TV-Programm Sonntag, 25.08.2019 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2019
21:45 Anne Will
Polittalk
22:45 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 Springflut
Mysteryserie, 2018

Sat.1 Sat.1

20:15 Gran Torino
Drama, 2008
22:35 Der Sturm
Actionabenteuer, 2000

RTL II RTL II

20:15 Notting Hill
Romantikkomödie, 1999
Actionthriller, 1998

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
21:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
22:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2018
Verkehr, 2018
Verkehr, 2018
Verkehr, 2018
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

ONE ONE

TV-Drama, 2017
21:45 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2019

WDR WDR

20:15 Wunderschön!
Dokumentation
Sportschau, 2014
Menschen

BR BR

Komödie, 1955
Sportmagazin, 2019

NDR NDR

20:15 Landpartie
21:45 Sportschau
Sportmagazin, 2019
Wissensmagazin
22:50 Sportclub
Sportmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 Landpartie
21:45 Sportschau
Sportmagazin, 2019
Wissensmagazin
22:50 Sportclub
Sportmagazin

HR HR

21:45 Sportschau
Sportmagazin, 2019
Sportmagazin

MDR MDR

Fahndungsmagazin Live-TV
20:15 Steimles Welt
Reportagereihe
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
Gesellschaft und Politik

RBB RBB

Quiz, 2019
Quiz, 2019
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Sportschau
Sportmagazin, 2019
22:20 Die Unerhörten
Gesellschaft und Politik, 2019

Silverline Silverline

20:15 Obsessed
Thriller, 2016
21:45 Red State
Actionfilm, 2011

Phoenix Phoenix

20:15 Der Sambesi
Dokumentarfilm, 2013
21:00 Der Sambesi
Dokumentarfilm, 2013
21:45 Namib
Dokumentation, 2017
22:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

TOGGO plus TOGGO plus

20:10 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
22:15 Infomercials
Werbesendung

Disney Channel Disney Channel

20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2017
Abenteuerkomödie, 1980
22:05 After The Ball
Komödie, 2015

Sky 1 Sky 1

20:15 Supernatural
Mysteryserie, 2017
20:55 Supernatural
Mysteryserie, 2017
21:40 Supernatural
Mysteryserie, 2017
22:25 S.W.A.T.
Actionfilm, 2018

ORF 1 ORF 1

Science-Fiction-Film, 2016
Actionfilm, 2017

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2019
Regionalmagazin
22:10 Toni Erdmann
Drama, 2016

DAZN DAZN

Fußball
Fußball
Fußball
Fußball

Eurosport 1 Eurosport 1

20:10 Sommer-Biathlon
Biathlon
20:45 Nachrichten
Nachrichten
20:50 Leichtathletik
Leichtathletik
21:45 Judo
Judo, 2018
22:45 Nachrichten
Nachrichten
22:55 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

20:05 Akte Grüninger
TV-Kriegsdrama, 2013
21:40 Tabu
Dokumentation, 2019
Menschen, 2019
22:55 Tagesschau
Nachrichten, 2019

N-TV N-TV

22:00 Nachrichten
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

22:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Geschichtsdoku
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichtsdoku
Geschichtsdoku, 2009
Politikmagazin
22:49 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Klassische Musik, 2012
22:00 Auf ein Wort...
Gespräch, 2018
Kindermagazin, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 SchlagerBox
Show, 2019

Bibel TV Bibel TV

Dokumentation
Dokumentation
Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion
22:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Infomagazin, 2019

National Geographic Channel National Geographic Channel

Land und Leute, 2017
Essen und Trinken, 2019
Abenteuer und Action, 2018
Geschichtsdoku, 2003

Syfy Syfy

20:15 Doom - Der Film
Horroraction, 2005
Actionabenteuer, 2001

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2013
21:00 Castle
Krimiserie, 2013
21:45 Castle
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

20:05 The Good Fight
Drama, 2016
21:00 Legion
21:50 The Gifted
Fantasyserie, 2018
Zombieserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:50 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

20:15 Sinister 2
Horrorfilm, 2015
21:55 Money Train
Actionkomödie, 1995

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2014
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Historienthriller
Liebeskomödie, 2008
21:55 Original Sin
Thriller, 2001

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2017
22:15 Bad Moms 2
Komödie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

20:10 Wilde Arktis
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
Tiere, 2017
Dokumentation, 2013

MTV MTV

Musik-Clips
Datingshow, 2012
Datingshow, 2012
Reality-Soap
Reality-Soap

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
22:00 Logout
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

20:15 Tarzan 2
TV-Zeichentrickfilm, 2005
21:25 Ratatouille
3D-Animationsfilm, 2007

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
21:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
21:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

TNT Film TNT Film

Horrorfilm, 2006
Horrorfilm, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

Komödie, 2003
21:55 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
22:20 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
22:40 Life in Pieces
Comedyserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Castingshow, 2019
Spielshow, 2014
Spielshow, 2014
Comedyshow, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Familienkomödie, 2010
TV-Komödie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Riviera
Thriller-Serie, 2019
21:10 Riviera
Thriller-Serie, 2019
22:00 Divorce
Comedyserie, 2019
22:35 Divorce
Comedyserie, 2019

NITRO NITRO

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2008
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2008
21:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
22:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
20:45 The First 48
Doku-Soap
21:35 The First 48
Doku-Soap, 2018
22:25 The First 48
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
21:10 Bull
Drama, 2019
SciFi-Serie, 2015
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

20:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
21:15 South Park
Animationsserie, 1997
21:40 South Park
Animationsserie, 1997
22:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
22:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2019
Regionalmagazin
22:10 Toni Erdmann
Drama, 2016

Sony Channel Sony Channel

20:15 Father Brown
Krimiserie, 2018
21:00 Father Brown
Krimiserie, 2018
21:45 Father Brown
Krimiserie, 2018
22:30 Father Brown
Krimiserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
Dokureihe, 2019
Dokureihe, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:15 Sport Today
Wirtschaft und Konsum
21:00 BBC World News
21:10 Guarding IS
Dokumentation
21:30 Talking Movies
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Shift
Dokumentation
20:30 Drive it!
21:00 DW News
Nachrichten
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Reporter
Reportagereihe

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:37 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
20:51 YOU ARE HERE
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:37 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:38 Météo
Wetterbericht, 2018
20:45 Vestiaires
Comedyserie, 2018
Kurzfilm, 2019
20:55 D'art d'art
Magazin, 2019
21:00 L'outsider
Thriller, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo
Wetterbericht, 2019
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Komödie, 1994