TV-Programm Mittwoch, 25.09.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 FAKT
Politikmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

03:55 Father Brown
Krimiserie, 2012
04:40 Neu im Kino
Kinomagazin, 2019
04:45 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

03:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
03:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2019
Sitcom, 1987
Sitcom, 1987
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:30 The Middle
Comedyserie, 2012
05:50 The Middle
Comedyserie, 2012

Sat.1 Sat.1

03:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
04:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
04:50 Auf Streife
Infomagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

03:05 Timeline
Science-Fiction-Film, 2003
05:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2008

RTL II RTL II

03:25 Ibiza Diary
Reality-Soap, 2018
04:10 Ibiza Diary
Reality-Soap, 2018
Scripted Reality, 2012
Reality-Soap, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Spielshow, 2009
Spielshow, 2009
Reality-Soap, 2016

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

03:05 Perfect Ride
Magazin, 2014
04:00 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
04:25 Bike
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

Tele 5 Tele 5

Krimi
03:25 The Cave
Horroraction, 2005
04:55 Digimon
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2019

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2018
03:50 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
Talk und Musik, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

03:30 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2019
04:00 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2018
Natur und Umwelt, 2019
Astronomie, 2016
Dokumentation, 2019

ONE ONE

03:20 Comedy Cuisine
Show
Krimiserie, 1979
04:55 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Familienserie, 2008

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

03:25 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
03:55 Capriccio
Kulturmagazin, 2019
Dokumentation, 2014
05:15 Space Night

NDR NDR

Nachrichtenrückblick
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichtenrückblick
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

03:05 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild
Essen und Trinken, 2018
Zooserie
Kinderkrimiserie, 2014

SWR SWR

Comedyshow, 2018
Bildungsprogramm
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick

SR SR

Comedyshow, 2018
Bildungsprogramm
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick

MDR MDR

03:28 MDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation
Dokumentation, 2017
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

03:15 Luzyca
03:45 rbb Gartenzeit
04:40 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Change of Heart
Erotikfilm, 2013
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2017
Geschichte, 2017

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

03:20 Victoria
Historienserie, 2017
04:10 Victoria
Historienserie, 2017
04:55 Victoria
Historienserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Kochshow
03:40 Seitenblicke
04:40 Studio 2
Infomagazin
05:35 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

 
03:15 Glanz & Gloria
03:25 Potzmusig
Musikshow, 2019
04:30 1 gegen 100
Gesprächsreihe, 2019

SRF2 SRF2

Komödie, 2016
Familienserie, 2005

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
03:45 odysso
Wissensmagazin, 2019
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

03:15 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
03:55 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
Erotikserie, 2017
03:30 Kopfkino
Dokumentation, 2018
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

03:15 Newsflash
Reportage, 2019
03:25 10vor10
03:50 Meteo
Eishockey, 2019
04:45 Newsflash
Reportage, 2019
04:55 10vor10
05:20 Meteo
Eishockey, 2019
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

04:45 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten

Health TV Health TV

03:05 Ully nimmt ab
Dokumentation
Tourismus
04:30 Reportage
05:00 Hausbesuch
05:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

03:35 Auf Streife
04:15 Auf Streife
Sitcom, 2003
Magazin, 2019

AXN AXN

03:35 The Oath
Krimiserie, 2019
04:25 Justified
Dramaserie, 2010
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011

Syfy Syfy

03:20 Batman
03:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
Horrorfilm, 2017

Universal TV Universal TV

03:45 Royal Pains
04:30 Royal Pains
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012
Essen und Trinken, 2018

Fox Fox

03:35 The Rookie
Krimiserie, 2018
04:15 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:00 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

undefiniert
TV-Liebesfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Mysteryserie
Animationsfilm, 2018
05:30 Mom Wars
TV-Thriller, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

03:50 Der Kriminalist
Krimiserie, 2014
05:00 Die Chefin
TV-Krimi, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2017
Tiere, 2018
Tiere, 2018
Dokumentation, 2010

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
TV-Teenagerkomödie, 2000
TV-Abenteuerfilm, 2001

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

04:10 NTSF:SD:SUV::
04:20 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

03:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
03:45 Girls
Musical, 2016
04:15 Girls
Musical, 2016
04:45 Friends
Comedyserie, 1996
05:05 Friends
Comedyserie, 1996
05:25 Friends
Comedyserie, 1996
05:50 Friends
Comedyserie, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

Romantikkomödie
04:15 Empire
Drama, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2011
03:55 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
04:20 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
04:40 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
05:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
05:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
04:00 Angry Boys
Comedyserie, 2011
04:30 Angry Boys
Comedyserie, 2011
05:00 Angry Boys
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2014

NITRO NITRO

Comedyserie
Unterhaltung, 1986
04:20 Law & Order
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Reality-Soap, 2016
Castingshow, 2006
Castingshow, 2006

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
04:35 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
05:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:25 Fast Lap
03:55 100 Meilen
04:20 NEWS
Nachrichten, 2015
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2019
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

03:20 South Park
Animationsserie, 1997
03:45 South Park
Animationsserie, 1997
04:05 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:30 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:55 Teachers
Comedyserie, 2016
05:15 Teachers
Comedyserie, 2016
05:35 Another Period
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

03:40 Zack und Quack
Animationsserie
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
03:35 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Kochshow
03:40 Seitenblicke
04:40 Studio 2
Infomagazin
05:35 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

Porträt
Infomagazin
Dokumentation

Planet Planet

03:05 Nachtsession
undefiniert
03:05 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:25 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
Dokumentation, 2013
Menschen, 2016
Alpinismus, 2017
Medizin, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

04:00 Halloween
undefiniert, 2018
TV-Liebesfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

03:30 Velvet
Drama, 2014
04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2016
05:00 Täuschung
Doku-Reihe, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

03:30 Wissenswert
Dokureihe, 2018
04:20 Wissenswert
Dokureihe, 2015
Dokumentation, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Doku-Reihe
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Business
Nachrichten
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Reporters
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

03:12 Actuelles
03:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Express Orient
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

03:25 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Magazin, 2019
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie