TV-Programm Mittwoch, 25.07.2018 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2004
09:20 The Middle
Comedyserie, 2012
09:45 The Middle
Comedyserie, 2012

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2014

Sixx Sixx

Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Serienspecial, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Reportagereihe, 2016
Magazin, 2017
Essen und Trinken, 2015

ZDFneo ZDFneo

07:40 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013
Promi-Kochshow, 2010
Antiquitätenshow, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 Nikola Tesla
Dokumentation, 2017
09:15 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2016

3sat 3sat

07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 2017
Auslandsdoku, 2013

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
08:45 alfredissimo!
09:15 Brisant
Boulevardmagazin
09:55 Party of Five
Serie, 1997

WDR WDR

07:20 Erlebnisreisen
Tourismus
07:35 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
Kinderserie, 2010
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Dokureihe, 2014
Zooserie, 2012

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau

MDR MDR

07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2016
Quiz, 2018

RBB RBB

07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2016
Krankenhausserie, 2016

Sport1 Sport1

07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Sport1 US Sport1 US

07:20 Bullriding
Fun-Sport
07:55 Baseball - MLB
Baseball

Silverline Silverline

Krimiserie
08:15 The Outsider
Kriminalfilm, 2014
09:50 Blindspot
Krimiserie, 2008

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
08:55 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokumentation, 2015

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
07:20 Super Wings
Animationsserie
07:30 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
08:10 Bing
Animationsserie
08:15 Bing
Animationsserie
08:20 Bing
Animationsserie
08:32 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
08:54 KiKANiNCHEN
09:00 Heidi
09:20 Heidi
Zeichentrickserie, 2013

Nick Nick

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Kindersendung
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinderserie, 2015

Sky 1 Sky 1

07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2015
08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2015
09:15 Yonderland
Comedyserie, 2016
09:55 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

07:10 Ritter Rost
Animationsserie
Kinderserie, 2014
07:55 Rätselburg
Animationsserie, 2015
08:35 Baby Daddy
Sitcom, 2013
09:00 The Fosters
Drama, 2014
09:40 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2018

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Reise-und Kochmagazin

Eurosport Eurosport

08:30 Motorsport
09:00 Springreiten
Liveübertragung, 2018

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
09:35 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
Kochshow, 2016
Sitcom, 2001

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Reportagereihe, 2017

ATV ATV

Fantasyfilm, 2015
Fantasyfilm, 2015
Werbesendung, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2018
09:00 Goldies
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1958
Familienserie, 2011

SRF info SRF info

07:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
07:25 sportaktuell
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
08:00 Cuntrasts
Dokureihe, 2017
08:45 Club

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness
08:00 Yoga
Fitness
08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness

History History

Dokumentation
08:50 Die Deutschen
Geschichtsdoku
09:40 Die Deutschen
Geschichtsdoku

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2000
09:45 Sharknado 3
Horrorfilm, 2015

Universal Channel Universal Channel

07:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2013
08:25 Castle
Krimiserie, 2015
09:10 Castle
Krimiserie, 2015
09:55 Castle
Krimiserie, 2015

Zee.One Zee.One

07:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:05 Angelo!
07:15 Angelo!
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
08:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
08:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Biografie
Kinomagazin
Thriller, 2011

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2013
09:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

07:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
07:45 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
08:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

07:10 The Detour
Comedyreihe, 2016
07:35 The Detour
Comedyreihe, 2016
08:00 The Detour
Comedyreihe, 2016
08:25 The Detour
Comedyreihe, 2016
08:50 The Detour
Comedyreihe, 2016
09:10 The Detour
Comedyreihe, 2016
09:35 The Detour
Comedyreihe, 2016

Servus TV Servus TV

Reisereportage, 2008
08:05 Heimatleuchten
Dokumentation, 2018
Tiere, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
08:30 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
08:55 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
09:15 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
09:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2001

RTL Crime RTL Crime

08:00 The Glades
Actionserie, 2012
08:45 CSI: New York
Krimiserie, 2004
09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:15 The Wire
Krimiserie, 2003
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:40 Bonanza
Fantasyserie, 1988
09:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
07:55 Law & Order
08:35 Law & Order
09:20 Perception
Krimiserie, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Serienspecial, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2014
Reisereportage, 2005
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Reality-Soap, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
07:35 Der Einzeltest
08:05 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:25 Garagengold
08:50 Die Tester
Dokumentation, 2017
09:10 Reportage
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:45 Umizoomi

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Reise-und Kochmagazin

Planet Planet

07:15 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2014
07:50 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013
Dokumentation, 2013
Doku-Reihe, 2015
Länderporträt, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

07:45 Dunkirk
Kriegsfilm, 2017
Komödie, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

07:50 Velvet
Drama, 2016
08:40 Velvet
Drama, 2016
09:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Komödie, 2016
08:50 Wissenswert
Dokureihe, 2016
09:35 EinBlick
Magazin, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:02 Business
Nachrichten
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Global 3000
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Drive it!

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Ludo vacances
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:35 Petz Club
Animationsserie
07:50 Petz Club
Animationsserie
08:00 Petz Club
Animationsserie
08:15 Petz Club
Animationsserie
08:30 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2016
07:45 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
08:00 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:20 Simon
Drama, 2017
08:35 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
09:05 Consomag
Kurzfilm
Europa, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:50 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2016
Essen und Trinken, 2017
08:55 Run the world
09:50 Santa Diabla

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:17 K3
Animationsserie
Animationsserie
Gesellschaft und Politik