TV-Programm Mittwoch, 25.09.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 FAKT
Politikmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

04:40 Neu im Kino
Kinomagazin, 2019
04:45 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1987
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:30 The Middle
Comedyserie, 2012
05:50 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Kabel eins Kabel eins

Science-Fiction-Film Live-TV
05:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2008
06:35 The Mentalist
Krimiserie, 2009

RTL II RTL II

04:10 Ibiza Diary
Reality-Soap, 2018
Scripted Reality, 2012
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2007
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

04:25 Bike
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:10 Report

DMAX DMAX

Comedyshow, 2015
Doku-Reihe, 2013
Dokureihe, 2016
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Horroraction
04:55 Digimon
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2019
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Talk und Musik, 2019
06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokureihe, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

Natur und Umwelt, 2019
Astronomie, 2016
Dokumentation, 2019
06:15 Dirty Dollars
Dokumentation, 2018

ONE ONE

Krimiserie, 1979
04:55 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Familienserie, 2008
Krimiserie, 2012

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Kulturmagazin Live-TV
Dokumentation, 2014
05:15 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Die Garten-Docs
Natur und Umwelt

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Die Garten-Docs
Natur und Umwelt

SWR SWR

Bildungsprogramm
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Bildungsprogramm
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:40 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Change of Heart
Erotikfilm, 2013
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:35 Tesis
Psychothriller, 1996

WELT WELT

Dokumentation, 2014
Wissenschaft, 2014
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
Dokumentarfilm, 2018

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2015

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:42 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Familienfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
06:00 Die Goldfische
Komödie, 2019
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018

Sky 1 Sky 1

04:10 Victoria
Historienserie, 2017
04:55 Victoria
Historienserie, 2017
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007

ORF 1 ORF 1

04:45 Arthurs Gesetz
Comedyserie, 2018
Sitcom
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

SRF1 SRF1

Musikshow
04:30 1 gegen 100
Gesprächsreihe, 2019
Nachrichten, 2019

N-TV N-TV

Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
06:00 Bon Courage
Sprachkurs

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

04:45 Newsflash
Reportage, 2019
04:55 10vor10
05:20 Meteo
Eishockey, 2019
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:15 Newsflash
Eishockey, 2019

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
06:00 münchen heute
06:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Puls 4 Puls 4

04:15 Auf Streife
Sitcom, 2003
Magazin, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:20 22 Bullets
Actionthriller, 2012
Komödie, 2015

AXN AXN

04:25 Justified
Dramaserie, 2010
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

Actionkomödie, 2010
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

Horrorfilm, 2017
SciFi-Serie, 1964

Universal TV Universal TV

04:30 Royal Pains
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
06:45 The Catch
Krimiserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2005
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2005

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

04:15 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2016
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

undefiniert
TV-Liebesfilm, 2018
TV-Thriller, 2018

Sky Action Sky Action

04:55 Luna
Thriller, 2017
Thriller, 1997

Sky Krimi Sky Krimi

05:00 Die Chefin
TV-Krimi, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm, 2017
Liebeskomödie, 2008

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
Tiere, 2018
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
TV-Teenagerkomödie, 2000
TV-Abenteuerfilm, 2001

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

04:10 NTSF:SD:SUV::
04:20 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 Girls
Musical, 2016
04:45 Friends
Comedyserie, 1996
05:05 Friends
Comedyserie, 1996
05:25 Friends
Comedyserie, 1996
05:50 Friends
Comedyserie, 1996
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

Romantikkomödie
04:15 Empire
Drama, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
06:00 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:45 bullyparade

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:20 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
04:40 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
05:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
05:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2019
06:30 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:30 Angry Boys
Comedyserie, 2011
05:00 Angry Boys
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2014
06:05 The Comeback
Comedyserie, 2014
06:30 The Comeback
Comedyserie, 2014

NITRO NITRO

04:20 Law & Order
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:35 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
05:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:20 NEWS
Nachrichten, 2015
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2019
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
06:25 Race

Comedy Central Comedy Central

04:05 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:30 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:55 Teachers
Comedyserie, 2016
05:15 Teachers
Comedyserie, 2016
05:35 Another Period
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Planet Planet

Alpinismus, 2017
Medizin, 2012
Dokumentation, 2015
Land und Leute, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

undefiniert
TV-Liebesfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:45 Velvet
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:20 Wissenswert
Dokureihe, 2015
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Beruf und Bildung, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Business
Nachrichten
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Made in Germany

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Reporters
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Express Orient
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin, 2019
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie
Kurzfilm, 2017
06:55 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin