TV-Programm Mittwoch, 25.07.2018 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 Rentnercops
Krimiserie, 2016
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Zivilcourage

ZDF ZDF

Lottoziehung, 2018
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Heldt
Krimiserie, 2015

RTL RTL

Infotainment, 2018
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2018
Wetterbericht, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018
Realityreihe, 2018

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2007
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2007
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2018
Krankenhausserie, 2018

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2018
Nachrichten, 2018
Drama, 2015

VOX VOX

Kochsendung, 2018
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2018
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014

RTL II RTL II

Scripted Reality, 2018
20:00 RTL II News
Nachrichten, 2018
20:10 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2018

Super RTL Super RTL

18:10 Sally Bollywood
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2012
19:15 Angelo!
Animationsserie, 2016
20:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2006

ARTE ARTE

18:35 Wanderlust!
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
Reportagereihe, 2010
Tragikomödie

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2018
Essen und Trinken, 2018

3sat 3sat

Tiere, 2014
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
Geschichtsreportage, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009
Krimiserie, 1989

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin, 2018
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
19:00 STATIONEN
Heimatserie, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:15 Münchner Runde
Politik, 2018

NDR NDR

18:15 Wie geht das?
Dokumentation, 2016
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Wie geht das?
Dokumentation, 2016
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:50 service: trends
Ratgebermagazin
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
20:15 Exakt
Nachrichten
Dokumentation, 2018

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Talk und Musik

Silverline Silverline

18:45 22. Mai
Thriller, 2010
20:15 Wild in Blue
Thriller, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle
Reportagereihe
Lifestyle
20:15 Taste It

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013

KiKA KiKA

18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
Gutenachtgeschichte
19:00 Garfield
19:10 Garfield
19:25 pur+
Wissensmagazin, 2010
20:00 KiKA LIVE
20:10 Lockie Leonard
Familienserie, 2007
20:35 Lockie Leonard
Familienserie, 2007

Nick Nick

18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:50 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Comedyserie, 2016
Kindersendung
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2015
Kinderserie

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:55 Jessie
Jugendserie, 2013
19:20 Soy Luna
Telenovela, 2018
20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2017
20:15 Die Nanny
Comedyserie, 1997
20:35 Die Nanny
Comedyserie, 1997

ORF 2 ORF 2

18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:20 Money Maker
Show
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke

Eurosport Eurosport

18:30 Rallye
Rallye
19:00 Radsport
Radsport
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:05 Springreiten
Liveübertragung

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Essen und Trinken, 2017
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:55 Meteo
Dokumentation, 2018
Natur und Umwelt, 2017

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:10 PS - Klassik
Verkehr
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
20:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Verbrauchermagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Report Mainz
Politikmagazin
Reportagereihe, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

18:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
19:15 alpha-centauri
Wissensmagazin
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2016

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Dokusoap, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2018
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005

SRF info SRF info

18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:15 Sil punct
Nachrichten, 2018
18:20 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:35 Sil punct
Nachrichten, 2018
18:40 Meteo
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:55 Sil punct
Nachrichten, 2018
19:00 Meteo
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:15 Meteo
19:15 Sil punct
Nachrichten, 2018
19:25 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Nachrichten, 2018
20:00 Meteo
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
20:55 sportflash
Sportnews, 2018

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2005
18:45 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
19:00 Sportflash
Sportnews, 2018
Regionalmagazin, 2018
20:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017

History History

Realityreihe
18:10 Ice Pilots
Realityreihe
Dokumentation
20:15 Ice Pilots
Realityreihe

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2009
20:13 Navy CIS
Krimiserie, 2016
20:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
19:15 Batman
19:45 Batman
20:15 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997

Universal Channel Universal Channel

18:45 Castle
Krimiserie, 2015
19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015

