TV-Programm Mittwoch, 25.07.2018 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2004

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013

Sixx Sixx

06:10 Smallville
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998

Super RTL Super RTL

06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Serienspecial, 2017
08:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
08:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
08:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

ARTE ARTE

Dokureihe, 2014
Kindersendung, 2013
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2016
Magazin, 2017
Essen und Trinken, 2015

ZDFneo ZDFneo

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
07:40 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013
Promi-Kochshow, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

Astronomie, 2013
08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 Nikola Tesla
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

06:05 Die Jetpiloten
Militär, 2016
Auslandsdoku, 2013
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Erlebnisreisen
Tourismus
07:35 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
Kinderserie, 2010
Jugendserie

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Dokureihe, 2014

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

HR HR

Beruf und Bildung
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie

MDR MDR

Boulevardmagazin Live-TV
Doku-Soap
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2016

RBB RBB

06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:45 Spiral
Krimiserie, 2007
08:15 The Outsider
Kriminalfilm, 2014

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

Architektur, 2016
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
08:55 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015

Phoenix Phoenix

06:30 Die Deutschen I
Geschichtsdoku, 2008
Reportage, 2018
Dokumentation, 2015
Naturdoku, 2014

KiKA KiKA

06:10 KiKANiNCHEN
06:15 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
07:20 Super Wings
Animationsserie
07:30 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
08:10 Bing
Animationsserie
08:15 Bing
Animationsserie
08:20 Bing
Animationsserie
08:32 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
08:54 KiKANiNCHEN

Nick Nick

07:00 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Kindersendung
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Thriller, 2018
06:00 Maria Magdalena
Bibelfilm, 2017
Liebesdrama, 2018
06:00 Black Panther
Actionfilm, 2018
Drama, 2017

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2006
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2015
08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2012
07:00 Ritter Rost
Animationsserie
07:10 Ritter Rost
Animationsserie
Kinderserie, 2014
07:55 Rätselburg
Animationsserie, 2015
08:35 Baby Daddy
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

06:15 Musiktipps
07:00 Musiktipps
07:15 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Musiktipps
07:45 Teleshopping
Werbesendung

ATV ATV

06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Fantasyfilm, 2015
Fantasyfilm, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2018
08:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

Regionalmagazin, 2018
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
06:55 sportaktuell
07:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
07:25 sportaktuell
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
08:00 Cuntrasts
Dokureihe, 2017
08:45 Club

Health TV Health TV

06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
07:00 Yoga
Fitness
07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness
08:00 Yoga
Fitness
08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2000

Universal Channel Universal Channel

06:10 Monk
Krimiserie, 2004
06:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2013
07:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2013
08:25 Castle
Krimiserie, 2015

Passion Passion

Märchenserie, 2016
Frauenserie, 2005
Frauenserie, 2005
Telenovela, 2018

Zee.One Zee.One

06:55 Jamai Raja
Drama, 2014
07:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
07:05 Angelo!
07:15 Angelo!
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
08:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
08:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

06:45 Dunkirk
Kriegsfilm, 2017
Komödie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Liebeskomödie, 2016
Actionfilm, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Sportfilm, 2005
Abenteuer, 2005

Sky Hits Sky Hits

06:40 Sully
Biografie, 2016
Kinomagazin
Thriller, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reportagereihe, 2016
Dokusoap, 2011
Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2011

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

06:35 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
Trickfilm, 2014
Animationsfilm, 2008

DisneyJunior DisneyJunior

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2013

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
07:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
07:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
07:45 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
08:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

06:05 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
06:25 The Detour
Comedyreihe, 2016
06:45 The Detour
Comedyreihe, 2016
07:10 The Detour
Comedyreihe, 2016
07:35 The Detour
Comedyreihe, 2016
08:00 The Detour
Comedyreihe, 2016
08:25 The Detour
Comedyreihe, 2016
08:50 The Detour
Comedyreihe, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
06:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
08:30 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
08:55 Die wilden 70er
Sitcom, 2001

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:30 Grease 2
Musikfilm, 1981
Komödie, 1993

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2007
08:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap
07:45 Auf Streife
Comedyshow, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:15 The Wire
Krimiserie, 2003
07:15 The Wire
Krimiserie, 2003
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
07:55 Law & Order
08:35 Law & Order

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Realityreihe, 2013
Realityreihe, 2013
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Reisereportage, 2005
Tiere, 2007

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:00 Der Einzeltest
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
07:35 Der Einzeltest
08:05 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:25 Garagengold
08:50 Die Tester
Dokumentation, 2017

Nick Junior Nick Junior

06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

06:50 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015
07:15 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2014
07:50 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013
Dokumentation, 2013
Doku-Reihe, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Thriller
06:15 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016
07:45 Dunkirk
Kriegsfilm, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

06:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
07:50 Velvet
Drama, 2016
08:40 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Musikerporträt, 2016
Musikerporträt, 2015
Komödie, 2016
08:50 Wissenswert
Dokureihe, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Made
Realityshow
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 Business
Nachrichten
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Global 3000

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Ludo vacances
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:15 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:35 Petz Club
Animationsserie
07:50 Petz Club
Animationsserie
08:00 Petz Club
Animationsserie
08:15 Petz Club
Animationsserie
08:30 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
07:45 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
08:00 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:20 Simon
Drama, 2017
08:35 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:50 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2016
Essen und Trinken, 2017
08:55 Run the world

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Essen und Trinken
06:30 TÉLÉMATIN
Literatur
06:58 LA MINUTE VERTE
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
Animationsserie
Animationsserie