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
12:50 Loca'Terre
Kurzfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:02 LITTORAL
10:30 CUT
Kurzfilm
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Kindermagazin
Magazin
Kunst und Kultur