Passion Passion

Märchenserie, 2016
19:30 Providence
Erotikfilm, 2015

Anixe HD Anixe HD

19:05 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Comedyserie, 2002

TLC TLC

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2016
Dokusoap, 2018

Zee.One Zee.One

18:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:40 Jodha Akbar
Drama, 2013
19:50 Jamai Raja
Drama, 2014
20:10 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

18:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012
19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
19:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
19:55 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:15 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:50 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2014
20:15 Get Out
Thriller, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimireihe, 2007

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie, 2009
Drama, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

18:15 Fack Ju Göhte
Komödie, 2013
20:15 American Hustle
Kriminalfilm, 2013

MTV MTV

18:20 3 From 1
Rock und Pop, 2009
Musik-Clips
Datingshow, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

18:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2008
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
19:00 11
Jugendserie, 2016
19:30 Mech-X4
Jugendserie, 2016
20:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
20:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

18:45 Major Crimes
Krimiserie, 2016
19:30 Major Crimes
Krimiserie, 2016
20:15 Instinct
Drama, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2007
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
19:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
19:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
19:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens

eoTV eoTV

18:20 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
19:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
20:15 Cranford
Historienserie, 2007

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2009
19:10 Servus Wetter
Dokureihe, 2016
20:10 Servus Wetter
20:15 Terra Mater
Dokureihe, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2014
Sitcom, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2014
Sitcom, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:15 Sleeper Cell
Actionserie, 2006
19:15 Sleeper Cell
Actionserie, 2006
20:15 Borgia

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Dokusoap
20:15 Vermisst
Dokusoap, 2007

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:25 Detektiv Conan
Animeserie, 2003
18:55 One Piece
Animationsserie, 2011
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2014
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

3+ 3+

Sitcom, 2008
Sitcom, 2010
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

4+ 4+

18:25 Quantico
Thriller-Serie, 2016
19:15 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Komödie, 2001

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:25 Autokino
18:50 NEWS
Nachrichten, 2015
18:55 Fast Lap
19:55 Die Tester
Dokumentation, 2015
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Autokino
20:40 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
18:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
20:15 South Park
Animationsserie, 1997
20:45 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie
20:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:20 Money Maker
Show
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

18:10 Call My Agent!
Comedyserie, 2017
19:05 Solsidan
Comedyserie, 2010
19:40 Solsidan
Comedyserie, 2010
20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:00 Global
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 Made
Realityshow
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 Conflict Zone
Dokumentation
20:00 DW News
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

19:00 Money moves
Dokumentation, 2012
20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 News of the Day
Nachrichten
18:29 News of the Day
Nachrichten
18:49 Space
Astronomie, 2017
19:00 Prime Edition
Nachrichten
19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:38 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 News of the Day
Nachrichten
18:29 News of the Day
Nachrichten
18:49 Space
Astronomie, 2017
19:00 Prime Edition
Nachrichten
19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:38 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Wetterbericht, 2018
20:40 D'art d'art
Magazin
Kurzfilm, 2018
Comedyserie, 2017
20:55 Contre-enquête
TV-Kriminalfilm

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
19:00 19/20
Nachrichten, 2018
Nachrichten
19:18 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
Magazin, 2018
20:10 Tout le sport
Magazin
Nachrichten
Wetterbericht, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie
Animationsserie
Film und Theater, 2018
20:55 Zarafa
Animationsfilm, 2009

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Pflanzen, 2018
Dokumentation, 2017
20:50 Vu
Unterhaltung
20:55 Bébés animaux
Dokumentation, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2013
18:30 Infô soir
Nachrichten
18:35 Tranches de vie
Gesellschaft und Soziales, 2018
18:45 H
Comedyserie, 1999
19:10 H
Comedyserie, 1999
19:35 H
Comedyserie, 1999
20:00 H
Comedyserie, 2000
20:25 H
Comedyserie, 2000
20:45 Off d'Avignon
Magazin, 2018
20:50 Domino à kaz
Unterhaltung, 2015
Dokumentation, 2014