TV-Programm Mittwoch, 25.07.2018 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2018
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

Kochsendung, 2018
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2018
Nachrichten
Krimiserie, 2013

RTL RTL

15:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
16:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2005
14:40 The Middle
Comedyserie, 2012
15:10 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Kabel eins Kabel eins

14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2018
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Infomagazin, 2018

Sixx Sixx

Dokusoap, 2007
Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999
Dramedy-Serie, 2006

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2013
Doku-Reihe, 2016
16:45 Highway Cops
Reality-Soap, 2012

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1992
SciFi-Serie, 2001

ARTE ARTE

Kriegsfilm, 1960
16:55 Xenius
Wissensmagazin, 2017

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2011
Dramaserie, 2005
Dramaserie, 2005

ZDFinfo ZDFinfo

Doku-Reihe, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

BR BR

14:10 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2012
Quiz, 2017
Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2018

NDR NDR

14:15 die nordstory
Reportagereihe
Pflanzen, 2015
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
Quiz

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

14:15 die nordstory
Reportagereihe
Pflanzen, 2015
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
Quiz

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
14:59 MDR aktuell
Nachrichten
Familienfilm, 1978
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

Silverline Silverline

14:10 The Confidant
Thriller, 2010
15:40 Boost
Actionfilm, 2016

WELT WELT

Dokumentation, 2016
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:20 WELT Drive
Verkehr, 2018
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Abenteuer und Action

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2017
Dokumentation, 2018
16:25 Tempolimit
Natur und Umwelt, 2018
Reportage, 2016

Nick Nick

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
15:30 Regal Academy
Animationsserie, 2015
Kindersendung
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsabenteuer, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 1 ORF 1

14:05 Die Goldbergs
Sitcom
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
16:35 ZIB Flash
Comedyserie, 2006

Eurosport Eurosport

14:55 Radsport
Radsport
15:00 Radsport
Radsport

Eurosport 2 Eurosport 2

Dokumentation
Dokumentation
16:00 Rallye
Rallye, 2018
16:30 Motocross

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Dokumentation
Dokumentation
16:00 Rallye
Rallye, 2018
16:30 Motocross

SRF1 SRF1

14:10 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
Soap, 2001
Soap, 2001

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:15 Wildes Venedig
Tiere, 2014
Kinderreportage, 2010
Wissensmagazin
Wildlifeserie, 2012
15:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
Dokumentation, 1963
16:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2017

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2009
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2009
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2018
16:00 SchlagerBox
Show, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
Regionalmagazin, 2018
14:30 Meteo
14:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2018
15:20 Meteo
Regionalmagazin, 2018
15:55 Tagesschau
Nachrichten, 2018
15:55 Meteo

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv

13TH Street 13TH Street

14:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
16:20 Body of Proof
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2000
16:50 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002

Universal Channel Universal Channel

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2002
Sitcom, 1993
Sitcom, 1993
16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2013

Passion Passion

14:45 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018
16:00 Downton Abbey
Historienserie, 2013
16:50 Outlander
SciFi-Actionfilm, 2014

Zee.One Zee.One

Drama, 2015
15:30 Jamai Raja
Drama, 2014
15:55 Jamai Raja
Drama, 2014
16:15 Jamai Raja
Drama, 2014
16:40 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

Krimiserie, 2015
14:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
15:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
14:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
14:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
14:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
14:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
15:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
16:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:45 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionserie
Kinomagazin, 2016
Politthriller, 2016

Sky Action Sky Action

14:55 Fair Game
Horrorfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2012
16:50 Edel & Starck
Anwaltserie, 2005

Sky Emotion Sky Emotion

Justizdrama, 2009
16:25 Sieben Leben
Melodram, 2008

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

15:25 Aristocats
Zeichentrick, 1970
16:40 Bambi
Zeichentrick, 1942

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
15:55 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017
16:00 Art Attack
Bastelshow, 2005
Zeichentrickserie, 2017
16:50 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

14:30 Schreck-Attack
Animationsserie, 2017
15:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Abenteuerfilm
Science-Fiction-Film, 1979
16:10 Copykill

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2001
Actionserie, 2001
15:45 The Closer
Krimiserie, 2008
16:30 The Closer
Krimiserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

14:10 The Detour
Comedyreihe, 2018
14:35 The Detour
Comedyreihe, 2018
15:00 The Detour
Comedyreihe, 2018
15:25 Friends
Comedyserie, 1994
15:50 Friends
Comedyserie, 1994
16:15 Friends
Comedyserie, 1994
16:40 Friends
Comedyserie, 1994

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
16:40 Commissario Rex
Krimiserie, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:10 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
14:35 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
15:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
15:25 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
15:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999

RTL Crime RTL Crime

14:10 The Blacklist
Dramaserie, 2015
14:50 The Blacklist
Dramaserie, 2015
Actionserie, 2001
Actionserie, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

14:20 Eine wie keine
Liebeskomödie, 2009
Krankenhausserie, 2011
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1997
15:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
16:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 1984

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2004
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
14:35 Angelo!
15:10 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2017
16:25 Sally Bollywood
16:50 Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
14:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
15:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2014
15:45 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2009
Animeserie, 2009
16:40 Inuyasha
Animationsserie, 2002

3+ 3+

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Dokusoap, 2013
16:25 Quantico
Thriller-Serie, 2016

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2009
Tierdoku, 2015
15:40 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014

ATV 2 ATV 2

14:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
Detektivserie, 1983
Krimiserie, 1987

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:30 Fast Lap
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015
16:00 Der Einzeltest
16:10 Die Tester
Dokumentation, 2017
16:30 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
15:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
16:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
16:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

14:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
14:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
15:50 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
16:15 Zack und Quack
Animationsserie
Animationsserie

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
14:35 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
15:00 Hey Arnold
Animationsserie
15:20 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
15:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
16:40 Mysticons
Animationsserie, 2016

ORF III ORF III

Landschaftsbild, 2013
15:05 Der Rheinstrom
Landschaftsbild
15:55 Der Rheinstrom
Landschaftsbild
16:45 ZIB 100
Nachrichten
16:50 Das Moor
Dokumentation, 2012

Planet Planet

Landschaftsbild, 2016
Dokumentation, 2012
Natur und Umwelt, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

16:05 Der dunkle Turm
Fantasyfilm, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

14:10 Mr Selfridge
Drama, 2016
15:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
15:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
16:40 Velvet
Drama, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 Made
Realityshow
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Business
Nachrichten
15:30 Euromaxx
Kulturmagazin
16:00 DW News
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

16:00 InBusiness
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:15 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
14:23 News of the Day
Nachrichten
14:31 News of the Day
Nachrichten
14:45 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:15 News of the Day
Nachrichten
15:29 News of the Day
Nachrichten
15:44 News of the Day
Nachrichten
16:00 News of the Day
Nachrichten
16:15 News of the Day
Nachrichten
16:31 News of the Day
Nachrichten
16:55 Futuris
Wissenschaft

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:15 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
14:23 News of the Day
Nachrichten
14:31 News of the Day
Nachrichten
14:45 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:15 News of the Day
Nachrichten
15:29 News of the Day
Nachrichten
15:44 News of the Day
Nachrichten
16:00 News of the Day
Nachrichten
16:15 News of the Day
Nachrichten
16:31 News of the Day
Nachrichten
16:55 Futuris
Wissenschaft

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2008
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie, 2015
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin