TV-Programm Mittwoch, 25.07.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2018
Infomagazin

RTL RTL

Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

05:10 Mom
Comedyserie, 2015
05:25 Mike & Molly
Sitcom, 2013
05:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
06:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Comedyserie, 2005

VOX VOX

05:15 CSI: NY
Krimiserie, 2006
05:55 CSI: NY
Krimiserie, 2005
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2010
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt
Fernsehpredigt
Werbesendung
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2016
Dokureihe, 2014
Kindersendung, 2013
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2016

ZDFneo ZDFneo

05:45 Terra Xpress
Dokureihe, 2017
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
07:40 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Erlebnisreisen
Tourismus
07:35 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin

BR BR

05:30 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela

HR HR

Jugendserie
Doku-Soap, 2016
Beruf und Bildung
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

MDR MDR

Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
Doku-Soap
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
Zooserie
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Sport1 US Sport1 US

05:35 Billard
Billard
06:25 Bullriding
Fun-Sport
07:20 Bullriding
Fun-Sport
07:55 Baseball - MLB
Baseball

Silverline Silverline

Horrorfilm
Kriminalfilm, 2009
06:45 Spiral
Krimiserie, 2007

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

05:45 Die Deutschen I
Geschichtsdoku, 2008
06:30 Die Deutschen I
Geschichtsdoku, 2008
Reportage, 2018
Dokumentation, 2015

KiKA KiKA

06:10 KiKANiNCHEN
06:15 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
07:20 Super Wings
Animationsserie
07:30 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Liebesdrama, 2018
06:00 Black Panther
Actionfilm, 2018
Thriller, 2018
06:00 Red Sparrow
Thriller, 2018
Drama, 2017

ORF 1 ORF 1

05:35 Die Goldbergs
Sitcom
Kinderserie, 2014
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2012
07:00 Ritter Rost
Animationsserie
07:10 Ritter Rost
Animationsserie
Kinderserie, 2014
07:55 Rätselburg

ORF 2 ORF 2

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

06:00 Motocross
06:30 Rallye
Rallye
07:00 Radsport
Radsport

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

ATV ATV

Mysteryserie, 2003
06:00 The Mentalist
Krimiserie, 2008
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Fantasyfilm, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

05:15 sportaktuell
05:35 sportaktuell
05:55 Sil punct
Nachrichten, 2018
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
06:55 sportaktuell
07:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
07:25 sportaktuell
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
07:00 Yoga
Fitness
07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:10 Super Fun Night
Comedyserie, 2013
Magazin, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Politfilm
Spielfilm, 1986
Komödie, 1997

AXN AXN

05:05 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008
Krimiserie, 2011

Syfy Syfy

Dokumentation, 2013
Science-Fiction-Film, 2016
SciFi-Serie, 2003

Universal Channel Universal Channel

05:25 Monk
Krimiserie, 2004
06:10 Monk
Krimiserie, 2004
06:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2013
07:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2013

Passion Passion

Dailysoap
Soap, 1995
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2016
Frauenserie, 2005
Frauenserie, 2005

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

05:15 Nashville
Dramaserie, 2016
Krimiserie, 2015
06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
07:05 Angelo!
07:15 Angelo!
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Thriller
05:15 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016
06:45 Dunkirk
Kriegsfilm, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

05:35 Elizabeth
Drama, 2010

Sky Comedy Sky Comedy

Sportfilm, 2005

Sky Hits Sky Hits

06:40 Sully
Biografie, 2016

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

06:35 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
Trickfilm, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
07:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
07:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
07:45 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
05:40 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
06:05 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
06:25 The Detour
Comedyreihe, 2016
06:45 The Detour
Comedyreihe, 2016
07:10 The Detour
Comedyreihe, 2016
07:35 The Detour
Comedyreihe, 2016

eoTV eoTV

05:10 Commissario Rex
Krimiserie, 2009
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2010
06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Reisereportage, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:40 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
06:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2000
05:35 Jamie at Home
Kochsendung, 2007
Kochshow, 2007
06:25 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Dokumentation, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:40 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2018
07:45 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krankenhausserie, 2005
06:15 The Wire
Krimiserie, 2003
07:15 The Wire
Krimiserie, 2003

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

05:15 Jockeys
Dokumentation, 2008
Dokureihe, 2017
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
05:50 Will & Grace
Sitcom, 2006
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Werbesendung, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Reportage
07:00 Der Einzeltest
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
07:35 Der Einzeltest

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

05:20 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Kirche und Religion, 2013
Tierdoku, 2015
06:50 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015
07:15 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2014
07:50 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Thriller
06:15 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016
07:45 Dunkirk
Kriegsfilm, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Business
Nachrichten
05:15 Close up
Boulevardmagazin
05:45 Shift
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Made
Realityshow
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:21 IN THE PRESS
Nachrichten
06:23 FOCUS
Talkmagazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 HEADLINES
Nachrichten
07:16 BUSINESS
Nachrichten
07:21 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 Focus
Talkmagazin
07:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 EXPRESS ORIENT
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 L'INFO ECO
Nachrichten
07:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2018
05:30 Motus
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:35 T'où ?
Kurzfilm
Kurzfilm, 2018
05:55 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:15 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:35 Petz Club
Animationsserie
07:50 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
07:45 Sam le pompier
Animationsserie, 2008

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:50 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Essen und Trinken
06:30 TÉLÉMATIN
Literatur
06:58 LA MINUTE VERTE
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie